Беда, украли частную лошадь...

Сластена

Опытный
В ночь с пятницы на субботу из конюшни в Крылатском украли лошадку моей подруги.. Подробности на http://www.horse.ru в клубной тусовке...

Пожалуйста, посмотрите вокруг на своих конюшнях, а главное - если вам встретятся на улице покатушечники!!!!
Небольшого роста, где-то 155 в холке, очень крепкая в кости, вороная кобылка со звездочкой во лбу и белым носком на задней правой...

Анюта М!!! Лидочек очень просит твоей помощи, ты хорошо знаешь конюшни Москвы и те, где могут стоять покатушечники...

Надеемся, что лошадка найдется :( Но я просто в ужасе. Такая любимая частная лошадь, Лида уже начала писать сюда дневник... Кстати, я сейчас его сюда выложу...

Давайте поможем!!!!!!!!
 
Я все-таки выложу начало дневника Лиды.
Вот эту лошадь украли!!! Давайте поможем...


МОЙ ПЕРВЫЙ ГАЛОП или как я обрела свою лошадь. Это торжественное событие произошло прямехонько в тот день, когда мы с Настей, Никитой и Мусиком поехали опробовать мою будущую лошадь. Под « событием» я имею в виду галоп. Скажу вам честно, что до этого я ТАК не ездила. Впрочем, все по- порядку. Не совсем точно я выразилась насчет « опробирования» лошади . В Посад поехали мы все, но на Ноче ехала я , Мусик на Брезенте – роскошном, рыжем и вредном дончаке, Настенка – на своем очаровательном рысаке Черном, а вот Никита дома остался. На конюшне, то есть. Ну да, Лайза его в то время малявка была, вообще и не заезжена ни фига. Она, кстати. такая лапочка - розового цвета, а хвостик! Ну будто бы из дорогого салона, мелирование там, колорирование и окраска по полной. Так вот. Хотели мы для Никиты Ночкиного сынулю Абрека взять, так Никита подумал и решил, что не будет он нас Абреком пугать. Потому - как жеребчина тараканистый и не работается еще к тому же столь регулярно. Никиту и Сластену этим не запугаешь, а вот нас с Мусиком – вполне.
Наконец- то мы поседлались, я на Ноче пошагала вокруг конюшни, удобная такая лошарика, управляется вроде ничего. Правда, все – таки показала, стервочка, у ворот характер свой – типо, не пойду с тобой никуда. Пришлось напоминать о себе, посредством взятия у Сластены хлыстика. Говорят, хорошему всаднику – шенкель и повод, плохому - хлыст. А я пока плохая. Выехали… Начали рысить… Ой- мамочк! Это сколько я на лошади – то не сидела? Честно вам скажу – лет десять. И в поле собралась! Хоть и со сменой, а страааашно… Колбасит меня сверху порядком, посадка – «пять минут позора и ты в поле», ноги дергаются как в припадке, шенкель не пойми где, я его не чувствую, уж где там лошади его понять. Ладно, вспомним напутствия « попой седло облизываем, пупок вперед..» Да нет, все не то. А вот « упор в колени»! Енто как?!!!В стремена – понятно, а вот с коленями неувязочка. В конце - концов я поймала темп и стала просто изображать что – то вроде мягкого подпрыгивания. Вроде полегче стало. Итак, впереди меня - Мусик на Брезенте, чуть сбоку Алена - не помню, как коника звали, помню, что дончак тоже - Сластенка на Черном парадом впереди командует. Едем. Ночь идет отлично – еще бы, за попой соседа - я сижу, типо, крутая, хляньте, еду!!!!! Так мы добрались до огроменного поля. А надо сказать, поля в Посаде – мммм… Мечта…. Бескрайние – это слабо сказано. Подьезжаем, значица, к его началу. Алена и говорит: « Сейчас будем делать галоп». Я аж в лице изменилась, съезжилась на Ноче, аки тряпочка на швабре и слабым голоском пищу « а может, не надо?» «Надо, Федя», мне никто не сказал, но вот Мусик начала расписывать, что это мол совсем просто, ты только сядь так, руки туда, а ногами держись. Легко вам говорить – то, я только сейчас это понимать стала, а тогда? У меня в жизни галоп был один раз. В Битце. На прокатском Рамзае и то – «два темпа тихим сапом» , До галопа полноценного мы тогда не дошли – папа, как видел, что меня, малявочку, лошада носит по манежу, как хочет, сразу кислород перекрыл, мол, хватит, покаталась и будет.
А тут поле… Ну ладно, все равно заставят, демоны. Принимаю я гордый вид, не хочу перед новыми друзьями в грязь лицом морально и физически, сажусь в седло поплотнее, повод подбираю. Первая Сластенка стартанула с Черным, Мусик за ней следом .Остались у кромки поля я да Алена. Я у Алены спрашиваю, « А как в галоп – то поднимать?», вроде как лишний раз интересуюсь, хотя понятия не имею вообще. Не кричать же Ноче «Эй, милааая!..! Алена уверенно произносит мысль, что мол, Ночь сама тебя в него поднимет и своего в галоп высылает. Тут моя лошада изображает искреннее возмущение по поводу того, что мы еще стоим и в это же мгновение я ощущаю бешеный и мощный рывок и земля начинает мелькать под ногами!!!!!!!!!!!!!! Что мне больше всего запомнилось – это бешеный свист ветра, даже не свист, а рев, гул, гудение!!!!!! Ночь подо мной подобна черному вихрю – ноздри раздуты, глаза выпучены, и все набирает и набирает скорость….. У меня паника - караул! Что делать, может спрыгнуть? Ну уж нет, я еще не самоубийца, шею свернуть – как нечего делать. Тыгыдым – тыгыдым… Нет, это уже тыгы- тыгы- тыгы….!!!!!!!Земля сливается в одну сплошную черту а я, я …. …теряю последнее стремя!!!! Смею заметить, про то, что такое полевая посадка я тогда и не знала. Пытаюсь судорожно ухватиться ХОТЬ ЗА ЧТО – НИБУДЬ! Это же мой первый галоп, надо же им наладиться в полной мере! Значит, я должна УСИДЕТЬ! Пригибаюсь ближе к моему( я уже точно знала, МОЕМУ) животному, обнимаю ее бархатную шею, уже покрытую огромными хлопьями пены и сливаюсь с нею в одно целое… И наступает тот самый момент, про который не устают говорить все мои друзья- настоящие конники. Теперь мы с Ночью одно целое. Мы мчимся в едином ритме, нам хочется все быстрее и быстрее… Даже дыхание наше совпадает по темпу. Ну же Ночь, быстрее ! Еще быстрее!Скачи, как ветер, который играет твоей варварски остриженной, но такой пушистой и теплой гривой! Сколько силы в тебе, сколько мощи…Вперед – ведь мой страх уже давно прошел. Он остался далеко сзади, там, где робко догорают мои недавние сомнения, где я , вечно робкая, тихая и сомневающаяся во всем барышня никогда бы не смогла испытать то самое чувство полета и полного слияния с Прекрасным. Я смеюсь, мне так хорошо. Где – то сбоку проплывает не менее одухотвореннное лицо Мусика – она вообще ездит очень неплохо и сейчас сидит уверенно и крепко. С Бяшкой они смотрятся великолепно, разве что Машка для него чуть маловата по росту. Но смотрите, как они скачут! Давайте, лошади, обгоняйте друг друга. Ночь ни за что не хочет уступать мужескому полу - в этом она вся в меня;))))) Бяшка горячится, заводится. Но вот уже близок конец поля и вот они - Сластена, Алена и остальные члены нашего культпохода. Переговариваются, оглаживают взмокших лошадей, чему – то смеются – видимо, над несчастным Лидочком. А я не несчастна. Я счастлива.
Постепенно бешеный ритм переходит в плавное покачивание, потом быструю рысь. Мы переходим на шаг. С наших лошадей падают хлопья пены, глаза горят еще ярче, чем у нас самих Я в экстазе! В изнеможении валюсь на шею Ночи, что – то шепчу ей, может быть очередные лошадиные глупости, ловлю оба стремени, подбираю повод – оказывается, всю нашу скачку он свободно висел на шее лошади. Ноги предательски дрожат, а каждая мышца будто стонет и кричит. Даа, что будет завтра…
Наверное, выражение лица у меня было очень глупое. Потому – что Сластенка не сказала ни слова. Просто посмотрела на меня и улыбнулась. Теперь надо пошагать – чтобы восстановить лошадиное и наше собственное дыхание и под плавное покачивание я, ощущая всем телом тепло моей лошади, я с интересом вслушиваюсь в шутки моих друзей и, кажется , начинаю, возвращаться в реальный мир. А вот и ворота конюшни. Нас встречают – Никита, Юрий Федорович, меня пытаются снять с лошади, а я не снимаюсь. Не могу и не хочу. Фотографируют – до сих пор я смотрю на эти кадры с улыбкой. Потом мы заводим лошадей в конюшню, все идут пить чай- слышу, как настойчиво зовут и меня. А я все стою, и глажу - глажу точеную головку с огромными карими глазами - позже я увидела в них и синеву – и таким милым премилым пятнышком на лбу. Чудесно - влажные, с большими черными ресницами, чуть выпуклые и ласковые – ни в одних человеческих глазах не тонешь так глубоко и сладко. Кажется, пятнышко на лбу называют проточиной? Или нет? А. , неважно. Ночь ласковая чрезмерно даже, все время требует к себе внимания, пихает головой, просит сахара. Дорогая моя, ну сколько же можно ?!!!!! Пойду я к друзьям, нам уже пора ехать, а то занесет дорогу. Но мы еще встретимся. Обязательно. Ведь ты теперь – МОЯ ЛОШАДЬ.
 
да ты что??????
А я вчера разговаривала с Миром, он еще ничего не знал, был уже первый час ночи...

Лен, как, что, где???

Неужели правда??? а тоу меня на самомо деле совсем руки опустились...
 
Да Мир и написал на Хорсе!
Ее нашли - вероятно, вскоре после вашего с ним разговора - в центре, с порванной уздечкой. Кто нашел - не знаю, но догадались отвести на ближайшую конюшню, а там, благодаря оперативно распространенной информации, уже знали :D
Вроде бы она в порядке, хотя стерты зацепы и подкашливает :( Но это поправимо, главное - нашлась :lol:
На мой взгляд, сейчас важно проанализировать случившееся и понять, какие меры необходимо предпринять для предупреждения повторения подобного в будущем - как на этой, так и на других конюшнях...
 
Лен, у меня нет доступа на БК, поэтому я этого не могу прочитать...
А где кобыла сейчас, не знаешь? Куда ее поставят-то?

Мне кажется Лиде надо срочно уезжать из Крылатского, не возвращать же обратно лошадь!!!

А эти гавнюки небось просто бросили лошадь, когда поняли, что она заметная и пока не найдут - не отстанут...
 
господи, ну и новости... хорошо что нашлась!
народ вокруг испугался, говорят я аж побелела вся...
А Лидочек так радовалась, что переходит в Крылатское...
счас же напишу ей письмо, спрошу как Ноча.
если знаете подробности, скажите!
 
Подробностей я не знаю: ни куда поставили, ни что Лида собирается делать. Узнаю что-нибудь - сообщу здесь :)
 
Что делать, что делать! Во первых на конюшне ночного завести. Да такого, чтобы мог постоять и за себя и за лошадей. Во вторых если кобыла личная, можно научить, чтобы чужих не подпускала. У меня как то пытались лошадей с конюшни угнать. Просто не смогли справиться. Весь табун утром меня встречал у ворот. Ну а если удасться найти конокрадов, то покарать. Жестоко и справедливо. (на милицию надежды мало) :twisted:
 
Сверху