Белая ворона, или моя история

Не надо ничего запрещать. И так уже не знаешь как врачу шоколадку подарить, что бы его под статью не подставить.

Научимся приглушать через-чур инициативных дам - и будет всем праздник.
"Подношение" учителю на 1 сентября - это уже традиция. Красивая и не лишённая смысла. Первоклашки с букетами на торжественной линейке - это прекрасно.
А вот то, что букеты должны быть непременно авторскими - это уже чья-то личная инициатива. Вот этого кого-то обезвредить и будет всем праздник.
Не удивлюсь, если эти мамы лоббируют если не свой собственный, то близко-родственный цветочный бизнес.
 
И так уже не знаешь как врачу шоколадку подарить, что бы его под статью не подставить.
Так не подставляй. И точно ли ты знаешь, что конкретный врач ест вот этот конкретный шоколад?
"Подношение" учителю на 1 сентября - это уже традиция. Красивая и не лишённая смысла
Походу у нас эта "традиция" не приживется))) 1 сентября с подарками пришли только дети родкомитета))) Авторские роскошные букеты принесло чуть больше ребят. Остальные были с обычными цветами, или как Макс, с пустыми руками. Букеты потом собирали по траве, поскольку детям выдали по цветку и сказали бежать к учителю, подняв их вверх. Сын честно сказал, что решил сначала, будто они в атаку пошли)))))
 
Не надо ничего запрещать. И так уже не знаешь как врачу шоколадку подарить, что бы его под статью не подставить.
Ох, уж эти благодетели. Неужели дефицит на полках? И ладно б шоколад был бельгийский, ручной работы с натуральными орехами и фруктами. Так нет, сетевая соевая плитка за полтинник. Зато облагодетельствовали. Сотняшку не пожалели.

Хотите помочь и выразить благодарность? Купите студентам меда спецлитературу. Она очень дорогая (тоненький атлас несколько тысяч стоит). Реально желающие работать врачами будут благодарны.

"Подношение" учителю на 1 сентября - это уже традиция. Красивая и не лишённая смысла. Первоклашки с букетами на торжественной линейке - это прекрасно.
Подношение. Учителя получают зарплату. Дефицита в товарах нет. Букет обычный может еще и сойдет, но это дикое соревнование "Кто дороже" удивляет.

Gavri родком нужно слать нафиг. Юридической силы у них нет. А играть в игру сбор на все можно долго.​

 
обычный может еще и сойдет, но это дикое соревнование "Кто дороже" удивляет.
С чего бы Вас соревнование "кто дороже" удивляет. Сами же высмеяли мой полтинник на плитку сои и порекомендовали делать подарки ценой в несколько тысяч. Выходит, презрение вызывает не дарствование как таковое, а как раз-таки цена вопроса
 
Ну вот у меня трое детей. В каждый класс на нужды я должна сдать по 3 тысячи. На каждый праздник на подарок учителю, их 3. На 1 сентября каждому букет. Тетради рабочие каждому ребёнку. Хотя тоже не обязана. Вот и на хрена это всё.
Я согласна только на тетради.
А врачу шоколадку вообще на фиг.
 
Ага, в одной больнице в коридоре висела записка: "Пожалуйста, врачам конфеты и цветы не дарите! Они их не едят! Больше не могут! "
А эти школьно-садиковые поборы это да... У нас на собрания ходит папа. И очень быстро убеждает мамов, что "вот это надо, вот это не надо, А вот это подумаем". А мама в чате пишет:" Мне надо посоветоваться с мужем". И чат понимает, что муж может быть против, и тогда идея с очередными сборами явно неправильная.
 
"Пожалуйста, врачам конфеты и цветы не дарите! Они их не едят! Больше не могут! "
Ну вот. Опять не про "не надо дарить", а про "подарите другое".

Шоколадка врачу - это не милостыня на пропитание. Это желание сделать человеку что-то приятное. Презирать человека, пытающегося сделать тебе приятное, за то что он отслюнявил жалкий полтинник на плитку сои - это мягко говоря, так себе реакция.
А уж кривиться даже не за себя, а за других, вообще странно. По-сути это из серии "вот я - молодец. Врачей шоколадками не унижаю". Ну молодец и молодец. Что за странное стремление других заклеймить?
Не хочется дарить - не дари. Кому-то хочется - пусть себе дарит. Врач придумает куда деть ненужную шоколадку. Тому же учителю в школе передарит. Или уборщице на лестничной площадке. Или гардеробщице той же поликлиники.

А уж цветами брезговать под лозунгом "мы их не едим" - вообще пакостно. Цветы - это для души, а не для желудка.
 
У меня младший сейчас пошел в 1-й класс. По этому случаю 30 августа стала свидетельницей "чудного" разговора учительницы сына с бОльшей частью родителей одноклассников. Учительница: "Уважаемые родители! Нет никакой необходимости приносить цветы, и на 1-е сентября тоже. Попробуйте представить себе во что превращаются 34 букета через несколько часов. Даже если какие-то цветы окажутся стойкими, 1-е сентября в этом году - это пятница, все цветы забрать домой я не смогу". Родители ей в ответ: "Нет-нет-нет! Цветы на 1 сентября - это традиция, мы без них никак не можем, тем более - 1 класс!" Попытка небольшого числа родителей убедить остальных купить один красивый букет от всего класса была бесполезна. В итоге, по-моему, все дети пришли со своими цветами. Я тоже смирилась: сын пошёл со скромным не дорогим букетом. Лучше, конечно, подарили бы один от класса, как мы и делаем в классе у старшего сына.
 
Со следующего года будете дарить один от всего класса.
А у первоклашек цветы отнимать нельзя! И колокольчик отнимать нельзя.
Со стороны учительницы - в чистом виде эгоизм.
 
Это желание сделать человеку что-то приятное.
Мне кажется, сделать человеку что-то приятное это, в первую очередь подумать, что именно этому человеку будет приятно и полезно. Нет идей - лучше с пустыми руками, правда.
 
Мне кажется, сделать человеку что-то приятное это, в первую очередь подумать, что именно этому человеку будет приятно и полезно. Нет идей - лучше с пустыми руками, правда.
Пациент не может знать, какой профессиональной литературы не хватает его лечащему врачу. И вкусовых предпочтений тоже. Икру, знаете ли, тоже не все любят. Даже чёрную. И про наличие у человека аллергии, язвы желудка, диабета и чего-то там ещё, посторонние не могут и не должны знать. Странно ожидать от постороннего человека, что он угадает с подарком.
И ещё более странно, чего либо требовать от человека, который вроде как никому ничего не должен.
Тоесть, я никому ничего не должна, но если вдруг захотелось кому-то что-то подарить, то сходу обязана:
а) потратить некую правильную сумму, которая должна быть не ничтожно малой, не слишком большой... При этом, какую бы сумму я не потратила, она в любом случае для кого-то будет ничтожно малой, а для кого-то слишком высокой. Доходы-то у всех разные.
б) выяснить, что конкретный человек любит (что ему может быть полезно). Уж даже не знаю как. Самого человека в лоб спросить или мед.сестру пытать под пристрастием?
в) если не хватает ума и фантазии, не дарить ничего.

Не слишком много условий, что бы позволить себе сделать кому-то маленький подарок?
Да с какой собственно стати кто-то считает себя в праве, отказать мне в удовольствии кому-то что-то подарить?! И обязательно надо ярлык навесить.
Шоколадка неправильная. Полтинник засаленный. Фантазия убогая.
Да вы все жадные просто, вот и всё. А я на холме в белом 😝😁
 
Занималась у меня врач терапевт. Так каждый раз она мне притаскивала подарки, которые ей пациенты дарили. Со словами , задолбали. Лучше б деньгами, а не дешевыми шоколадками и чаем.
 
Занималась у меня врач терапевт. Так каждый раз она мне притаскивала подарки, которые ей пациенты дарили. Со словами , задолбали. Лучше б деньгами, а не дешевыми шоколадками и чаем.
Когда человек неблагодарный, ему что не дари, таким и останется.
Ну пусть поставит прозрачный куб с прорезью с надписью "лучше деньгами". А потом морщится, что люди-дряни туда мелочь сыпят.
 
Я согласна с тем, что отношение к подаркам "задолбали" тоже некорректное.
Но просто поставьте себя на место врача/учителя.

Я работала когда-то в конторе, куда каждый второй клиент приходил с конфетами и шампанским.
С тех пор у меня стойкая неприязнь к тому и другому, а люди, понятно, хотели как лучше. Как они это лучше себе представляли.

Зато когда пришел в качестве клиента рыб.завод, мы рыдали от счастья. Они приходили с селедкой! ;)
 
А у первоклашек цветы отнимать нельзя! И колокольчик отнимать нельзя.
Юль, ты хотела сказать у родителей первоклашек? Самим-то первоклашкам эти веники не нужны. Макс в первый класс шел, дети на линейке букеты грызли, дрались ими, подметали асфальт.... В этом году линейку вообще чуть не отменили из-за погоды.
Со стороны учительницы - в чистом виде эгоизм.
Да мировая женщина!
 
Не понимаю как может быть неприязнь к шампанскому, конфетам и цветам. Ну сама не ешь или не пьешь - передари. Во проблема то. а цветы они всегда прекрасны. Даже если из 34 букета.

Мне постоянно носят шоколадки, но я их все съедаю. Некоторые особо заботливые носят нарезку сыра и колбасы. К праздникам или спиртное или цветы , если 8 марта или ДР. Ничего не пропадает и ничем не брезгаю.
 
Не понимаю как может быть неприязнь к шампанскому, конфетам и цветам.
Когда у тебя каждый день к обеду на столе стоит 5-7 коробок конфет и столько же алкоголя, а ты при этом вообще ни то, ни другое не употребляешь в принципе.)) И это на протяжении нескольких лет.
И только единицы (как тот рыбзавод) просто спрашивали - девочки, чем вам порадовать?))

С цветам по-другому, кстати. Это просто приятно и все, просто радует. Но вопрос "куда ставить" актуален.
 
Когда у тебя каждый день к обеду на столе стоит 5-7 коробок конфет и столько же алкоголя, а ты при этом вообще ни то, ни другое не употребляешь в принципе.)) И это на протяжении нескольких лет.
У меня так знакомая начала в Купидмана превращаться в попытках употребить)))))
 
Сверху