Белая ворона, или моя история

Поздравляю! Хоть тут обошлось без дополнительных телодвижений.
Собрания не было ещё? Школьную форму как-то обозначили? У нас пытаются отделить начальную школу от старшей цветом пиджаков. Мелкие ходят в серых, старшие в тёмных
 
Урра!
Ну, засылай фее список, чего надо к школе! Сейчас оклемаюсь до конца, чего нить сфеячу....😂😂😂
Вот у нас ура, а у другана Макса с нашего дома и подъезда облом. Его определили в школу подальше. А там по пути три перекрестка и магазин, где вечно алкашня торчит...
Насчет списка и
Школьную форму как-то обозначили?
Я вчера ранец купила, осталась в шоке от цен. Что из учебного, еще не знаю, в школе сказали "следите за новостями на сайте школы". Сами учебники вроде как выдадут. Там же вывесили и форму.
1625390172946.png


Буду замерять последнию рубашки и брюки Макса)))

Собрания не было ещё?
А собрание вообще во второй половине августа.......
 
Последнее редактирование:
Слушай, с формой на самом деле не все просто. Там обычно есть у школ с фабриками и их магазами договоренности. И такие расцветки и фасоны только там и есть. Ты узнай, может, надо денег аыслать, чтобы купить в таком магазине.
У нас тоже клетка синяя и однотонное синее. Дали адрес магазина. А там говоришь номер школы и они подбирают. Знают какая шкода в городе какую форму носит. Или можно говорить какой то номер формы. Не дешевая история, правда. Но если форма, не забалуешь.
У меня рядом с работой такой магазин, выбориогромный просто, разные сочетания.

Брюки то, похоже просто черные обычные... а вот галстук такой фиг найдешь, думаю, только в таких магазах. И платье у девочки непростого фасона, вряд ли такое можно купить где попало.

А цены да, атомные просто. На все....
 
Слушай, с формой на самом деле не все просто. Там обычно есть у школ с фабриками и их магазами договоренности. И такие расцветки и фасоны только там и есть. Ты узнай, может, надо денег аыслать, чтобы купить в таком магазине.
У нас тоже клетка синяя и однотонное синее. Дали адрес магазина. А там говоришь номер школы и они подбирают. Знают какая шкода в городе какую форму носит. Или можно говорить какой то номер формы. Не дешевая история, правда. Но если форма, не забалуешь.
У меня рядом с работой такой магазин, выбориогромный просто, разные сочетания.

Брюки то, похоже просто черные обычные... а вот галстук такой фиг найдешь, думаю, только в таких магазах. И платье у девочки непростого фасона, вряд ли такое можно купить где попало.

А цены да, атомные просто. На все....
Вот я порадовалась, что у меня пацан))))) Узнаю, но брюки и рубашки, это основное....

нашла

мальчики - чёрные брюки, белая рубашка, трикотажный синий жилет, галстук (серая клетка);​
 
Последнее редактирование:
У нас было демократично. Рекомендованная фабрика была (прямо в школу приезжали, собирали заказы). Но никто не обязывал. Просто настоятельно рекомендовали соблюдать некую цветовую гамму. Никто не настаивал на фасонах или обязательных клетках. Достаточно выглядеть опрятно и не вызывающе.
 
Купила мелкому две пары туфель, брючки, чешки. Ждем посылку от бабушки Феи) С ужасом ждем собрания в августе, радуясь, что Макс пацан. Родители девочек форму будут либо покупать в спец магазине, где цены огонь, а качество буэ, либо отшивать в ателье.

Мамы, как у вас проходили первые самостоятельные выгулы детей? У моего все началось с таксы. Сначала ее выводил, потом начал сам гулять. Уже ключи свои, уже покупки делать умеет и подружился с местными продавцами. А другие-то дети из группы видят его из окон, им завидно, но страшно и самим, и их мамам. В-общем, теперь Макс выгуливает еще четырех мальчиков и двух девочек)))) Один пацан очень уж всего боится. Неделю мой его за руку через дорогу водил, а то он от страха забывал, куда смотреть. А еще этот друг дико боится собак. Боялся))) На днях я его маман выслала фото, где ее трусишка таксучку нашу тискает))) Она в любую душу без мыла влезает))) Но это у меня дома. Тут он и от Хлои уже в обморок не падает, а на улице и такса еще страшная) А кошки-то какие страшные! Но пока представитель нашего прайда у Макса на руках, гладит)
Вот замазываю я теперь на взмокшем сыне ссадины и прочее, слушаю, где лазили, учу смывать ожеги от крапивы.... Ищу, блин, в шторм, застужаясь, пока он с кампашкой с 7го этажа любуется стихией и думаю. Врут, говоря, что сейчас детства нет, одни гаджеты и аниматоры)
 
Мои сами гуляют, правда на трех площадках внутри квартала. Условие, у Даши телефон и обязательный отзвон маме при изменении места дислокации. Лера при ей. Правда, по моим наблюдениям, мелкая в самостоятельном полете. У Дарьи свои подружки. Дарья еще и бебиситером работает. Мамы дашиных подружек просят Дашу посидеть с ними дома, когда сваливают на несколько часов. Невестка отпускает.
Не знаю насчет гаджетов, оно, конечно, есть. Но детские площадки явно в приоритете.
Мои ездили в конюшню, обедали, потом требовали на площадку выпустить. Откуда столько энергии!
Если я хотела отдохнуть, рисовали. В телефоны утыкались перед сном. А в телевизор когда ели.
На даче у тещи носятся где попало. Один раз Дарью снимали с крыши. Они в прятки играли. У тещи инфаркт, папа дочь пожурил на тему "больше так не делай".

Нормальные дети.
 
Не знаю насчет гаджетов, оно, конечно, есть. Но детские площадки явно в приоритете.
Мои ездили в конюшню, обедали, потом требовали на площадку выпустить. Откуда столько энергии!
Вот да!
Мои сами гуляют, правда на трех площадках внутри квартала. Условие, у Даши телефон и обязательный отзвон маме при изменении места дислокации.
Примерно так же) Только мой с уведомлениями под окно прибегает. Еще один тлф я не потяну, как и симку кормить, а за планшет он и сам боится)
В школу Даша без телефона. Но у нее есть часы. С трекером, могут работать телефоном и есть еще опция, о которой Даша не знает. Папа может к ним подключаться и слушать, что происходит вокруг.
До чего дошел прогресс...

Светлана Алексеевна, спасибо!
 
Последнее редактирование:
В копилку приколов от Макса.
Приходит досрочно с прогулки. торжественно заходит в комнату, показывая неприличный жест средним пальцем правой руки. Сделал трагически-надменное лицо и поэтически так вещает:
- Сегодня жизнь мне травму нанесла.....
Это он так преподносил новость, что содрал мозоль на том пальце, перестаравшись на турнике))))))
 
Сверху