Бандаж от шпор

Charly

Pro
Никто не пробовал сделать такой из подручных материалов?
Жаба давит покупать при том, что это если и не разовая, то крайне редкая ситуация...
 
Мы делали.
Сама по себе резинка дорогая, найти ее сложно.
А если узкая, то при сшивании шов может натирать.
Если не качественная, то быстро теряет вид и перекашивается...
Есть бюджетные бандажи, производятся в России:
http://1manufactura.ru/catalog/29/281/?sphrase_id=2736
и более широкий http://1manufactura.ru/catalog/29/426/?sphrase_id=2736
 
Бандаж, которые предлагают бренды это не кусок эластичной ткани. Это комбинация тканей (та что на боках наподобие дождевой толстой попоны, или ткань для мотоштанов :) ), а та, что под седлом и на животе - эластичная сетчатая ткань (но сетка очень мелкая, шерсть в неё не попадает) а также 6 ремешков для крепления к подпруге и седлу. Застежка - одна широкая липучка.
Мне кажется сшить такую очень много проблем а кусок эластичной широкой ленты проблему не решит ввиду хрупкости ткани и плохих дышащих свойств.
Хотя я согласна с тем, что для такой простой вещи дорого, но по ссылкам выше за кусок ткани берут 5,5 а тот что ниже если не путаю стоит 7 с чем то но сшито более продумано и спец ткани. И нет лишних швов.

PS я решила проблему стертых боков сменой шпор (сейчас с толстым колесиков) ттт шерсть не вытирается.
7I49FMpXDCk.jpg

ntFFvhggRJg.jpg
 
Последнее редактирование:
свое время, в таких случаях надевали трок под шпору
И нормально держался? Надо будет попробовать.

я решила проблему стертых боков сменой шпор
У меня к сожалению проблема вообще без шпоры - от шенкеля... Чего вытерся непонятно, но пока заживет и обрастет хочется как-то закрыть, а то ж все время добавляю...
 
ну, НС регулярно ездила с троком под шпоры, нормально держался
 
Бандаж, которые предлагают бренды это не кусок эластичной ткани. Это комбинация тканей (та что на боках наподобие дождевой толстой попоны, или ткань для мотоштанов :) ), а та, что под седлом и на животе - эластичная сетчатая ткань (но сетка очень мелкая, шерсть в неё не попадает) а также 6 ремешков для крепления к подпруге и седлу. Застежка - одна широкая липучка.
Эти вставки только у бренда ZANDONA, у остальных брендов на боках резинка.
Это, например, Хорзе
horze_belly_guard_velcro_blk.jpg

Это финский бандаж
14670_BL.jpg

Еще есть несколько брендов, все без вставок.


Хотя я согласна с тем, что для такой простой вещи дорого, но по ссылкам выше за кусок ткани берут 5,5 а тот что ниже если не путаю стоит 7 с чем то но сшито более продумано и спец ткани. И нет лишних швов.

Извините, но это не кусок ткани, а готовое изделие, полная копия европейского образца из итальянской резинки, оттуда и цена.
 

Вложения

  • image_view (1).jpeg
    image_view (1).jpeg
    103,7 KB · Просмотры: 822
а может шпоры сменить проще?

Дело не всегда в шпоре.
Некоторые бритые лошади имеют склонность к потертостям даже без шпоры. Нежная кожа.
Вообще мне кажется, в данной теме не это предмет дискуссии.

Но ожидаем был комментарий в подобном стиле.
Просто пройдите мимо, если вам не нужен бандаж или вы не понимаете, для чего они нужны.
К чему этот вброс?
 
Трок к сожалению сползает, хотя я даже попробовала его закрепить по принципу бандажей на картинках. Надо все-таки что-то более широкое.:(

По поводу шпор я уже писала - шпор я не ношу уже довольно долго и со шпорой и без шпоры таких проблем не было до сих пор. И я уверена, что не будет еще долго, как только заживет уже имеющаяся потертость. Но чтобы она зажила ее нужно не трогать какое-то время, а для этого либо закрыть либо не работать коня. Второе - это крайний вариант.
 
Очень хорошо мазать потертость маслом (оливковое, подсолнечное и тд) - помогает быстрее зажить. Бюджетный и хороший вариант. Нас спасал всегда.
 
У нас была такая же проблема, по совету старого ветврача внутрь давали подкормку (тогда цамакс был хорош, теперь, говорят, поплохел; либо для шерсти и копыт подкормку) , потертости смазывали, чередуя, то тривитом, то рыбьим жиром (!) через день. И трок под шенкель (мешал и сползал).
Недели через три бока заметно обросли.
 
Мазать уже начала. Нашла в заначках Бепантен. Хорошо заращивал потертости в других местах.
Масло тоже можно будет попробовать. Спасибо.
Над подкормками думаю, но я пока нищеброд. Посмотрю что там с годностью у цамакса, у меня есть, но не свежий. Спасибо, что напомнили - не подумала.)))
 
масло и вовнутрь тоже хорошо работает. Не рафинированное конечно желательно :)
 
В идеале волосы отращивает хорошо и быстро одно масло - касторовое )))
 
Смывать его зимой с коня дюже геморно будет.))) А не смывать, так я ж сама в нем с ног до головы буду.)))
 
Это Вы каким слоем мазать собрались? :D
Любое масло или жирный густой крем/мазь наносятся очень тонким слоем, чтобы под ним кожа максимально могла дышать.
Если наляпать как на бутерброд, то да :D
 
Ну вот доктор нам тогда сказал про рыбий жир, я носом покрутила, но реально помогло! Запах, канеш, тот ещё :) потом им же мазала спину, которая лысела под тряпочными вальтрапами и покрывалась потницей, пока на мех не перешли.
 
Сверху