Balear-S.1992-2011

Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

девушки, наврядли вам тут ответит хозяйка дневника.
По поводу Балеара можно поинтересоваться у обитателей Манёвра - он теперь обитает там. По моим последним данным, там всё ровно.
А малыш остался в Гее и хозяева к нему не приезжали уже 2 месяца (с момента вывоза Балеара). Должны были приехать оплатить постой в выходные, но так и не приехали и даже не отзвонились начкону. Малыш ими откровенно брошен и им никто не занимается. Хозяйке он, судя по всему не нужен. Как я слышала, хозяева его хотели даже продать.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Болеар с подковами, гуляет-отдыхает на куче мягких опилок, ветприсмотр практически ежедневный, чистят его каждый день - в ним все намного оптимистичнее выглядит.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Эх,обидно за жеребенка(((
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Болеар в порядке. Ест сена вволю, гуляет под навесом около денника, ест детические мюсли от Хавенс. Каждый день чистится-мажется коноводом. В завсимости от температуры одевается в попоны,их у него три от тонкой до толстой денниковой с клапаном на животе(400гр\м).
По рекомендации Бурхарда Рау сменили вид ковки и стратегю расчистки, его рекомендациям теперь следует новый коваль, нельзя не отметить, что он стал гораздо лучше стоять и немного активнее передвигатся. Доктор Ковач(ныне его ведущй врач) не рекомендует его раскармливать,дабы не создавать дополнительной нагрузки на ноги и махонькое сердечко(которое таким стало за годы без движения).Хозяйка бывает 1-2 раза в неделю.
Фото сделаны сегодня
i-4589.jpg


i-4590.jpg


i-4591.jpg


i-4592.jpg


i-4593.jpg


i-4594.jpg


i-4595.jpg


i-4596.jpg
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Эх... все бы хорошо, очень рада за коня, но вот жеребенка действительно очень жаль, девочки, передайте хазяевам, раз вы с ними видитесь, чтобы навестили детку. Он скучает, стоит один в большом деннике, никого не видит, никуда не ходит. Он не обтянут, ни к чему не приучен, соответственно выводить его никто не собирается, хозяйка не возьмет на себя ответственность выводить-заводить необученного жеребенка. Тем более с таким отношением, им уже столько раз звонили, а за постой они почему-то долг не торопятся везти :( Жалко малыша, он очень скучает по общению и грустит. Когда к нему заходишь почесать он так радуется, а вкусняшку берет очень аккуратно. Пока он стоял рядом с моим, я к нему постоянно заходила, так как он чувствует, что к другому пришли, а к нему - нет.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Таня, огромное тебе спасибо за новости и фото. Очень радостно слышать, что у Болека не просто хорошо, а даже есть какие-то положительные изменения в состоянии.
Если не сложно, пиши иногда как он. Ну и за фото отдельная благодарность.

Утащу твой отчёт на ЭХ.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

про жеребенка это отдельная история, тк знаю я ее только с одного конца, скажу только, что его действительно продают, сейчас обсуждается этот вопрос с теоритическим покупателем, если не выйдет-он поедет к нам- привестись в порядок, научится основному и продаватся. Хозяйка не скрывает этого,тк отдает себе отчет, что для выращивания малыша у нее недостаточно опыта, лучше всего его вывозить в область на доращивание,но уже тут возникает вопрос контроля и обучения, тк это все же жеребец и лучше чтобы некоторые вещи он запомнил с младенчества.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Natsu написал(а):
про жеребенка это отдельная история, тк знаю я ее только с одного конца, скажу только, что его действительно продают, сейчас обсуждается этот вопрос с теоритическим покупателем, если не выйдет-он поедет к нам- привестись в порядок, научится основному и продаватся. Хозяйка не скрывает этого,тк отдает себе отчет, что для выращивания малыша у нее недостаточно опыта, лучше всего его вывозить в область на доращивание,но уже тут возникает вопрос контроля и обучения, тк это все же жеребец и лучше чтобы некоторые вещи он запомнил с младенчества.
А, ну тогда все хорошо, потому что перед этим не выходили они на связь и хозяйка конюшни просила всех помочь с ними связаться, чтобы понять что делать с жеребенком. Если переговоры уже ведутся, то хорошо :)
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Хотелось бы,что бы у малыша появились любящие и ответственные хозяева!

А сколько сейчас Болеару лет?Если не секрет? :)
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Тань, ну это правильный подход. Только если ты имеешь какое-то влияние в этом вопросе, то самое основное сейчас то, что он не гуляет. С тех пор как я уехала. Я отправляла смс заранее перед отъёмом, но ребёнка жалко. Стоит один одинёшенек. Пока не забрали, договорились бы они с кем-нибудь на месте за небольшую мзду - им бы и обтянули, и оповодили хоть чуток. А так начнутся у него проблемы и куда они его потом с проблемами продавать будут?
А так и забирать его будет проще. Он же дикий, совсем. Грузить его будет ой как непросто. Но если поедет к тебе под контроль, хоть на душе спокойно будет. Так ведь не едет же пока... Поговори, а? Жалко ребёнка.
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Болеар невероятно красивый конь, и с невероятной судьбой..... Читала о нем, и разрывалось сердце. Слышала, что сейчас он в хороших руках) случайно наткнулась на дневник и вот..))
спасибо тем, кто ему помог тогда и вам)
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Болеар 1992 г.р., с Н.Г. ему 19 лет.
Если не считать проблем с ногами он вполне неплохо сохранился, единственное, что меня напрягает, это меланомы, тк они не только на репице и пенисе,но и на гребне шеи и отдельно по корпусу мы их штук 7 насчитали.

Мелкого мы вывезем в ближайшее время. По плану он должен был уехать еще в конце октября,но получилось два облома с постоем, ну а сейчас, определившись конкретно с продажей и нет смысла везти далеко, тк за 50км от Москвы ездят смотреть неохотно,а что уж говорить про 100 и дальше(как планировали). Погрузить его не проблема и все остальное тоже, плавали :wink:
 
Re: Будьте реалистами,требуйте невозможного! У нас пополнение!

Таня, ты меня не поняла. Никто не сомневается в том, что его как-нибудь можно погрузить и пр. И в общем-то это уже не моё дело, мне лишь бы подкормки оплатили, как было оговорено.
Я про то, что пока он не уехал, он стоит в деннике и не гуляет, вообще не гуляет. Уже скоро месяц будет как он стоит. Тоже в общем-то личное дело владельцев, но жеребёнка просто жалко.
 
Re: Balera-S./1992-2011

Сегодня в 14.30 Балеара не стало.
Мне очень тяжело описывать события последних двух дней. По понятным причинам.
Сегодня ночью был очередной приступ, коня откачали. Но он больше уже не смог подняться. Да и не хотел, наверное.
Потом начались колики. Мною было принято решение усыпить Балеарушку. Я не могла позволит себе мучить своего самого близкого друга.

Я знаю, что в интернете, да и не только ходило много толков год назад относительно меня и моей лошади. Поэтому очень прошу всех, кто желает высказаться негативно относительно события, которое произошло в моей семье сегодня - сделайте это за моей спиной. Мне сейчас очень тяжело даже писать все это.

Со мной больше нет моего Солнечного Мальчика.
 


Ты мой самый большой друг.
Ты мой учитель. Ты научил меня тому, чему не смог бы ни один человек на свете.
Ты моя каменная стена.
Ты самый настоящий мужчина.
Ты боец.
Ты занимаешь огромное место в моем сердце.
И ты со мной. Всегда был, есть и будешь.

Спасибо тебе за наши три года.
Я знаю - там, где ты сейчас, тебе хорошо. И ты, наконец, бежишь по полю на всех своих четырех лапах.
Я тебя очень люблю.

и мне бесконечно грустно и одиноко без тебя.
 
:( Болечка зеленых лугов тебе, почему же так рано///
Единственная радость в том что все успел за эти три года:и любил и был любим, успел сделать ребеночка и ни в чем не был обделен
Хочется что бы его жеребенок был в хороших руках и никогда не попал в плохие руки и крепкого здоровья
 
Сверху