Барышни. Все будет хорошо!

Laapaaa

Участник
Не очень я пока разобралась как тут и что, но полагаю, что написав вот тут, я, как бы, создаю дневник :)

Ну, если ошибусь, надеюсь, что поправят :)

Итак, вот и мы.
Мы- это я, Аня, 38 лет отроду. Дородная вполне веселая барышня.
Дочка моя - Саня. 11,5 лет отроду. Отличная, кстати, девушка, на мой мамский взгляд.
Наша старшенькая девочка - Слава. Шестилетняя соловая красотка с невероятными глазами и фантастическим характером. УВП
И малышка - Эстель. Рыжая веселая тракеночка. Нам сегодня, кстати 4 месяца :)
 

Вложения

  • славкак.jpg
    славкак.jpg
    18,3 KB · Просмотры: 2.462
Re: Четыре барышни и пять собак

Положено начинать с истории? :)

Ну, что ж.
Лошаделюбием заболела я в детстве. Рисовала их всю начальную школу. Играла все детство в мустангов, скакав по поселку дачному с диким ржанием перебирая руками в попытке изобразить алюр.
А лет в 12 мне посчастливилось попасть с отцом на все лето в экспедицию, где я все три месяца провела в седле. Никто меня особенно не учил ничему. Села и поехала, как смогла :) Как помню была и рысь, и галоп. Выделили мне возрастного вороного коня Кагора из кавалерийского полка. Парень был статный, высокий. Без дурных привычек. Один лишь недостаток был у него. Бельмо на левом глазу. Не видел он левым глазом вовсе. Через пару недель в очередной раз кайфую начищая ему круп моя нога была без злого умысла с его стороны раздавлена с треском. Просто переступил он и приземлил свое копыто мне на ногу в самом подъеме. Так что почти весь остаток лета я провела в седле, ибо ходить особенно мне не удавалось, а вот ездить верхом почему-то было не больно. Трещина в подъеме прилепила меня к седлу накрепко :)
Вернувшись в Москву я поныла- поныла, и смирилась с тем, что никто меня никуда не станет водить и лошадей мне кроме как в парках не видеть пока.
На следующий год, снова экспедиция. :) Правда на пару месяцев всего. Но все равно, я снова была окружена лошадьми. Ночевала на сеновале в конюшне, утром вместе со всеми вставала и чистила всю лошадиную бригаду, как могла. Утыкалась носом в лошадиную шею и балдела от ощущения тепла и силы.
А потом были годы без лошадей. Точнее было много всего, и как только на горизонте маячила хоть какая-то возможность, я рвалась на конюшню, которая оказывалась рядом или в манеж. Но это были все эпизодические покатушки и никак иначе.

Родилась Сашка :) И уже лет в пять, я поняла, что что-что, а вот восторг и любовь к лошадям ей от меня по наследству точно передались. В шесть лет начала водить ее в пони-клуб в Скоросе. Но она весно сопливила от занятий на продуваемом манеже, к тому же были возрастные проблемы с почками, и врачи запретили заниматься пока.

Но ее ж не остановить в ее страсти. Да, и я сама хотела, что бы у нее в детстве была та возможность, которой я была лишена.

Последние года три все каникулы Сашка проводила в основном в частном конном лагере. Но с каждым разом мне это нравилось все меньше и меньше. ТОлку было никакого, кроме детского счастья общения с лошадьми и черных кругов под глазами от недосыпа по возвращению.

И вот! Зимой я решила. Пора завязывать с полумерами и уж если ребенок так болеет лошадьми, а у меня есть возможность, так пусть занимается серьезно.

Дальше были ночи в интернете и куча вопросов.
Купить или не купить? Куда отдать заниматься? Как сделать правильно?
И в результате в марте месяце мы с Сашкой взяли в пол аренды вороного мерина Сахарина 18 лет отроду, к которому нам полагался тренер Дима и ( О, удача!) перспектива для Сашки когда-то попытать себя в роли конкуриста :)

Сама я в седло уж и не мечтала попасть, все для Сашки старалась.

Были торжественно приобретены все полагающиеся шмотки. Ребенок был упакован в желет и шлем и мы поехали на первую нашу тренировку.
С первых минут я взглядом полного непонимайки все же словила, что у Сани нет никаких навыков кроме жгучего желания. Ну, что ж, есть желание и будучи уверенной в старательности, я приготовилась к долгому, но увлекательному пути обучения.

Он длился не долго. На третьем занятии на корде Сахар совсем немного шуганулся хлопнувшей с лязгом двери в манеж и Саня испугавшись свалилась с него совсем не торжественно, сломав левую ключицу.

Не буду засорять эфир нашими переживаниями и месяцем в гипсе :) Все закончилось успешно, срослось :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Очень Вам рады!!! :D
Вы сделали очень правильный выбор , купив двух таких шикарных девочек.
Записываюсь в постоянные читатели. :D
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Спасибо :)

А дальше что?

Да, как озабоченная мама ( и в душе мечтатель о седле) я приняла решение, что пока Саня восстанавливается, самое время мне попробовать сесть в седло, попробовать Сахарина в деле и себя заодно.
И.... понеслось.....
Три раза в неделю я бросала все и неслась на ипподром.
Вообще-то я адски много работаю. Лет с 17. Много и безвылазно. А тут.. Я просто вставала с рабочего места, что бы не было кругом, махала всем ручкой и вылетала из офиса пулей. Приехав, закидывала сумку вместе с телефонами в багажник, переодевалась и оказывалась в другом мире )))
Какое же это было счастье. Сашка порой приезжала со мной и сидя на бревнышке наблюдала за мной. Каких только "комплиментов" от нее я не получала ))) Но все же из разряда мешка с картошкой, я, по ее мнению, перешла в более благозвучный мешок с мукой. )))
В заботливых Диминых руках я постепенно начинала более-менее соизмерять себя с седлом. Помню день, когда я получила первый кайф от рыси. Я перестала почти просить пощады, жаловаться на усталость и даже стала ловить кайф, когда вдруг получалось что-то.
А свой первый галоп на корде я запомню навсегда ))) Кто-то говорил, что на галопе проще?! Мне в первые секунды в первый свой сознательный раз показалось, что я точно не словлю от этого кайфа. Но Дима мудро не повелся на нечленораздельные взуки, которые я пыталась издать. И не прошло и минуты, как я испытала мега восторг. ))) Да, в первый раз моя попа взлетала над седлом и грубо плюхалась обратно. Никак не удавалось прилепить ее и разгрузить спину. Но какой же был кайф :)

Да, я полный чайник все еще. Понимаю, и очень хочу со временем стать чайником хотя бы со свистком ))) У нас впереди с Саней еще стооооолько:)


Так вот :) Сахар добротно переносил мои неумелости, а я все чаще задумывалась, что же будет, когда Саня сможет вернуться в седло.
Ведь я ж из него уже не вылезу :)
С мая на начала проводить ночи в сети, высматривая объявления о продаже лошадей. В голове проносилось куча мыслей и доводов "за" и "против" . Слова и мысли - "Хочу", "Ответственность", "Стоит", Справлюсь", "Страшно","Смогу", "Не смогу". Куча фотографий, описаний, историй лошадиных. Желание и для себя, и для Сашки найти друга, помочь ей испытать то, что я испытываю я, когда вхожу на конюшню, чищу, общаюсь, прикасаюсь, чувствую уже чуть-чуть настроение Сахара.


И вот, в одно ПРЕКРАСНОЕ воскресенье случилось сразу два чуда. Да, в один и тот же день. :) Сперва я по уши втрескалась в Эстельку, приехав за компанию навестить молодую кобылу Ассоль :) если Саша разрешит, раскрою подробности
Так вот, приехала, увидела, сердце сжалось и все сразу в голове сложилось. Малышка такая, и столько всего у нас с ней впереди :)
Саша моя не имеет того преимущества, что есть у меня, рост и масса тела. Как сложно наверное смотреть на лошадь с еще более низкой позиции, чем моя. Как сложно прочувствовать все, когда ты на столько меньше. Как понять характер, понять, с чем быть осторожнее, чему стоит довериться. А тут вот она. Кроха. Ласковая, добрая, игривая, доверчивая. Решение было принято.
Нас будет трое!!!! :)

По дороге домой в голове бурлило столько мыслей. Понимала, что еще далеко до того времени, когда малышка под руководством Димы сможет показать свои задатки и таланты. Так мы как раз к тому времени сами станем поувереннее.

Но на то оно и чудо-воскресенье... Через час, заехав в гости, я обрела совсем другую жизнь.... По дружбе, услышав про мои поиски очередные еще и взрослой лошади, мне показали объявление... Да, это была она - СЛАВА :) Я немного потеряла дар речи, и только и смогла, что с надеждой спросила, а эта вам как???

Через несколько минут я позвонила Юле
А через пол часа я точно знала, чего я хочу и на что я готова пойти.
Тут же нашла, у кого занять денег, рассчитала свои силы и перезвонила Славе с уверенностью, что мне повезет, и Слава еще может стать нашей.
Пообщавшись с Юлей, узнав про Славу побольше, я начала свой пионерский путь к мечте, преодолевая кучу сложностей и решая кучу новых для себя вопросов
НО это все была ерунда!
Нас будет четверо!!! :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Ох, как много еще хочется написать :) Знала, что если начну, потом будет сложно остановиться.
Попробую все же поспать, Завтра днем снова сбегать на ипподром :)
Мы пока не карантине и только днем можно работать со Славой. Так что сперва в офис, потом туда, потом снова в офис со всеми вытекающими из этого втекающими :)
Продолжу завтра :)
 

Вложения

  • Эстав.jpg
    Эстав.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 2.457
  • III.jpg
    III.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 2.421
Re: Четыре барышни и пять собак

Ничего себе какое у Вас воскресенье получилось! Волшебное :) Всяческих успехов с барышнями :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Буду читать с удовольствием, интересно пишете :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Laapaaa написал(а):
Тут же нашла, у кого занять денег, рассчитала свои силы и перезвонила Славе с уверенностью, что мне повезет, и Слава еще может стать нашей.
Пообщавшись с Юлей, узнав про Славу побольше, я начала свой пионерский путь к мечте, преодолевая кучу сложностей и решая кучу новых для себя вопросов

забавная опечатка ))))
поздравляю вас с такими красавицами! будем следить за вашими успехами :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

О! привет, дружище!!!

молодец, что созрела на дневник! выкладывай побольше фоток!!!

ездили верхом уже на Славике?
 
Re: Четыре барышни и пять собак

НУ что... в надежных Диминых руках можно обо всем! :) А главное быть уверенным, что научитесь ездить и при этом хорошо! Удачи!
 
Re: Четыре барышни и пять собак

а я вот на личном опыте с продажей Славы еще раз убедилась насколько наш конный мир тесен... даже расстояние в несколько сот км ничего не меняют :D

с Аней связаны не только Славой (теперь она от меня не отвертиться :lol: ), а еще и тем, что мы с ней почти одновременно стали обладателями чудных жеребёнков :D
...будем делиться своим чайниковским опытом :D ... вместе веселее
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Да, тесен конный мир :D

Знаю Диму, сама у него занималась какое-то время, когда арендовала лошадь на ЦМИ. Вы попали в хорошие руки :wink:

Плюс к этому читала дневник бывшей хозяйки Славы))

Так что принимайте в читатели :wink:
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Привет! А вот и мы :D питерские друзья Славика .
Она очень трогательная лошадь, не разу не наглая , вообщем очень приличная девушка. А подружка у нее была моя Клепа, причем Славка так ее любила , что гугукала когда Клепу приводили с манежа домой в конюшню и от нее других лошадей на прогулке отгоняла, и в манеже ее радостно приветствовала когда Клепа приходила. И самое интересное , что Клепа рыжая тракенка с очень похожей белой отметиной как у вашей малявочки. Думаю, что Славка подружится с малышкой и будет ей хорошей старшей сестренкой -дружить она умеет!
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Ой, спасибо всем :) Как приятен такой прием :)
Я так понимаю, что компания у нас тут женская, так что сразу скажу, между нами девочками, я в совершенном восторге :)

Юль, да, с понедельника мы уже сели на Славу. Точнее Дима ее работает, а я отшагиваю после, привыкаю пока. Я бы и рада была порысить, но пока мы на карантине, работа возможна только днем, а мне еще в офис возвращаться. Поскольку после рыси я вся мокрая, а душ особо не принять, то пока жду возможности вечером в седло сесть. Да, и со стороны смотрю за ней, продумываю все наперед.
Я купила седло Перстижевское Мередит. А завтра вот заберу еще подпругу крутую Престижевскую с фартуком, что бы и Славке было полегче с распределением давления и для прыжков защита достойная. Там поверху какое-то невероятное покрытие защитное, она легкая и клевая. Хочу еще ногавки с гелем найти хорошие. Нынешние вроде всех кроме меня устраивают, но мне хочется для нее полного комфорта. Дурында я, у меня амуниции уже вагон. Особенно ненужной :)
Да, с Димой нам повезло нереально :) Ему с нами, правда, не просто, меня многовато с моими вопросами, беспокойствами и пр. Ну, чайники меня поймут. Дима терпит и помогает во всем.
Глазею, как Дима Славку работает. Загляденье сплошное.

А мы в руках гуляем. В воскресенье выяснили, что скаковой круг и скачки на нем, имеет смысл обходить подальше в выходные. А еще Славка была в шоке от малюсенького пони с тележкой. Чуть на ручки не залезла. А в глазах так и читалось: "Забери меня на ручки" :)
Мы слопали всю траву на ипподроме. Прогуляли все тропинки и закоулки.
Любопытная она, страсть просто. Все ей интересно. Просто все.
А еще все время есть хочет. Без остановки готова жевать. От листиков до пеньков. Даже асфальт попробовали.

Сегодня нам соседку подселили. Юную и общительную. Вообще сегодня на карантине просто аншлаг. Почти все денники заняты. Все ржут, стучат поилками и общаются, кто как умеет. Славке не скучно надеюсь.

А вообще я стараюсь себя не обнадеживать, что она меня уже узнает, хотя так хочется. Пока из приятностей с ее стороны- ласкушки, обнимашки, носом упирашки в живот, вынюхивание в шею, отзыв на голос во время прогулки. Ну , и полопать морковку, вкусняшки - это ДА! Это мы любим. И носом ищем все время, где б чего вкусного найти на мне. Не даю привыкать попрошайничать, как могу. Ибо из милой привычки может выйти дурная.

Они мне все время снятся. Обе. Эстелька со Славкой занимают все сны уже неделю. Скорей бы выходные. Я сразу обех смогу навестить. Эстельке игруха нужна. Пока не купила. Нет подходящих. Завтра в БИЦу поеду, там посмотрю.

Забыла сегодня спросить Диму чего с выменем делать. Как все это дело в порядок привести. Там в складках такие плюхи. Нужно же как-то размягчить и снять. А чем обрабатывать, пока не знаю.

Столько всего еще :))

Сахара навещала. Не могу я уже про него забыть. Захожу к нему каждый день. ТОлько сегодня и вчера его не выводила. Но угощения все равно притаранила. Уж, больно благодарна ему за все. ПРивязалась. Он в нашем бабьем царстве один полумужик :)

А... Еще нам сегодня взяли биохимию. Хочется все проверить. Понять, чего добавить в рацион, как правильно сбалансировать все прикормки и т.п. Будем ждать результатов и готовиться уже по-тихоньку переходить в новый дом на конюшню из карантина. Недельку всего подождать.

Сон снился на прошлой неделе, как я вымываю денник Славкин новый. Чуть ли не вылизываю. Дима сказал, что так и будет в реальности. Так что у нас впереди приведение нового дома в порядок. К тому же, я смогу наконец разгрузить багажник от седла и прочего. А то сейчас я похожа на филиальчик магазина Кони-пони :)
 

Вложения

  • СЛ1.jpg
    СЛ1.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 1.011
  • СЛ.jpg
    СЛ.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 1.003
Re: Четыре барышни и пять собак

Ира :) Уже мечтаю, как они будут рядом стоять. Но нам до этого еще далекооооо. :) Ребенку пока еще жить ребетячей жизнью :) Так интересно будет наблюдать, как она растет.
Славка очень миролюбивая, это факт. Подружаться, конечно. Надеюсь, и Эля ее полюбит.

Ох, какая же новая жизнь у нас :)
 
Re: Четыре барышни и пять собак

красотка :D .... старается под Димой

да, она кушать любит, только если бы это еще как-то на теле отражалось :lol: ... если откормите до кругляша, Ань, сниму шляпу :D
какой вы ей рацион сделали, что ест? я так понимаю, вы пока от мюслей отказались?
и по карманам лазает, только так.. тем более, если вы все время что-то вкусное оттуда достаете :D

Насчет вымени, какие такие плюхи? :shock:
там кожица другая на ощуп, может тебе показалось? вся грязь-плюхами бы, если б была, на пальцах у тебя осталась....
а вообще, я так гигиену поддерживала - купила мягонькую тряпочку-микрофибру и с лошадиным жидким мыльцом периодически с теплой водичкой аккуратно там все промывала (и в других местах тоже) .... вся грязь чудесно смывается... Слава эту процедуру не скажу, что любит, но знает и терпит прекрасно...
я с кобылами - профан, может кто-то еще какие-то способы поддержания в чистоте вмени знает :roll:

А вообще, я оч рада, что все у вас так прекрасно складывается ТТТттт

А впереди у вас столько еще здоровского и интересного..... ууууухх!

ПыСы Заеду обязательно как только командировка в Мск нарисуется!
 
Re: Четыре барышни и пять собак

Анечка, поздравляю, от всей души, с такими замечательными девчонками! Вот душа просто радуется! Я сама новоиспеченный владелец молодой кобылы (три месяца вместе), и тоже вся в эмоциях и на седьмом небе))
Про вымя. Юлечка все правильно написала - мягонькая тряпочка, теплая водичка. Плюс иногда пользуемся кремом для сосков коровьего вымени "Зорька" )
 
Сверху