Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

lisa, любую жизнь можно в сказку превратить, было бы желание и уверенность в возможности! Меня пока на это хватает. Надеюсь, что хватит на всю жизнь и не только конную. :roll: Читайте, раз нравится. :D

Ездила вчера к Плюхе. Море удовольствия, слов нет. Кобылы на конюшне тоже в удовольствии. К нам встал «весёлый» мерин. Теперь в табуне царствует здоровый безопасный секс. Первой это заценила Малинка и неустанно выходит замуж. Второй мерин всячески пытается доказать своё лидерство, но безрезультатно. Он помнит, что надо запрыгнуть, а что делать дальше – нет. Попытался подраться с новичком, но не те весовые категории. Пришлось отступить. Все остались целы.
Бабоньки активно строят глазки и кокетничают, Маня ревнует и со всеми отношения выясняет, а у мелочи обострился переходный возраст. Плюшка теперь для табуна ничего не значит. Если раньше, чтоб табун разошелся по денникам, надо было просто позвать Полночь, то теперь, её надо уводить, а остальных новенький не пускает. Табун теперь заходит в конюшню с шумом, гамом и пробежками. Мужик завёлся.
Если все кобылы активно стараются себя мужику показать, то Плюша избрала другую тактику. Она его игнорирует. Замирает в выгодных позах и косится на него. А услышав заветное гу-гу, делает удивлённую мордочку и отворачивается. Типа она его и не видела, и не знала, что он тут стоит. И вообще, он для неё пустое место.
Вороная удивляет с каждым разом. Теперь мы на развязках почти для вида стоим. Пристёгнутый к чембурам недоуздок условно висит на шее, а Плюха спокойно стоит, переступая из стороны в сторону, когда попросят и куда попросят. При этом ещё я у неё под брюхом ковыряюсь, рядом «весёлый» мерин серенады поёт, а перед носом малая воюет с ковалем.
Дима всех расчистил и отправился на плац, со мной заниматься. Нам в кои веки не повезло с погодой. Обычно, даже если дождь льёт, к нашему приезду выглядывает солнышко. А тут наоборот. К приезду солнце спряталось, заморосил дождик, в честь тренировки он превратился в противную морось, от которой сам до костей промокаешь, а на земле только пыль прибивает. Мерзость. Зато собой довольна. Рысь без страховки-поддержки, упражнения в седле на равновесие, вытягивание ног. Навытягивалась настолько, что потом согнуть ногу не смогла, когда слезать надо было. Дима прогрессом доволен. В свете этого мне в следующий раз с ним ожидается корда, а не стандартное занятие иппотерапией. Если, конечно, мышцы не закапризничают и продолжат меня держать, как вчера.
На прощание лошадь опять подивила. Открытый денник, ужин там, а совершенно «голая» кобыла стоит в проходе конюшни и насмерть зализывает хозяев. Еле в денник засунули.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка, вот уж не знаю! :lol: Точно знаю, что лошади людей годами помнят, что моя дуется, если я поездку пропускаю. А если чаще приезжаем, она с левады рысями обниматься каждый раз бежит.

Вот интересное дело. Купили Плюхе Угощухи в конном магазине. Печенюшки такие специальные. На пачке нарисована совершенно счастливая лошадь с пененькой в зубах. Плюшка их забраковала и выплюнула. Лёха попробовал- вкусно. Теперь я знаю, что ему к чаю покупать! :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

По конюшне, критически рассматривая лошадей, бродили чужие, мужчина и молодой парень. Особенно бурно обсуждался рыжий конь в деннике напротив вороной кобылы. Девушка в деннике рыжего показывала своего коня, но чужим были интересны все лошади.
Вороная уже видела такое, и не раз. Никогда не знаешь, чем такие смотрины кончатся. Она стояла напряжённая, с настороженным взглядом и сжатыми губами. Хозяин открыл денник и позвал кобылу. Она не шелохнулась, продолжая следить за чужими. Он потянул её за недоуздок, вороная поупиралась, но вышла. На развязки её можно было не ставить, лошадь и так предпочла статую изображать, чтоб не отвлекаться от наблюдения за чужими. А те внимательно рассматривали её. Нервы кобылы стало зашкаливать, она начала потеть. Шкура прямо под руками нагревалась и покрывалась потом.
- Да не бойся ты! Не по твою душу пришли. Успокойся, всё хорошо!
Кобыль обернулась и начала губами перебирать хозяйке волосы, чем вызвала на конюшне взрыв смеха, но расслабилась и перестала потеть только тогда, когда ушли чужие.
……………………………………….
Осталось стойкое чувство, что Плюха напугалась, что её опять продают….
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Народ, так может мне кто-нибудь поведать о примерах привычки, когда лошадь в виде неповиновения под всадником ложится? Мнне очень интересны такие случаи и причины их появления. Всего два раза в жизни такое встречала.
У нас был такой жеребец. Он даже не ложился, а прямо-таки рушился в снег. Не могу вспомнить, делал он это только зимой, или летом тоже. Думаю, это он придумал от избытка ума и общей хитрозадости. Он вообще по-жизни был людоед и знал кучу способов сделать гадость человеку.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ионика, спасибо за ответ!

Лиза, спасибо! Не думала я, что моих историй так намного хватит. :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

У моего отца тоже был в примере такой жеребец.
Когда он еще ездил верхом (в мохнатые 80е годы), то часто работал с этим рыжим жеребцом в лесу (на пересеченке). Так этот гад не просто ложился под всадником, а разгонялся как только мог и резко падал. Помоему, отучить его от этого никто так и не смог. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, поздравляю с сотой страницей! Хотя, хотелось бы уже с 200-й. Маловато пишешь ;) Надо бы почаще, истории твои так легко и интересно читать! :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Стукни в аську или в личку- пришел-таки :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ТРЕТЬЕ ЛЕТО

Всю весну мы попеременно лечили и продавали Хорха. В какой-то момент он нас доконал. Во вторую гульку Лоры он до неё дорвался, но ему показалось мало. Лорена очень популярно это объяснила, оставив несчастного жеребца побитым и покусанным. Мы не особо были счастливы перспективой второго жеребёнка, но делать нечего. Однако, осталась проблема Хоря. Весьма душевный укус на спине замечательно вспух. Постоял, сошла опухоль, жалоб не было, но после первой же седловки на месте укуса образовался кошмар. Я всё думала, откуда у коня такие белые пятна на спине, это ж как надо было сбить спину? Вот тогда я и раскаялась в своих мыслях. Оказалось, что совсем не надо как-то особенно сбивать, просто это место у коня плохо заживало и радостно нарывало при первой возможности. Чего мы только не пробовали… Сашку всё достало.
- Помниться нам его в Зеленоградск хотели поменять? Звони, больше не могу.
В Зеленоградске действительно предлагали поменять Хорха на одного из двух жеребцов. Прокат, конечно, катание в поводу и выезды в поля, на море. Словом, единственные работы, которые Хорх и любил. К моему звонку остался один жеребец, Сумрак. Серый, рабочий, длинноватый, не выезженный совсем, но сносно бегающий под седлом и в телеге. Да фиг с ним – спокойный, повертевшись, но меня на спину взял, значит берём, остальному сами научим.
Хорх выдвинулся из Калининграда. На полдороги встретился с Сумраком. Этого ещё не с первой попытки отправить удалось. Новый жеребец заявил, что куда-либо отправится только за хвостом. Учился ходить один уже по дороге в Кёниг. Сколько он «ласковых» слов в пути от конюха услышал…
- А ты без хлыста, я видел! Вместо него можешь чёмбуром помахать?... Так в какую, ты говоришь, сторону идти? Иду! Зачем вдоль трассы ровно идти? Да, я несколько лет под прокатом бегал, но они не говорили, что прямо бегать надо! А чего это ты так странно шенкеля перед полем положила? Мне неудобно! А, галоп надо! Обалдеть! Тебе когда-нибудь понравится зигзагом ехать? Нет? Жаль, а мне прикольно! Что значит в поводу шагать, ведь трава под ногами? Был бы асфальт, я бы пошёл, а так – я кушать отправлюсь. Ой! Понял! Иду!
Если честно, жеребец весьма неплохо смотрелся. Серебристый хвостище, сам серебром отдаёт, на рыцарского коня похож был.

 
Re: Белая ворона, или моя история .

Наглый Чайник, Тигровая Пума , спасибо! Но с таким дизайном форума я и до 101-ой стр не доживу. Читать не могу - через пять минут глазки на пружинках из черепа выпадают, писать тоже не в кайф - толком не вижу,, чего пишу! Да ещё Аватара моя пропала, а заново не загрузить, а смайлы явно дибилизмом застрадали! УЖАС! (Литовская неядовитая змея)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ой, аватарки попрападали, а я и не видела. :)
Мне, напротив, нынешний дизайн нравится. Правда смайлы тут не очень. Мне больше карфагенские нравятся :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А по мне, так ужасный дизайн, ужасный шрифт, кошмарные смайлики, термоядерные цвета...
В общем расстроили меня прокони :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хищница написал(а):
А по мне, так ужасный дизайн, ужасный шрифт, кошмарные смайлики, термоядерные цвета...
В общем расстроили меня прокони :(
+1000!

Модераторы!!!!! Дайте хоть возможность свою аватару поставить!!!!!!!!!!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Чего пишу, мне не видать,
но хотся фоток покидать :mrgreen:
Ульянин экстрим поездок в конюшню на байке продолжается. Без меня, но зато фоток приятных много!

Призрак байкера.


"Хороша я, хороша!"


Статуя весёлого мерина


"Никого я лаской не обижу!" (Витя с Костой и Пашей)
 
Re: Белая ворона, или моя история .



Сгустились тучки, скрылось солнышко...
Двое из ларца


Плюха пошла с мужчинкой заигрывать.


Мужчинка быстро обратил внимание, но слишком явно. За что был вырезан цензурой из кадра и наказан Плюшенцией.


Не лошадь Плюша, а поня какая-то. Больно рослые остальные лошади. Но мы своё шириной берём!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Снова вылезло солнце.
Табунчик. Самое широкое создание - Плюха.


Вот такое примерно. :mrgreen:


Совсем Виитька не экстремал - маленькие сухарики из маленького пакетика в большой кампании раздавать. :p


Кому сухарики, а кому и разборки устроить...

...со всеми!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Если б ёжик мог говорить, он бы примерно так и описал этот эпизод.
-Ехали двое на байке и встретили меня, ёжика. Я быстро скрылся, но байкеры не дремали. Догнали несчастное животное, поймали, схватили кожаными рукавами и..сфотографировали. :shock:

 
Сверху