Белая ворона, или моя история

мамашка одна подняла крик вплоть до угрозы обращения в опеку, ее сыночка пришел с синяком. "я не хочу учить сына драться"
Это западные заморочки. Знакомая пожила с детьми в Канаде, так там если ребенок снежком в другого бросил - уже признак агрессии и повод для обращения в опеку. Они травоядных дебилов растят
 
Это западные заморочки. Знакомая пожила с детьми в Канаде, так там если ребенок снежком в другого бросил - уже признак агрессии и повод для обращения в опеку. Они травоядных дебилов растят
И этих заморочек всё больше и больше, увы. Тут пацану на ДР игрушечный пистолет подумаешь, дарить ли - родители возвращают со скандалом, мол, милитаристских игрушек в нашем доме не будет, вырастет, станет самостоятелен - тогда и решит, что ему нужно.
...Канадцев жаль. В обеих мировых войнах они достойно воевали. И им полстраны осваивать ещё... Или не им уже?
 
Это западные заморочки. Знакомая пожила с детьми в Канаде, так там если ребенок снежком в другого бросил - уже признак агрессии и повод для обращения в опеку. Они травоядных дебилов растят
Если до вас доносится сейчас странный шум, знайте, это я аплодирую! Меня весь садик такое положение вещей бесило! Вот как точно сказано! Травоядных дебилов растят! Беззащитных, с пеленок у психолога, подъюбочных! Воспиталка даже запрещала с военными игрушками играть. Чуть кто с кем поссорился - к психологу, агрессия же. Родители истерику поднимают не то, что из-за синяка, а даже просто сыночка сказал, что его толкнули.

Педофилы, маньяки и прочая шушара была всегда, просто об этом не шумели. Как меня мать мелкую научила, куда ударить сильно приставучего дядю, или тетю, чтоб стух и отвалился, так и я сына научила. А так ребята просто меняют двор на многолюднее, звонят старшим, или предлагают знакомство с Хлоей. Почему-то никто ближе десяти метров, или ближе окна знакомиться не хочет))) При этом взрослых он не боится, просит помочь, если нужно, общается на прогулках с таксой с собачниками, с мужиками соседскими, любящими у подъезда пивка попить и о политике потрепаться. (Да, они тут вместо бабушек на лавочках)

Я считаю детскую дружбу очень важной. Так закладывается будущее, будущие связи, стиль общения, мораль в конце концов. Это то время, когда обиды быстро проходят, когда находится первое место в жизни и обществе среди равных, когда дети всем делятся с родителями и еще можно что-то подсказать, подправить.
Вот девочка Рита по секрету наговорила Максу гадостей про Леру. Он растерялся, поделился со мной. Обсудили, нашли логику. Макс выбрал и притащил в кампашку второго пацана))) Рита сразу забыла все, что наговорила, а Макс теперь при попытке посекретничать таким образом отвечает, что по секрету это не будет и он обязательно все переспросит у объекта сплетен. Учится верить поступкам, а не словам. Многому учится. Мужчиной быть тоже учится. Вечером с собакой девочек по домам разводит... Может вступиться и словом и делом... А может и яблоки с дерева на даче у подруги собрать да для шарлотки порубить)))
Да, у нас не Москва, а окраина Калининграда с по жизни неспокойным районом. Наш Балтон долгие годы имя нарицательное. Но надо учиться жить, соображать, что делаешь и что кому говоришь.
Я по себе сужу. Самые худшие травмы и шрамы я заполучила дома, кроме перелома челюсти. А худшие моральные шрамы заполучила дочь подруги, вырвавшись на свободу в 16 лет из мира книг, фильмов и мамы...

Тут пацану на ДР игрушечный пистолет подумаешь, дарить ли - родители возвращают со скандалом, мол, милитаристских игрушек в нашем доме не будет, вырастет, станет самостоятелен - тогда и решит, что ему нужно.
Скоро новорожденным подарки нейтральные дарить начнем. Типа вырастет, само решит, мальчик оно, или девочка)))))))
 
Мы научили, чему могли с точки зрения безопасности, посмотрели обучающие ролики, порепетировали реакции.
С нахождением друзей у моего сверх коммуникабельного мальчика проблем нет и на одну прогулку, и в длину. Мы приглашаем всех в дом, я могу повести всех в кино или в Пушкинский, например.
Перестали пускать одного на площадку из-за непонятности ситуации. От наркоманов/педофилов надо бежать и кричать, чтобы пришли на помощь. А, что хотели эти люди, не ясно. Решили не рисковать до выяснения.
 
Последнее редактирование:
Со старшей когда разговариваем, она мне интересные вещи рассказывает.
Вот они с подружкой нашли телефон. И решили вернуть. Посмотрели контакты и вычислили кого то из родственников. И позвонили. И им сказали адрес владельца. И владелец им позвонил. На свой телефон.
Вот каким местом думает взрослый мужик, когда предлагает детям принести ему телефон домой! Точно не головой. Ну, у девиц ума хватило отказаться идти к квартире, назначили встречу у его парадной. Вышел, забрал телефон, по 100 рублей дал.
Ну, получила Дарья выговор, неправильное поведение. Надо было сказать, что они на детской площадке у дома номер ..., Им нельзя оттуда уходить, пусть сам придет и заберёт свой телефон.

А так Дарья да, по мелочи ходит в магазин, аптеку, в пределах квартала. Одна. И ей эта самостоятельность нравится.
В школу и из школы папа возит, потому что Лерин детсад рядом, все равно мелкую туда сдавать.
 
Мы водим в школу, это больше 2 км через транспортную развязку. И у нас много наркоманов.
В ближайший магазин иногда ходит сам. Очень ценит самостоятельность. Но вот с одиночными прогулками пока тормознули, муж часами торчит возле площадок)), выгуливает.
 
Я когда то сына, лет 6 ему было, запускала "одного" гулять и в магазин, а сама незаметно по кустам за ним.
У нас тогда не то, что наркоманы, поножовщины с перестрелкой были не редки. Ну, а если какой "случай" начинался, случайно проходила мимо я.
Так и парень был вроде самостоятелен, и я, вроде, приглядывала

А сейчас старшая на часах с режимом отслеживания и прослушивания. И папа на работе всегда в курсе. Если что, звонит маме, которая дома, та уже срывается
 
Год и 3 месяца шла к этому таксучка... Ползла от состояния тушки, ползающей на передних лапках. И вот, сегодня она это сделала - запрыгнула на диван! Сколько радости было, заворачиваний в плед и копания в подушках!!!
 
Это ТЫ немецкого качества! 🌹 Вытащила.
Мало кто готов возиться с наполовину парализованным животным.
Не, Юль, это судьба. Многие люди по сотне тысяч тратят на таких собак и никакого результата, или временный только. И я осознаю, что и это временно может быть, памперсы в кладовке живут, на всякий.
 
Всем, кто сегодня празднует!

s-rozhdestvo0042.jpg
 
О годе почти прошедшем...

Моя вечная боль - мама. Перестала узнавать свои вещи. Орет, скандалит, всех в пансионате ворами обзывает, требует от меня и своих престарелых подруг звонков с жалобами везде и всюду. Ревет, депрессует, отказывается посещать мероприятия местные, да и просто, чтобы вывезли погулять. Умудряется доставать где-то сахар и печение сладкое. Гробит себя, короче. Поэтому о ней стараюсь не писать...

Школа... Не логичное и наркоманское заведение, скажу я вам) Думаю, я обрела иммунитет относительный после грибочков и шарад с ответом "рампа". Думала точнее, пока не встретила ребус с ответом "пашина"...
Столкнулась с тем, что шариковую ручку от белой майки проще отстирать, чем современную кварель от рубашки белой. Разработала свой личный хим состав для этих целей. Если кому надо, напишу) Вообще, самой удобной одеждой школьной оазались гибриды рубашка-жилет и рубашка-свитер. Первое, это жилет с пришитыми рукавами рубашечными м рубашковым воротником, а второе - свитер с пришитым воротником рубашки. Удобно в них все - и надевать, и стирать, и сушить, а что еще интересно, рубашечные вставки не мнутся! Их вообще гладить не надо, а для меня это важно. Я не выношу запах глажки. Вообще в мире есть три запаха, которые и не выношу и начинаю задыхаться - бензин, герань и глажка белья.
Страшно бесит урок технологии. Сколько пачек цветного картона надо купить, чтобы получить 12 листов синего картона? Правильно, 12... Где я за вечер добуду набор легкого, застывающего на воздухе пластилина?
Тихо "воспитываю" училку. В ответ на шараду "два ребенка с ведром рыбы+продавец и чего-то еще= рампа" передала шараду "жеребенок+доярка+пьяный мужик= кумыс". В ответ на задание о сочинении по страшно глупой статье о питании живых организмов (знали ли вы, что существуют только травоядные и хищные?) настрочили с сыном почти статью о классификации питания по процентам с отдельной вкладкой про приспособление отдельных животных и народностей к падали. Ведь даже тиранозавр рекс был плотоядным лишь на 70%! А главная вкусняха эскимосов (труп оленя-производителя из трясины давностью минимум полгода) отравит любого другого человека! Зачем учить детей чуши, чтоб потом переучивать.... Не сочтите меня занудой, но после инцидента, когда училка доказывала, что собаки и волки едят только мясо, а Макс спорил, что ягоды, грибы и овощи тоже им нужны, я не могла не отстоять его честь)))

Зверьё..
Плюха схуднула, носится с молодой кобылой на перегонки. Как сказала хозяйка постоя "Я думала, она только шагает от старости, а она так двигалась от жирности!". Забрала у злобненькой кобылы сына семимесячного, воспитывает в строгости, особенно в отношении людей. Но при этом чухает, балует своими вкусняхами и охраняет.
Хлоя... Как хорошо, что у нас в этот раз морозная зима! Тот, кто учит, что собак можно мыть только два раза год, точно не гулял по чаче белую собаченцию лосиных размеров!
Таксучка снова царствует на диване в одеялах) Ворчит и матерится по-собачьи, прыгая на улице по сугробам))) Невестонька моя, Лера, приходит с ней погулять вместе с Максом, пытаясь доказать своей маме, что ей тоже можно завести собаку)

9V8HE3JgX5E.jpg
3vI6i1UiWWo.jpg
 
А самое главное, спасибо, вам, проконевцы, за то, что вы есть! Спасибо за все, что вами сделоно для нас с Максом!
Спасибо @zara Таня за то, что у Макса есть бабушка, о которой он с гордостью и любовью рассказывает всем! Настоящая Фея, спящая по ночам на вороной лошади)
 
Ну, скоро он в Фей верить совсем перестанет:)))

Лера хороша. Хороший вкус! У обоих.:)
Про маму... Ну, Вика, деменция это такая фигня...грустно, но закономерно. И хорошо, что не дома.
А там персонал привычный, и не такое видали.
 
Сверху