Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Lulak

Новичок
Всем, любящим лошадей и хотящим с ними заниматься как с единомышленниками, а не как с роботами, привет. ( хотя честно хотелось написать Гип Гип Ура ;))

Давайте, кто знает перечислим Всех иберийских лошадей, которые есть в России.
Список будет пополняться.
Я начну:
в Москве:

в Отраде у Ксении:
Зингаро 1 (серый андалуз,жеребец)
Гомеро (вороной андалуз, жеребец).

у Меня:
Тесоро Мио (буланый лузитано, к сожалению мерин 168 см. в/х 1999 г.р.)
Зингаро (серый андалузский жеребец 163 см. в/х 2002г.р.)
Дон (серый андалузский жеребец)

В Новом Веке:
Йеско (серый андалуз, помоему жеребец)

В Кремлевской Школе:
андалузская кобыла,помоему серая.

В Престиже у Кати:
Quate (серый андалуз, жеребец)

У Стеллы:
Альдеана (серая андалузская кобыла)
Арчибальдо (серый андалуз, жеребец ( сын Альдеаны и Хиландеро)
Рива (серая андалузская кобыла, частная( от Хиландеро и Пулиды)

У Натальи Гирич GirichEquifarm (обратите внимание это единственное хозяйство, которое привозит и продает лошадей с чистыми документами и правильными дорогами:
Hermandad CEN, рождена в хозяйстве Yeguada Centurion (гнедая андалузская кобыла, от неё в хозяйстве получены два жеребчика, а в этом году родилась гнедая кобылка, копия мама). На 2013 год жеребая от вороного Мистерио.
Палома, приехала в животе у мамы и рождена в моём хозяйстве (гнедая андалузская кобылка (Tosu - Pulida II) в продаже.
Listillo AR (серый андалузский жеребец 2010 г.р.) в продаже.D
Don Orquideo II (вороной андалузский жеребец 2009 г.р., 168см в/х), с 2013 года будет использоваться в моём хозяйстве в качестве производителя.
Karina FS (вороная андалузская кобыла 2008 г.р., 162см в/х), приехала ко мне в хозяйство с ребенком в животе, жду с нетерпением его рождения.
Limonera Santaco (темно-гнедая андалузская кобыла 2006 г.р. 165см в/х), приехала жеребой от папы Карины, темно-гнедого жеребца 172см в/х. С нетерпением жду рождения её жеребенка.
Clinico III (гнедой андалузский жеребец 2007 г.р., 164см в/х), участник и призер многих конкурсов по морфологике и двигательным качествам. Очень душевный жеребец. Подойдет в спортивную выездку. В продаже.
Costalero XXI (гнедой андалузский жеребец 2007 г.р., 166см в/х), участник и призер многих конкурсов по морфологике и двигательным качествам. Лучшие оценки за показ движений в руках. Конь для смотров и шоу! С шикарной гривой на очень высоким каретным ходом. В продаже.

"Новое Хозяйство " Будут заниматься разведением андалузов, барокпинто и уэльцев:
Пулида, серая андалузская кобыла, с жеребенком.
Мистерио, вороной жеребец.

Карплан (серый андалузский жеребец 2009 г.р. 163см в/х) нашел для себя замечательных владельцев, очень хочется в дальнейшем знать о его жизни. Он умничка, надеюсь у него всё будет хорошо.

КСК Болынтово: Элар гнедой мерин 2010 г.р. хозяйка Катя
КСК Добромысли: Буцефал (изначально был Элиас), 2011 г.р., хозяин Максим


В Левадии: Хеландеро (гнедой андалуз, к сожалению его кастрировали там и назвали Хантер ?!?)

В КантреКлабе:
Касис он же Хака (серый андалуз, мерин)
Оро Мафиозо (андалуз, изабеловой масти, но хочется скорей назвать его не научным термином карамель или шампань, жеребец)

У Веры Минаевой в клубе:
серый жеребец андалуз, к сожалению не знаю кличку

Звенигорье:
Лукас (серый андалуз)

Каприоль (раньше стояла у Кантемирова, была подарком то ли Лужкову, то ли Путину, потом видели ее в Воронцово).

Conde у Жени (стояли в Сонете, в Электростали,) кто знает напишите, где сейчас они?

В Краснодарском крае:

У Марины:
Ubrique (буланый лузитано, жеребец)
Коррадо(сын нашего Дона и Клеопатры.будет серым и надеемся жеребцом)
Emboscado Salvatella.

Ревякина Елена (Samba-E):
Amadeus RF (серый андалузский жеребец.2008 г.р. Ovacion V - Adelante VI)
Клеопатра ХХ (серая андалузская кобыла. 2004 г.р. Cesar VI - Fiba , мама ПЕРВОГО зачатого и РОЖДЕННОГО в России чистопородного андалуза Коррадо)



Анастасия (Екатеринбург)
Spirit Salvatella (вороной жеребец)
Azul Salvatella (вороной жеребец)

Информация из фотографий Equestrian.ru, если что не так поправляйте.

Москва:
Альварес (серый андалуз)

Питер :
Элеганте (серый андалуз)
Каприччо (серый андалуз)

Алма-Ата : темный андалуз

В Москве у Кантемировых: 2 андалузских жеребца.

Новосибирск, ч/вл: Airosso Ci (серый андалуз, жеребец)


знаю ещё на юге где то есть мужчина, который держит и андалузов и лузитано.

Ещё в Екатеринбург через нас прошло много андалузов туда. Туда же ушёл Бронзе, но с ним что то не хорошее случилось.

Пожалуйста добовляйте ещё кто знает где есть иберийцы.
 
Отлично, просмотры есть, значит есть и интерес. Не буду придумывать велосипед и рекламировать Барочную Выездку, т.к. кто хоть раз видел это искусство запомнил навсегда.
Честно говоря это мой первый в жизни дневник (как я поняла многие в таком положении :)), поэтому давайте начнём с того, что каждый кто прочитает это сообщение напишет какая у него лошадь ( порода, возраст, кличка) и что бы он хотел, чтобы лошадь у него выполняла из Классики.
 
Начну с себя.
В нашей семье пять лошадей. Два ахалтекинца, два андалуза и один пухлый лузитано.
Ахалтекинцы ипархия мужа, андалузы достались нам как то криво, они классные но своей подседёльной лошадью я считаю моего Лузитано Tesoro Mio. Мне он достался в возрасте аж девяти лет. Его доставили из Испании, где до продажи в Москву катал английскую Бабушку. Бабушка поехала умирать в Англию.
Испанцы не долго думая решили продать его русским и сделали ему ускоренный курс предпродажной подготовки (у коня до сих пор страх перед хлыстом).
Постояв в спортивной конюшне, насмотревшись выездкового спорта, решила что это не для нас, просто проводила время у него на спине ;)
 
Несмотря на возраст, конь был вообще необмускуленный, нескоординированный и не понимал почему русский белый песок такой скользкий.
Поэтому первую зиму вообще не садились на него, нарабатывая физическую форму на корде. Но наступила весна, и лес и поля стали нашим вторым домом. Поначалу зада были неподведенны, сам весь раскляченный и из-за буланой масти можно было его спутать с белорусской упряжной породой. Другое дело теперь :) ;)
 
Было
 

Вложения

  • rps20120202_232736_711.jpg
    rps20120202_232736_711.jpg
    56 KB · Просмотры: 4.432
Теперь так
 

Вложения

  • rps20120202_234404.jpg
    rps20120202_234404.jpg
    76,1 KB · Просмотры: 4.361
Какой конь!
Буду читать вас!:)

У меня жеребенок помесь, но в нем тоже чуть-чуть есть от андалуза. Мне очень нравятся барочные лошади. Нравится смотреть на их движения под испанскую музыку. Красивые!
 
В ПЧ!
Красивущий лузитано! Давайте фото остальных)))
И пишите побольше, начало очень интригующее. ;)
 
Я тоже к Вам ! Буквально вчера подумала, а почему у Вас дневника нет на Проконях? Не там, а тут ему самое место! А тут открываю и пожалуйста! Надо всем рассказывать, какие наши "барокко" замечательные!
 
Здорово! Когда 8 человек единомышленников, это уже банда!!! И мы свернём горы....или построим...что придумаем, то и сделаем. :):):):)
 
stamchik вывешивайте фото Вашего ребенка, не стесняйтесь, мы же общаемся,;)
 
Здравствуйте,барокко это лошади или стиль ?другие породы что не годятся?Видео интересно было бы посмотреть...есть ли спрос на такую лошадь...сколько она может стоить?Очень рад что Вы решили поднять эту тему.Спасибо.
 
Поздравляю с дневником!
Хотелось бы задать вопрос - почему работаете именно на олимпийском трензеле, а не на обычной уздечке или традиционном мундштуке? С барочным снаряжением даже смотрится странно.)
 
R.S. Я тоже хочу такой S образный мундштук (пелям)почему то названный англичанином ,давно ищу в Росии,не поможете?
 
lik написал(а):
Здравствуйте,барокко это лошади или стиль ?другие породы что не годятся?Видео интересно было бы посмотреть...есть ли спрос на такую лошадь...сколько она может стоить?Очень рад что Вы решили поднять эту тему.Спасибо.
Здравствуйте. Барокко и лошади и стиль. ;)
Другие породы еще как годятся! Нам будет очень интересно общаться со всеми людьми и лошадьми, которым не безразлично это направления. Видео чего? Если у Вас есть интересное видео, давайте выкладывать!!!
Спрос на Тесоро? У меня есть ;) Испанцев уже в России много, правда их репутация чуть подпорченна не честным отношением некоторых поставщиков и продавцов. Но я уверенная, скоро нас будет ещё больше. :) А цены разные, можно и за 10 т. у.е. а модно о-го-го, но это как везде. Просто нужно понимать что за копейку все таки канарейку!!!
Я поднимая, а Вы присоединяйтесь и подхватывайте, тема то и вправду интересна! ;)
 
Сверху