Бактериофаги, кто из ветеринаров МО с ними работает?

sahara148

Активист
Добрый день, имеем лёгкую форму хронической инфекции , скорее всего очаг в костной ткани, на общее самочувствие пока не влияет. Хирургическое решение уже пробовали, терапию антибиотиками( сменили их немало) также, их конь переносит плохо. Пробовали гомеопатию, физиотирапию- хронь остается.
Есть ли у кого опыт лечения и контакты врачей, работающих с бактериофагами?
Начало истории болячки http://www.prokoni.ru/forum/threads/udalenie-porazhennogo-s-ostrym-nagnoeniem-zuba.179349/
 
Попробуйте связаться с Ольгой Куриловой. Она моего коня лечила бактериофагами, правда, там были проблемы с дыхалкой. Но, насколько знаю, есть целый спектр различных препаратов
 
А сделать микробиологический анализ не пробовали? В Шансе-Био делают, в том числе на чувствительность к бактериофагам.
Может просто не теми антибиотиками травите. И не факт, что инфекция будет чувствительна к бактериофагам (у нас так и вышло).
 
Мою лошадь лечили бактериофагами в 2010 году, но в конце 2011-го большинство бактерий к ним были уже нечувствительны. Лечение получится очень дорогим: сначала надо сдать анализ на посев, с чувствительностью к бвктериофагам. Потом, если что-то окажется чувствительным, вам придётся искать именно этот бактериофаг (не название, а конкретный производитель, в анализе один и тот же бактериофаг разных производителей по-разному эффективен, на описание лекарства нет смысла ориентироваться, оно устаревшее).
И, они очень аллергенны. Я и ребёнок переносим выборочные антибиотики, а на бактериофаги жуткая реакция.
 
Может в "Микромир" спросить, какие конные веты приобретают у них фаги? )))
Micro-world.ru (надеюсь не ошиблась в адресе).
 
Эх, похоже наша инфекция к ним устойчива(( IMG_20180212_115034.png
 
Да, бактериофаги работают не всегда. Только на редковстречающихся злостных тварях еще иногда бывают эффективны. Но вам не о чем печалиться, ваш стрептококк еще даже к ампициллину чувствителен и к цефазолину, таким достаточно древним антибиотикам. Надо только понять, что по форме дачи подойдет, так как не каждое лекарство проникает в кость.
 
Сверху