Barefoot - riders who care. отзывы

Товарищи, а есть у кого опыт использования сёдел на лошади с высокой холкой и седлистостью? Лечь-то Бэрфут ляжет, вопрос не в этом. Что будет с балансом? Назад уронит? Вперёд?
На прямых спинах опыт есть, там ощущение знаю, сейчас хочется морально подготовиться к тому, какого эффекта ждать, если всё же решусь брать)

Уточните, это именно высокая холка и седлистость, не лордоз? Можно фото?
 
Уточните, это именно высокая холка и седлистость, не лордоз? Можно фото?
Не лордоз точно) Спина длинная и мягкая плюс перестройка конкретная (на фото перед чуть на возвышении, зад на самом деле выше), холка чувствительная очень, мышцы есть, провалов нет. Собственно, потому седло подобрать тяжело, ленчиковые варианты бесполезны (растёт), надо что-то максимально безобидное для спины (дабы как раз лордоз не заработать), на удобство всадника сейчас по большому счёту всё равно. Но назад седло откинет или вперёд всё же важно.
Думаю на Cheyenne, если что (правда не знаю, возможно ли его сейчас купить в связи со всеми санкциями)
 

Вложения

  • 2023-05-15 11-43-09.JPG
    2023-05-15 11-43-09.JPG
    422,9 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Не лордоз точно) Спина длинная и мягкая плюс перестройка конкретная (на фото перед чуть на возвышении, зад на самом деле выше), холка чувствительная очень, мышцы есть, провалов нет. Собственно, потому седло подобрать тяжело, ленчиковые варианты бесполезны (растёт), надо что-то максимально безобидное для спины (дабы как раз лордоз не заработать), на удобство всадника сейчас по большому счёту всё равно. Но назад седло откинет или вперёд всё же важно.
Думаю на Cheyenne, если что (правда не знаю, возможно ли его сейчас купить в связи со всеми санкциями)
Купить возможно, мы возим как и раньше.
А откидывания вперёд-назад решаются физиопадом. Плюс, возможно, понадобится смена вилки. Но это получится узнать уже в процессе эксплуатации.
Начинать надо с покупки и правильной обминки седла по лошади.
 
А откидывания вперёд-назад решаются физиопадом
Физиопады в руках не держала, в глаза не видела, каюсь. Может, не понимаю.
Там же просто две вставки, они равномерно поднимут седло в том же положении, в котором оно легло? Гель заполняет пустоты, а тут, выходит, просто толстый вальтрап, который делает бутерброд выше? А какой смысл в доп.канале-то в разрезе вопроса с откидываниями, если всё седло одновременно во всех местах также как и лежало поднимется вверх?
Или отрезать половину вставки, чтобы поднять с одной стороны нужно?
Купить возможно, мы возим как и раньше.
А вот это замечательно, спасибо! Останется с размером определиться)
 
Физиопады в руках не держала, в глаза не видела, каюсь. Может, не понимаю.
Там же просто две вставки, они равномерно поднимут седло в том же положении, в котором оно легло? Гель заполняет пустоты, а тут, выходит, просто толстый вальтрап, который делает бутерброд выше?
То, что вы описываете, это специальный пад. В нем, действительно, уже есть пара вкладышей. Но это не физиопад. Физиопад - большой комплект из вальтрапа, амортизатора и двух пар вкладышей. Одни - такие же, как в специальном пад, а другие - из вспененной резины, и их можно обрезать по форме пустот или деформаций спины лошади. Именно с тем прицелом, чтобы выровнять седло по спине и никуда не кататься.
А если хочется канал выше, то для этого есть вкладыши Heavy Duty.

fiziopad-barefoot-physio-cheyenne.jpg


1685977235894.png
 
Не лордоз точно) Спина длинная и мягкая плюс перестройка конкретная (на фото перед чуть на возвышении, зад на самом деле выше), холка чувствительная очень, мышцы есть, провалов нет. Собственно, потому седло подобрать тяжело, ленчиковые варианты бесполезны (растёт), надо что-то максимально безобидное для спины (дабы как раз лордоз не заработать), на удобство всадника сейчас по большому счёту всё равно. Но назад седло откинет или вперёд всё же важно.
Думаю на Cheyenne, если что (правда не знаю, возможно ли его сейчас купить в связи со всеми санкциями)
Я бы не стала спешить садиться верхом. Спина у коня не сформирована для нагрузки всадника. Очень опасно садиться на перестроенный молодняк.
 
другие - из вспененной резины, и их можно обрезать по форме пустот или деформаций спины лошади. Именно с тем прицелом, чтобы выровнять седло по спине и никуда не кататься.
О, ну вот это уже то, что требуется, спасибо!)
Я бы не стала спешить садиться верхом. Спина у коня не сформирована для нагрузки всадника. Очень опасно садиться на перестроенный молодняк.
Этот конкретный молодняк как был перестроен с годовалого возраста, так за ещё полтора ничего не менялось, в высоту русские тяжи рост прекращают быстро, дальше только вширь. За год со 158 см больше не прибавил. Перестройка никуда не уйдёт, с этим жить и максимально возможно качать спину.
А спина без работы чисто на прогулках и не сформируется, над мышцами спины работаем, они есть. От веса 50 кг раз в неделю на 5 минут шагом очень вряд ли что-то произойдёт, а вот спина под всадником как раз начинает хоть подниматься)
 
а расскажите кто-нибудь про веллингтон? или выездку все же посмотреть ленчиковую?
 
Толщина пада и крыльев берфут не позволяет адекватно работать шенкелем, чтобы лошадь его слышала. Выездка с ковырянием пяткой — сомнительная.

Для понимания. Внутри седел вот это. Поролон и кожзам.
aeRGOnUYq08.jpg
 
Больше похоже на Мадрид. У Веллингтона крылья совсем тонкие. И тонкие брендовые вальтрапы под них тоже теперь есть. Их рекомендовано использовать с фирменным амортизатором.
 
  • Like
Реакции: Irke
именно толщина крыла и подкупила, но хотелось бы отзывов от реальных пользователей)
 
Продаю свое седло , версия про Лексингтон , 1 размер. 2 вилки (серая и красная).
 
Добрый день! Появились ли отзывы реальных пользователей модели Велингтон (Wellington) ?
 
Сверху