Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

У нас их много. я тоже рассматривала возможность разведения. Очень, кстати, прибыльное занятие. Нужно для ощутимой прибыли надо 15 соток. Жруть в диком состоянии в основном крапиву. Сбыть колоссальный. Но... тоннами. Вопрос: сколько тонн можете поставлять в месяц? Во франции, кстати, и в некоторых государствах Европы сбор диких улиток запрещен. чтобы вид не вымер, Вообще это южный житель. У нас им холодновато, поэтому и не плодяться сильно. Зимуют в земле, много вымерзает. Меня остановило только отсутствие гастрономического интереса. То, что пробовала (покупное) мне вкусным не показалось. А разводить бобикам в качестве легкоусваиваемой белковой добавки - еще мысль есть, но времени пока нет. Им клетки нужны, причем довольно прочные. Они у меня умудрились удрать из птичьей с расстоянием 12 мм между прутьями.

Кстати. настройка рекламы в Яндекс - Директ - штука хоть и геморная , но простая. И востребованная сейчас. Не всегда выгодная, поскольку ты платишь за каждый клик перехода с объявления на твой ресурс. Народ просто заходит поглазеть, а ты платишь.
 
Но щен на лабра похож, кмк))))
вот маленький, мне тоже кажется, похож )
ой, я даже не заметила у маленького белые отметины )

Юль, если это Настин, то вот на твоей фотке похож, а на самом деле нет
Кать, ну на этой фотке от Насти Шварц и на себя не похож ) прям пёс ) но он поджарый, у него у взрослого совсем другое телосложение, чем у лабра. думаю, им с Максом было бы весело.
я просто всё равно не понимаю, как собака-мать может дать щенков в папаш. один - вылитая дворчарка (ну почти похож ), другой курц. и даже маленький щенок от курца лез в воду, стоял в стойке, обнаруживал независимый характер, и сгрыз полконюшни в щенячестве )
мама
28235528_1554794977919042_5722040780226326812_o.jpg


Сегодня рыжую ж..пу опять обнаружила внутри пастуха на траве
твои рыжие попы одинаковые ) только самая старшая попа умеет сквозь палки просачиваться)

Не садись на пенек, не ешь пирожок
ваааажный )))
 
думаю, им с Максом было бы весело.
Да, наверняка :)) Вот только блин, ехать 5 часов :))

Сегодня с Капой поработать на плацу не получилось, т.к. после вчерашних дождей на плацу очень вязко. Пошли в манеж - там Капа пучила глаза и носилась. К тому же, было очень пыльно, поэтому когда у меня на зубах заскрипел песок, я плюнула и ушла в поле, потому что все равно ничего продуктивного не выходило. В поле Капа включила первую космическую и понеслась. Глаза не пучила, но неслась от души, призовой рысью, а потом хорошим таким галопом. Останавливаться не хотела, коза, хотя уже пыхтела. Пронеслись полтора поля, пошагали домой. Пошагать решила в обход, с другой стороны поля, чтобы подольше. Но у Капы было иное мнение. Капа сообщила, что даже если она тут ходила, то это было давно и неправда, поэтому туда она не пойдет! А пойдет задом назад. Не, еще может зажмурить глаза и помчаться. Я настаивала на шаге вперед. Капа шагала назад. Я развернула ее жопой к конюшне, и мы пошагали туда задом. Несколько раз проверяла, не изменила ли Капа свое мнение, но Капа упорно желала шагать исключительно на задней передаче, периодически прыгая и крутясь на месте.

В какой-то момент раздался дикий визг, и из-под Капы вылетел Макс, отбежал на приличное расстояние и встал на трех ногах, подняв правую переднюю. Видимо, совсем перестав понимать, куда мы идем, он решил держаться поближе и попал под копыто... благо, дорожка была довольно мягкая, опять же после дождей.

Тут я разозлилась окончательно, слезла с Капы и потащила ее в конюшню. В руках Капа безропотно пошла, куда ведут. А может, почувствовала, что шутки кончились, и можно огрести по ж..е :)) Макс похромал за нами.
В конюшне засунула обоих в мойку, отлила Максу лапу, намазала арникой. На ощупь вроде все было целое. Тут Макс увидел кошку и помчался за ней как ни в чем не бывало :) Потом прыгал за палками как целый :))

Очень, кстати, прибыльное занятие.
Читала, что в Латвии несколько фермеров обанкротились :) Прибыльно - это когда они на улице живут и подножный корм кушают. А если им теплицу строить, то уже не так уж.
 
Блин! Вот Капа казза!!))) Но у моей с лапой ничего-обошлось, авось и у вас обойдется! Наверно, если что было бы, то уже вылезло.
Вот, Капа, как Ляля, видимо, когда приход, то если на корде не выбегать, то лучше и не садиться, ничего хорошего не выйдет, одна драка (((
 
Ой, сколько раз Мартышку топтали и пинали, я со счету сбилась. И не только лошади, были еще неконные травматичные ситуации. Но травма была только один раз, в 2,5 месяца, когда ей на лапу встал Ирис. И то хрящики сами срослись практически, с минимальной ветеринарной помощью.
 
В какой-то момент раздался дикий визг, и из-под Капы вылетел Макс, отбежал на приличное расстояние и встал на трех ногах, подняв правую переднюю.
Собаки вообще крепче, чем кажется. Да и переломы у них практически не гипсуют, заживает как на собаке)))
Бабайка однажды копытом в лоб получил, чуть рассекло губу ему по касательной. Решил он что к крупным животным больше сзади подходить не будет, только спереди. И встретилась ему корова ))))))))) А там рога ))))))
Бабайка мудро решил вообще к ним больше близко не подходить, к тем у которых либо рога либо копыта )))))
 
Обанкротились, скорое всего, из-за сбыта. Берут охотно, но надо сразу несколько тонн. Лучше 5. Вот не представляю себе 5 тонн улиток. А живут они прекрасно и без теплиц. Еще видела, к ним кроликов запускают, чтобы те жрали то, что улитки не съели.
 
Но травма была только один раз, в 2,5 месяца, когда ей на лапу встал Ирис.
Ирис это который пегий?

Обанкротились, скорое всего, из-за сбыта. Берут охотно, но надо сразу несколько тонн. Лучше 5. Вот не представляю себе 5 тонн улиток. А живут они прекрасно и без теплиц. Еще видела, к ним кроликов запускают, чтобы те жрали то, что улитки не съели.
Ну живут то прекрасно, только размножаются и растут меееедленно :)). 5 тонн - это 250 тысяч штук примерно :)))
 
Бегали сегодня все втроем
3.jpg


Тетки сами, а Макс на корде, чтоб под копыта не лез. Белка периодически ему намекала:
2.jpg

"Не лезь под копыта, щщенок!!" :))

А перед этим поплавали
1.jpg.e9965f10eb5d0b167d7a4d24f02c3ba4.jpg


Для коней там резковатый спуск, а Макс вполне себе прыгал в воду радостно. Сначала лапами поверху молотил, очень смешно. Потом понял, что можно и под одой грести :))
 
Собака на корде)
Вот Капа, у меня тоже альВард заднюю включает, если не хочет туда идти, а если настаиваю то в ход свечи.. Шли..раньше..надеюсь что после "по по*е" поняла что то)
 
а если настаиваю то в ход свечи..
Я с Капой даже боюсь жестко настаивать, потому что она ж такая дебилка, может перевернуться :)) То есть, я в курсе, что есть такое мнение, что если лошадь осаживает, то это надо прям жестко пресекать хлыстом, а Филлис вообще жечь предлагал :) Но Капа ж самоубиться может, она вообще не в курсе, где в какой момент находятся ее конечности, и что они делают :))) Поэтому настаиваю, но мягко :) Типа: хочешь задом ходить? ОК, пойдем задом :)

Лабры еще и ныряют до 5 метров.
О как! Хорошо что у нас негде, а то я б с ума сошла, пока вынырнет обратно :))
 
Тугрик в соседский пруд ныряет,козлина.
А соседский псевдолабр лапки мочит и плавать боится.
Капа со свечек не кувыркалась?
У меня арабка все свечила,потом навернулась и все.
 
Последнее редактирование:
Нет одного рецепта. С психами настаивая жестко можно добиться паники. И это оч.долго лечится.
 
Капа такая Капа... удивительная лошадь, я таких не встречала раньше :)) Продолжаем сражаться за тропинку к конюшне на дальнем конце поля. В пятницу отработали на плацу, пошли через там шагать до дома, как раз отшагаться. Капа опять там встала в позу, я выслала ее в рысь, рысью она побежала. Правда, вся надутая и на грани внезапной остановки, но остановиться я не давала, досылала вперед. Макс благоразумно на этот раз отбежал на безопасное расстояние, как только увидел, что Капа опять закочевряжилась. Добежали до конюшни, все нормально.

Сегодня опять отработали на плацу, причем активно так, пошли шагать туда же. в конце поля Капа опять вкопалась и уже ни шагом, ни рысью, вообще никак. Только назад. Чем больше настаиваешь, тем быстрее задом назад бежит :)) Где-то я могу ее понять: там дорожка узкая, с одной стороны деревья и за ними левады, а с другой стороны - овраг. А вдруг спереди тигр, а сзади медведь? И куда прыгать? В овраг? Ахха! Щазз!!
Тогда я сказала: ОК, побежали в другую сторону.

Развернула Капу на 180, и мы побежали вдоль оврага в другую сторону, на дальний конец поля. ОТ конюшни. И Капа бодро и весело туда понеслась. Макс в непонятках: Что, опять бежим??? - потрусил за нами.
Оббежали овраг и также бодро-весело прибежали к конюшне с другой стороны оврага. И я решила попробовать провести Капу по страшной дорожке с другой стороны - от конюшни. Но Капа сказала, что она уже пришла и больше никуда не пойдет. Я слезла и повела туда Капу в руках. В руках Капа пычилась, но пошла. Дошли опять до поля. Села верхом, говорю: ну, пошли обратно. Не-а, - говорит Капа, - не пошли. И опять задом. Ну, - говорю, - стой тут. - ОК, - говорит Капа. И стоит. Причем спокойно так, прочненько стоит, даже голову опустила и облизывается. И одну заднюю ногу облегчает. Спать собралась. Никогда в жизни, кажется, Капа под верхом не стояла спокойно дольше полминуты :)) А тут стоит. И вообще никуда не собирается. Макс прилег поспать на травку. Я покурила. Потом еще покурила. Стоим. Минут, наверное, 10. Тут на дорожке показался трактор с прицепом - конюха повезли навоз на поле.
- Видишь, видишь! - сказала Капа. Я так и знала, если бы не я, нас бы там и задавили!
Трактор проехал. Тут мой дзен закончился. Покрутились на месте в разные стороны, потом я выслала Капу в рысь, и она таки побежала по страшной дорожке. Там, правда, совсем некстати вредный бобер решил плюхнуться в воду. Капа подпрыгнула. Но после этого даже перешла в шаг и до конюшни спокойно дошагала. На этом я решила ее не мучить и завела расседлываться.

А до того... когда мы вернулись с Белкой с поля, я решила пройти домой через нашу леваду, чтоб быстрее. Тем более, что мы пытались исследовать новые дорожки, ничего не нашли, но задержались. Пока я заводила Белку в леваду, Капа просочилась на поле и пошла пастись. Я попробовала пробежать с Белкой в другой конец левады, в сторону конюшни. На Капу это не возымело никакого эффекта, тем более, что все соседи пришли смотреть, как она несанкционированно пасется на поле. Пришлось привязать Белку к столбу и пойти ловить Капу. Ловиться Капа категорически отказалась. Просто утекала от меня по полю тихонечко. Тогда я вернулась в соседскую леваду и попросила соседей пробежаться в сторону от Капы. Это подействовало: Капа галопом примчалась в леваду. Я все закрыла, пошла отвязала Белку и только мы с ней направились к выходу, чтобы пойти в конюшню расседлываться, как краем глаза я увидела, что Капа опять подбежала к ленте, отгораживающей леваду от поля, побегала туда-сюда, нагнулась и подлезла под ленту! И опять пошла пастись!!

Вернулись с Белкой. Опять привязала ее к столбу. Опять попросила соседей пробежаться. Второй раз Капа на это не повелась, только подошла поближе к леваде :)) Я плюнула, решила, что все равно она с поля никуда не денется, отвязала Белку, но тут Капа все же прибежала в леваду, я закрыла только нижнюю ленту, а верхнюю оставила висеть и закрывать то место, где Капа подползала. Капа сделала еще попытку проползти, но уже не решилась.

В общем, Капа такая Капа :)))

А это мои "счастливые атлеты"
1.jpg.81e67365017d63d9d63dabcff58d4a91.jpg

(какая же у меня Белочка умница-разумница :)) И бежит, куда попросишь, и Макса старается не задеть по пути :))
на следующей неделе приезжает Митька "в ссылку", придется мне на Капе по полям рассекать :))

А у Максимки "жизнь удалась"
3.jpg.9f6d83990ebd6d09977dbe21386ee1d7.jpg

- А дедушка где спит?
- А вон, в углу, на коврике!
:)))
 
Сверху