Белгородские мюсли???

Мюсли видела, внешне - ооочень симпатичные. Но сильно смутило меня вот что: по телефону, любезно предоставленному участниками форума, человек, занимающийся мюслями, не дал никакой информации про примерный %-ый состав корма (объяснив это как "секрет фирмы")... Я сейчас про энергетическую, пищевую ценность говорю. Очень хотелось бы знать, какой именно премикс используется в этих мюслях (ск-ко витаминов, микроэлементов и т.д.). Не все лошади одинаковые, рацион все-таки - штука индивидуальная. Поэтому такой вопрос: а где все-таки такую информацию можно получить? Может ссылочка какая есть :roll:
 
вот еще контакты
8-926-134-45-35 Анна
официальный представитель завода в москве. продают продают по заводским прайсам.
Мюсли суперские, готовятся с использованием обработки ИК-лучами, что повышает усвояемость чуть ли не до 98%.

Ревматику даем лайт экстра (они с папаей, киви и манго что ли) так он как только на них перешел, сразу все боли исчезли, сайгачит вовсю.
Мелодому 4-хлетке даю для молодняка 12-24, по эффекту сложно пока сказать, но дури вроде не прибавилось.
 
Нашел информацию про технологию изготовления белгородских кормов:

МИКРОНИЗАЦИЯ КАК СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
высококачественных комбинированных кормов.
За рубежом уже давно в целях повышения перевариваемости зерна, используемого в кормах для особо ценных сельскохозяйственных животных или молодняка применяют микронизацию - обработку инфракрасными лучами особой длины волны.
Сущность микронизации состоит в изменении структуры крахмала и белков обрабатываемых зерен в результате интенсивного нагрева инфракрасными лучами. Облучение вызывает резонансную вибрацию молекул продукта, при этом выделяется тепло и растет давление за счет быстрого испарения влаги. Оболочка крахмальных гранул разрушается, происходит деструкция и частичная желатинизация крахмала, а также денатурация белка, что кардинально облегчает усваиваемость корма.
При обработке зерно после предварительной очистки и увлажнения до 18-20% поступает на конвейер в зону инфракрасного облучения, источником которого служат газовые горелки из специальной керамики. Нагреваясь до темно-красного свечения, керамика испускает инфракрасные лучи длиной волн от 1,8 до 3,4 мкм. Время обработки от 25 до 90 сек в зависимости от вида зерна: зерно злаковых культур обрабатывается в течение 50 сек., усваиваемость крахмала в готовом продукте достигает 98% по сравнению с 32% без микронизации, для овса - соответственно 80 и 50%, кукурузы и сои - 74 и 43%. , бобовых 90 и 45%.
Микронизация сои дополнительно устраняет действие трипсинингибирующих факторов, а также существенно улучшает вкусовые качества конечного продукта.
Таким образом, все предлагаемые зерновые смеси и концентраты содержат зерна, которые проходят специальную ФИРМЕННУЮ (НОУ-ХАУ) подготовку не только дроблением и плющением, но и разными методами микронизации. Следует отметить, что в России пытались создать специальную аппаратуру для микронизации, но пока эти методы дороги, сейчас используются исключительно для приготовления разных каш быстрого приготовления и только на предприятиях с иностранными инвестициями, обладающих подобной технологией.
Кроме значительного повышения усваиваемости, процесс микронизации придает зерновой смеси приятный ореховый привкус, а также, что особенно важно, практически полностью уничтожает все виды болезнетворных бактерий, споры плесени и различных грибков. При хранении в асептической упаковке зерновая смесь хранится длительные сроки, более 12 месяцев.
 
Получила фотографии кормов, щас попробую показать :?
 
кто нибудь слыхал про серпуховские корма? говорят хорошие но хотелось бы узнать побольше информации.
 
А кто-нибудь белгородскую травяную муку пробовал? Как по качеству, если сравнивать с биотехом и рейсингом?
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал белгородские мюсли «Супер энергия для племенных кобыл» (предназначен для кормления жерёбых кобыл и кобыл в период лактации)?
Я слышала, что в Москве их плохо берут, только причина не до конца понятна: то ли просто мамок в городе мало (что логично), а вдруг, что-то не так с самим кормом? Кто-нить на личном опыте проверял?
И ещё один вопрос: как вводить мюсли в рацион, если до этого момента, кобыла никогда мюсли не ела?
 
из всего ассортимнта представленного у них, мне больше нравятся мюсли лайт с цукатами. Впринципе брала и энергетические, но разницы особой не вижу. С цукатами ест лучше. Если лошадь не ела до этого мюсли, сначала подсыпайте по небольшой горстке к основному корму, если будет есть нормально то постепенно увеличивайте колличество. Но мое ИМХО не стоит давать их много. У меня спортивная лошадь, несущая каждодневные нагрузки. Я даю мюсли 2 раза в день по 1,5 кг к основному корму. Овес не заменяю !
Кто то дает их как полдник, или заменяет утреннее или вечернее кормление. Вам надо просто определится как вы будете кормить ими.
 
На мой взгляд,серпуховские и белгородские мюсли чисто внешне идентичны. Только у первых расфасовка по 30 кг в мешке,а у вторых 40 кг в мешке. Цена за килограмм различается очень незначительно. Ели и то и другое - разницы не увидела.
 
а что это за серпуховские ?
Ну вообще мне очень нравятся эгерсмановские :D правда фасовка маленькая и цена высокая. Но те которые с фруктами просто оболденные. Иногда покупаю.
 
эх, я тоже облизываюсь на эггерсмановские... вот з/п получу.... :roll:
 
Сверху