Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Я , как всегда, пропустила.

birthday-clipart-horse-20.jpg
 
С Днём Рождения!Всего-всего-всего самого хорошего,доброго,светлого и тёплого!
birthday-clipart-horse-20.jpg
 
Спасибо!!!
В среду пытались вылезти в поле. Снега уже вроде не очень много, но он мокрый и рыхлый. Белке было тяжеловато, а Максу откровенно тяжело. Пришлось вернуться и пойти в манеж.
Белка была тухла (за исключением тех моментов, когда прогоняла Макса со своей траектории :))
Но зато у неё прекрасно получились серпантины на галопе (соответственно с контргалопом) и менки. Макс решил, что это такая весёлая игра - мы бежим, его догоняем, потом меняем направление, он догоняет нас, обгоняет и опять мы догоняем его :)
Белка тоже сосредоточилась на Максе так, что забыла думать, с какой ноги она скачет :))
 
Я во вторник высунула нос на улицу и поняла, что в поле делать нечего. Особо недоверчивые вернулись через 15 минут в манеж :D
 
С Днем Рождения! Счастья и успешного собаковладения! Чтобы все мечты исполнялись. И цвяточки/овощечки перли! )))
 
Спасибо, Даш!!

Грунт вмер вообще везде и даже в манеже! Потому что зимой туда накидали снега, чтоб не пылило, а сейчас этот снег радостно и резко растаял. И теперь там море. Но не пыльно, не :)))

Запустила туда тёток побегать, побегали 15 минут, старательно оббегая лужи. За это время Макс извозился а песке сам и извозил меня и корду, которая была вместо поводка. После первой рыси я плюнула и решила, что плац ничем не хуже, и отвела тёток на плац, а Макса отпустила в свободный полет.
Макс радостно побежал играть с тётками. Он забегал вперёд и подпрыгивал, первая тётка разворачивалась к нему задом и отбивала в воздух. Макс отпрыгивал и мчался к следующей тётке :). Но, надо сказать, что до касания там было прилично места, Макс тоже не дурак :). Тёток зато это здорово активизировало и мне не пришлось бегать за ними с бичом по щиколотку в мокром песке :)
Максу выдала вчера утром таблетку от клещей и глистов в одном флаконе (Нексгард спектра). Весь день он чесался как подорванный!! Пришлось ему даже выдать два раза по полтаблетки супоастина - не особо помогло, но хотя бы уснул. Сегодня вроде норм (ттт). Надеюсь она работает (Хотя глистов в какашках пока не вижу :))
 
Я, наверное, последняя :) с поздравлениями - лазала вчера в телефон, мысленно поздравляла, но писать не могла :) Кать, вот правда и искренне - спасибо, что ты есть в моей жизни, мне сильно повезло! Чтоб ты и твои звери и люди были здоровы и благополучны!

А что, у вас уже клещи и блохи? Так потеплело?
Надо и мне запастись уже...
 
Ну воот!!:( Нашла ты препарат!:( Вообще, я слышала, что лабры склонны к аллергич.реакциям на многое.
Если в Несгарде празиквантел, то он растворяет внешнюю оболочку глистов;) и ты их не увидишь.
Гляну на работе какое у Несгарда состав.
Я на след.неделе иду на лекцию о глистах:D;)
Посмотрела: празиквантела нет, есть Афоксоланер и мильбемицин, который тоже частично глистов растворяет. Интересно, на какой из жтих препаратов твой среагировал потому, что мильбемицин в Мильбемаксе и значит и его вам нельзя.
В след.раз рассмотри глистогонку Inspector.
Тань, как только из под снега появляются клочки земли- уже просыпаются клещи. При +1-3
 
Последнее редактирование:
А книжечку кстати не взяла ли?
Забыла! Но сегодня опять поеду, постараюсь вспомнить :)

Таня, спасибо!!

А что, у вас уже клещи и блохи? Так потеплело?
Надо и мне запастись уже...
У нас снег практически сошёл. Точнее как: есть поля, которые уже полностью без снега, а есть ещё полностью белые. Но сегодня уже +15 обещают. И мне уже сказали, что есть случаи обращений с пироплазмозом в Москве!!

Счас видела скворцов - изучали скворечник на предмет поселения. Лазали туда-обратно и вокруг.

Ну воот!!:( Нашла ты препарат!:(
А почему так грустно? :)

Если в Несгарде празиквантел, то он растворяет внешнюю оболочку глистов;) и ты их не увидишь.
Гляну на работе какое у Несгарда состав.
Я на след.неделе иду на лекцию о глистах:D;)
Нет, там макролитический лактон вроде...

Про лекцию очень интересно!! Поделись потом тезисно! :))
 
Грустно потому, что жаль, что песка обчесался. Я свою проглистогонила и набрызгала, ошейник ждет своего часа))) Надо еще теперь вакцину купить.
Сижу, читаю про дирофиляриоз(((. Вот нахрена мне эти знания, так раньше спала спокойно, а теперь от каждого комара шарахаться буду!(((
 
Ну вот, одного клеща я уже нашла!! Полз по креслу!! Ох, надеюсь таблетка действует!!

Открыла розы. Вроде все зелёненькие и с почками!
IMG_9175.JPG


Скворцы сидят на скворечнике как молодая пара в новой квартире :) Квартира ещё без мебели, но они уже счастливы :)). С утра их было четверо, но, видимо, договорились, кому достанется квартирка :)
IMG_9173.JPG
 
Кать,а почему не Бравекто?
Ничего не имею против Нексгарда,просто уже третий год едим Бравекто. Полет нормальный.
 
Кать,а почему не Бравекто?
Ларис, во-первых, надо было одновременно проглистогонить. Во-вторых я подумала, что для начала лучше более краткосрочную таблетку. Т.к. реакция может быть непредсказуема, а в таблетке, которая на месяц рассчитана, действующего вещества все же меньше в три раза. А так оно примерно одно и то же и там, и там. Через месяц дам Бравекто.
 
Кать, не то что "случаи" пироплазмоза, а народ говорит уже вовсю откапывают собак :(
У нас, кстати, снег сошел уже вообще, полностью. Кое-где в оврагах остались жалкие остатки ну и самые большие сугробы не до конца. А так - трава, поле, все, нет снега.
 
Блин, я смотрю, не только у нас с клещами беда. У нас тут болезнь Лайма просто растет непередаваемыми темпами. Скоро на конюшню будет страшно ездить. Никогда такого не было, а сейчас просто эпидемия какая-то: и люди, и лошади :(. И вообще говорят, что виды клещей, которых у нас никогда не было, все больше и больше появляются.
 
Сверху