Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Птички!
743212.jpg




Видела тут на краудфандинге клевый старт-ап: кормушка со встроенной камерой. Камера передает видео прямо на телефон плюс распознает внешность и голоса птиц и рассказывает, что за птичка прилетела в кормушку. Я бы с удовольствием такое купила, но подожду, когда наладят производство :))

А мы сегодня как в анекдоте "когда научитесь плавать, нальем в бассейн воду" - ходили на поле прокладывать лыжню :))) У меня за забором большое поле, и там было бы здорово кататься на лыжах, но там трава по пояс. Я прошлой зимой пыталась, но это нереально, лыжи путаются в траве. Поэтому мы сегодня ходили и топтали тропинку вокруг поля (точнее, протоптали только по одной стороне пока), чтобы примять траву. Тогда, если ляжет снег, уже на лыжах будет норм :)) Думала, у соседа квадрик есть - хотела попросить его покататься и сделать колеи, а оказалось, что квадрика нету... Пришлось ножками :))

Песик
1.jpg

 
Поле было лучше...

У меня тоже одно поле, где я провела со своей лошадью 6 лет, застроили... А на соседнем свалку организовали ?
 
Вчера попыталась заснять наши с Белкой попытки вспомнить вестерн. Но, блин, темно в манеже :( Надо, наверное, раньше вставать :)) Ну или подождать снега и выползти на плац! И, конечно, сложно с камерой на штативе... Тем не менее засняли упражнение №3

и упражнение №4
 
Отличная серия видео! Очень полезно для базовой подготовки, продолжайте пожалуйста))
 
Продолжаем с Белко гнуться в разные стороны :)
Как разновидность упражнения 2 (уступка плечами) Лес советует работать на вольтах с внешним и внутренним постановлением. При этом внешний либо внутренний шенкель держит плечи лошади на вольту, а повод просит сгибание шеи внутрь или наружу. Говорит, что это отличное упражнение для разминки.

Белка отлично это делает на шагу и на рыси и более менее на галопе направо. А на галопе налево она почему-то придумала, что постановление наружу означает, что надо поменять ногу :) И честно пытается ее поменять... Зажимая при этом шею. Так что... работаем пока над этим. буквально на один темп прошу и возвращаю шею обратно, пока конина не успела осознать, что происходит :) "Разминка" у нас пока занимает все время работы :)))

С уступкой зада тоже есть интересное упражнение: уткнуть лошадь лбом в столб или какую-то другую метку на заборе (у нас буквы висят) и делать уступку задом в обе стороны, не отрывая лба от буквы. (ну, не буквально воткнуть, это нужно для контроля движения переда во время уступки зада). И так - с постановлениями в обе стороны и с прямой лошадью.
 
Точно! Можно же использовать стойку барьера! А я соображала, во что бы упереть лошадь при отсутствии стенки. Спасибо!
 
Вот таким полдником я кормлю Белку с октября по май

Подробности тут: Вкусный и полезный полдник или в группе на ФБ: https://www.facebook.com/groups/957947438025415

Сегодня прям настоящий звездопад!! Пока гуляла с песиком вечером, видела аж 4!!!! упавших звезды! Из них две были очень яркими и летели по небу долго-долго!!
 
Последнее редактирование:
Да на всех конюшнях всегда лен варят. Чтобы слизь образовалась. А семечки выбрасывают.
А что происходит, когда лен перемалывают?
 
Сверху