Белая ворона, или моя история

Вот да.
Кстати, про охраняет. Надеюсь, без членовредительства? И макс ее правильно контролирует?
У нас тут на 1 этаж приехало откуда то семейство. Человек 6. Сейчас пообтерлись, а так были дикие. Мать семейства могла в ночнушке и халате выйти посидеть на лавочке, покурить, а все семейство собачку просто выпускали на свободе, выходя за ней следом в тапочках. А собачка дворня размером с овчарку. Ну, тут общество собачников их воспитали, теперь на поводке выводят, но когда ее выгуливает мальчик лет 11-12, это треш. Именно потому, что собачка охраняет детеныша, она ломится к другим собакам с намеком на охрану, а мальчик летит за ней флажком. Ну, обходим их конечно, потому что парень не справляется ... Просто не провоцируем и рядом не подходим все. Но, конечно, очень напрягает.
Кто без поводка, тот не прав. Без поводка гуляем только на огороженных площадках, желательно, когда там никого нет.
Макс с Чаней хорошо справляется, хотя и разболтал ее игрищами, если честно. Но, в кризисной ситуации, Чаня действует, не теряя нимба. Всем видом показывает, что вот прям ща сорвется с поводка и всех сожрет, но поводок просто натягивает, не вырывает.
Тут у нас гололеды были знатные. Макс несколько раз падал просто идя по улице без собак. С Чаней тоже пару раз навернулся. Она сразу к нему прижималась, обнюхивала, лизала.
С другими собаками проблема только в том, что безповодочников много.
Ну как бы.. видишь чужую собаку, обходи.
И это правильно! Возможность понюхаться и поиграть оговаривается людьми и с почтительного расстояния. А с бесповодочниками прекрасно работает собачий рык и замах сложенного поводка.

От Чайнички спасибо за подарки! Завтра вкусняшкой порадуется)
 
Ой, я как всегда с опозданием🫣, но тоже с поздравлениями🥰. Очень собаченьке повезло, явно она знала куда идти! Сейчас календарь перевернёт страницу и смогу присоединиться к подаркам😉
 
Как-то в этом году день рождения Макса сложно дается. Точнее, само празднование.
Во-первых, 12 февраля выпадает на понедельник, что при графике сына совсем неотмечабельно. Он в час дня уходит, а возвращается ближе к семи вечера. Решили отметить 11го, но ему дискомфортно очень, непривычно не в дату отмечать.
Во-вторых, непонятно, что с его друзьями делать в плане нашего зверья. Там два аллергика, а вся стая товарищей дружно линяет. Плюс один пацан до обморока собак боится.
В-третьих, это раньше дети детей приглашали, а теперь это целая церемоия с элементами квеста. Надо найти номер телефона мамы желаемого друга, позвонить и официально пригласить ее сына. Дети телефоны мам обычно не помнят, а мобилы так часто теряют и разбивают, что номерам уже названия не дают. Особенно родительским. На мое изумление пацан с соседнего района ответил:
- А зачем? Мама мне сама то и дело звонит, мне ей звонить не надо.

Надо это все сегодня дорешать как-то....
 
Вика, я там Максу денежку перечислила на др. Посылку только сегодня отправлю.... Конечно, забыла про 12, потому придет к 23-му. Фея у Макса - склеротичка!
Передай мои поздравления.
Спасибо! Передам все) Он сегодня собрался на торт охотиться)
 
c5-tmv3vk2Q.jpg
 
Честное слово.


Именно на нем и осуществлялась верховая езда на Опыче. Сочетание флегматичности и пониженной чувствительности всего предоставляли возможность забивать коробками гвозди сотки на любого человека и средства управления. Но тяж был добрейшим жеребцом, заботливым и жалеющим слабых.

Вот, сильный всадник, мужчина, едет рысью на Опыче по извилистой дороге. Конь видит сбоку на ветке очень интересную птичку. Надо держать темп, он это знает и помнит. Но птичка!... Опыч бежит дальше, сворачивая голову так, чтоб не отрывать взгляда и пернатой. Вытягивает внешнюю руку всадника, поднимая того из седла, но явно ничего не замечает. Птичка!

Хрясь! Пропустил поворот и врезался плечом в забор. Возмущенно посмотрел на него, сконфузился, вспомнил про всадника, обернулся проверить его наличие. Извинился, продолжил управляться дальше.

Подобный случай приключился и возле моего дома с фонарным столбом. Только после звука «Баммм!» конь долго столб разглядывал. Что же там так долго гудит?

С шенкелем тоже была проблема. Опыч шенкель знал, даже мой понимал, однако, если ему звезды не сходились на человека, то игнорировал. Реакция была от «спасибо, что бока чешите» до ловкого высаживания. Высадит, встанет над упавшим и сочувственно так смотрит. Чуть ли не советы дает.

Но вот, на Опыче мальчик учит простенькую схему. Мальчику 11 лет, он худенький и низкорослый, в очках. Его ноги лежат на крыльях седла и ниже не достают никак. А он едет, выравнивает вольты, точит остановки и подъемы в рысь.

Жеребец бежит, а глазами за тенью мальчика следит и вслушивается. Правый локоть шевельнулся и левая нога? Значит направо. А вот тут не понял, но точно слышал тренера «Перемена по диагонали! Марш!», значит поехали по диагонали.

Чего уж там. Если Опыч был расположен к человеку, он и птичек игноривал.
 
Всех жительниц проконей поздравляю с 8 марта! Пусть кони скачут только по команде, а горят только наши взгляды!

otkrytka-na-8-marta-1-3.jpg


Таксучка вас поздравляет заработавшим хвостиком!

View: https://www.youtube.com/shorts/pergOYTZYCw


Если вдруг промелькнет у кого мысль не только словесно поздравить, то я сейчас пытаюсь насрести котам на мешок корма. Предыдущий они долго ели, поскольку на один хвост меньше стало, но ничто не бесконечно... (пишу, краснею...)
 
Сверху