Белая ворона, или моя история

Gavri, очень рада, что Ваш дневник снова есть!
Удачи с кобылой! Как она выглядит - Бог с ней, лишь бы была здоровая и не вредная! Заросшая-не заросшая, грязная-не грязная - есть силы наводить "ейную" красоту - наводИте, нет - на то она и крестьянская лошадь. Чем потратить час на ее вычесывание, лучше потратить то же время на работу с ней.
Меня фото "саврасок" не шокируют, т.к. владельцу надо когда-то и деньги зарабатывать, а не только не вылезать из конюшни.
Пора мне и самой уже оторваться от компьютера и идти работать...
 
Расставание и встреча

Не поверите, опять бедную вороную оторвали от еды! Вышла она недовольная. Сразу рассказала, что морковь она не любит, перевозчики явно кобылоеды, а сама машина выплыла из её кошмарных снов. Подошли к коневозу.
- Я?!!! Туда?!!! Нет, однозначно нет!
И лошадка грациозно села на попу. На асфальте была термоядерная смесь изо льда и воды, поэтому попа куда-то поехала, и пришлось спешно вскакивать. Коневозчик, решивший собственноручно погрузить вороную, с сомнением посмотрел на кобылу. Ей он нравился не больше, чем она ему. Лёха забрал кобылянскую и пошёл с ней внутрь коневоза. Поразмыслив над надёжностью трапа, довольно отвесного, она умудрилась забраться в стойло, почти не наступая на него. В раскорячку так. Трап был поднят, и мы двинулись в путь. Коневоз был двухместный, его немного мотыляло и ехал он очень медленно, километров 40 в час. Соответственно и мы впереди него тащились, как черепашки. Я даже порулить успела, что едва не закончилось поцелуем в дерево.
Заехали на конюшню. Коневоз встал в стороне, а мы на легковушке подъехали к леваде. Гаврила шлялся там с самого утра и был очень раздражён чем-то. Ульяна пошла с ним пообщаться, но не совсем получилось. Он без конца кусался, свечил, лез на ограду и страшно злился, что от него уворачиваются.
Кобыла вышла из коневоза мокрая, как мышь. Намного споткнулась, припав на ручки Лёше, но быстро вернула себе равновесие. Её увели в тёплый денник, на улице ведь холодно, а она парит вся. Там обнаружилось сено, и было принято решение о немедленном его уничтожении.
Чалый явно был не в настроении. Заходил в машину практически гоном, бросался на людей со свечи с крысой. Закрывал коневозку Лёха, т.к. Гаври активно бил задом по всем, кто подходил. Не правильно, конечно, но я не нашла в себе сил попрощаться с конём, боялась. Что не смогу отпустить. Про заездку в оглобли узнавать буду по телефону.

Ждите продолжения….
 
Лиз, имя в расписке о продаже стояло.

Люди! Посоветуте может какие кондиционеры-бальзамы! Хвост шикарный, волнистый, где распутала вчера, но там реально дрэды от самых корней!
 
А мне кобыла очень нравится! Мохнатая такая. Пусть у вас все сложится!
 
А я предлагала Василизк предложить тебе назвать ее "Находка", но не успела. :wink: Эх... Кобыла мне понравилась, честно. Мне вообще вот такие вот зверушки с вот такими вот глазюками нравятся очень.
Поразило последнее описание поведения Гаврика. :shock: Толи ты переборщила от переживаний, толи в самом деле пора ему работать начинать, а не есть и думы думать...
 
Тэк, я тормоз, что-то забыла или что-то пропустила? Как зовут кобылу?
 
Удачи с кобылой! пусть все получится.

Кондиционеры-бальзамы - в конный магазин заходите (звоните) и спрашиваете что есть, мне нравится Vetroline - именно им отчищала свою колхозную зверюгу, но кого то он не устраивается.

Мне думается, что если бы кобыла была жеребая, хозяин бы ее не менял, а там кто его знает.
 
OlgaN написал(а):
Тэк, я торомоз, что-то забыла или что-то пропустила? Как зовут кобылу?
Оль, пропустила:
И так, теперь я являюсь владелицей вороной кобылы в возрасте 8-10 лет (точный возраст не известен), р\х 155см (померяем точнее), б\п, на лбу скорее седина, чем звезда, На верхней губы белизна (как кто-то помадой белой мазнул), задние ноги по путывые белы, задние копыта полосатые, кличка Полночь.
 
Ура! Вика, как это так. Тут дневник закрывали, а я не знала. Хорошо, что открыли и хорошо. что все решилось.
Честно скажу - "дворянские" лошади ни в какое сравнение не идут с породистыми по сообразительности, душевности и чисто житейской хитрости. Так что тебе очень повезло, я уверена. Ну а кобылы и есть кобылы. Они такие интересные. такие сложные. Зато если уж любят, то от всей души.
Удачи вам с коняшкой. А кондиционеры можно использовать и людские. есть такие. для кудрявых волос, которые смывать не нужно. Сансилк, например.
 
Rowena
Фиг её знает, ндеюсь, что нет, но не факт.

Sniffy
Iurumi
Mashich
Спасибо! Брала чисто под свою попу. Пока вроде ладим. Она со мной очень внимательна и нежна. Я даже наглею.
a2c09bc1852f5c65f7.jpg

Обратите внимание на колёса справа. :oops:

206220f39bd0aaa77b.jpg

Она внимательно следит за всем, что с ней делают.
99dfe5b3b175d28334.jpg


b6f2c6356cba3678be.jpg

Знаю, нарушаю ТБ. Сильно не бейте, Лёха рядом стоит!


Dofina
Честно, он так себя и повёл. Совсем парень озверел. Я даже испугалась, что не возьмут...
 
poni
Да, с Гаврилой пришлось расстаться. Все труды насмарку, чувства тоже. Дневник закрывали и чистили по причине разборок из-за непонимания.
Спасибо за совет, попробую.
Как вы оцените внешне Плюшу, как лошадь для иппотерапии?
 
Полночь кажется очень доброй и милой кобылой, правда, не без естественной женской хитрости :D Удачи Вам с ней!
Пусть все сложится хорошо!
 
Gavri написал(а):
poni
Как вы оцените внешне Плюшу, как лошадь для иппотерапии?
Ее повышенная шерстистость не позволяет до конца оценить все ньюансы, да и вживую посмотреть - вообще супер было бы. Но типичные плюсы терапевтической лоашди есть - невысокий рост, зрелый возраст, отсутствие высоких кровей, широкая спина, шея с гребнем...
Правда, мне кажется, что у нее на передах есть торцовость, но это можно исправить расчисткой. Просто торцовые копыта часто влияют на мягкость хода.
 
Gavri написал(а):
Люди! Посоветуте может какие кондиционеры-бальзамы! Хвост шикарный, волнистый, где распутала вчера, но там реально дрэды от самых корней!

ИМХО, очень хороший Carr&Day&Martin - Mane & Tail. Насчет дрэд не скажу, конечно, но спутанный хвост хорошо поддается =)
 
Gavri, какой у кобылы мех! "Не правда ли, он пушист до чрезвычайности?" (С) "12 стульев". Чернобурка, а не лошадь!
По коридору такой ширины я бы своего "ни в жисть" не провела! Ему же стОит только голову повернуть - и морда к морде с другим жеребцом или с кобылой. А двери? "В них что, проходить надо?! Не дождетесь!" (мысли нашего жеребца). Далее, при попытках все же провести - см. выше, сцена погрузки Гаврюшки в коневоз.
А где же в коридоре ведра с водой, порции сена/соломы возле каждого денника?
 
Сверху