Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кто-то после работы пасется
15.JPG.a1f5d329dfee1f5d4365c220fb505e89.JPG

А кто-то прохлаждается :))
16.JPG.60d64b30b2ccb5fb03432a60a426aaad.JPG

Так и плыл за нами почти до самой конюшни :))
17.JPG.cc91882f5f3819e9eeae103ff4c2274e.JPG
 
Жаль ему, наверно, что прямо вплыть в конюшню нельзя:D
Это тот ручеек, что Белка отказывалась форсировать?:D
Личный таджик к тебе приехал?
 
Личный таджик к тебе приехал?
Ожидаю в конце недели :)) Большие планы :))

Сегодня вывезла в поля Капу (или она меня? :))
2.JPG.0c0a09be9fa7600a9df17feeb1653304.JPG


Творческий беспорядок или взрыв на макаронной фабрике :)
4.JPG


Пионер рванул было в овраг искупаться, а там Упс! Воды нет :) Ну, наверстал через 100 метров :)
1.JPG.a16285d8c24554f0c687963d8f36e533.JPG


Капа была вполне адекватна, ну почти - в одном месте попыталась закочевряжиться, но быстро согласилась бежать дальше. Обратно опять пошли по "страшной" дорожке, прошли почти до конюшни, вдруг Капе что-то приглючилось - то ли овцы на том берегу оврага, то ли уши незнакомого коня за забором. И она наотрез отказалась идти дальше. Снова-здорова. На этот раз я слезла, провела в руках почти до конюшни. Капа шла на полусогнутых и периодически вздрагивала. Потом вернулись, я села обратно и дошли до конюшни уже верхом.

А потом была вторая смена - Белочка :))
3.JPG.45a40b683db5ee88bf23dff0975bfd1b.JPG


С Капой нас попытались сожрать оводы, как и в прошлый раз с Белкой, летали за нами роем. Поэтому на Белку уже надела шапку и нарыла в загашнике какую-то брызгалку Еврорайдинг, на которой прям специально было написано: от оводов. Набрызгала Белку. Ох она и воняла! Дегтем с чем-то еще. Добрый старый Оксареп пахнет розами по сравнению с этой брызгалкой!! Так и ездила всю дорогу, зажав нос :)) Но!! По странному совпадению к нам не подлетел ни один овод, даже когда Белка прилично вспотела!!
 
Последнее редактирование:
Вот какая-то из этих дряней укусила меня 3 года назад, я даже не почувствовала, просто смотрю кровь. А на руке дырочка такая аккуратная. Так вот - чешется иногда шрамик до сих пор!!!!:eek:
 
Это мошкА. На севере незаметно лицо превращается в блин с запрывшими глазками, а по щекам течет кровь. Спасались советскими авоськами, которые пропитывались в ДЭТЕ и надевались на шляпу с широкими полями. Только узкому кругу доступно понимание: Вас что, били? Нет, не успели авоську натянуть. А , так же, ДЭТский туризм и ГНУСный поход. Помня этот опыт, купила я попоны из хб сетки, пропитала в ДЭТЕ. Ну и радостно нацепила на лошадей. Аха. Они, конечно, не кусают, но летают и жужжат страшно. К вечеру мои попоны , все изодранные в клочья валялись на травке. Вспомнила это, когда вчера увидела рекламу пропитанной от гнуса сетки.
 
Сейчас про ДЭТу такие страшные вещи пишут:confused:
Появились (или были?) ошейники от клещей, мошек и мух для лошадей. Кто-нить пробовал?
 
Оводы не кусаются! Кусаются слепни. Это разные животинки. У оводов ротовой аппарат не развит.
Я не знаю, кусаются они или нет, но я вот про этих тварей
ovod-nasekomoe-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-ovoda-7.jpg

Может они и не кусаются, но кони очень не любят, когда они на них садятся. А летал за нами буквально рой.
 
Это слепень, Кать. Их очень много видов. Личинки живут в водоемах. Овод мельче, у него недоразвит ротовой аппарат. Кишечные оводы откладывают яйца там, где животное может слизать, Животное их проглатывает, дальше они ведут себя как глисты. Подкожные оводы живут под кожей, там образуют ходы и свищи. Носоглоточные оводы паразитируют в носоглотке. Все они могут паразитировать на человеке. Так что пусть лучше слепни.
 
Закупилась дэтой в прошлом году. Вонючая слов нет. Но местные слепни чихают, давятся, но жрут коней :mad:

В этом году купили санофлай. Посмотрим как пойдет. Аллергопробу надо всем сделать для начала. Препарат стремный весьма
 
Мои слепни жрали и через Санофлай. Помогла Бутокс. Это при пастьбе. Но тут другое: они слышут слепней и начинают бесится вне зависимости от того, сел тот или нет. Роська загоняет себя в мыло. Фру тоже не пасется. Сейчас эти сволочи стоят в левадках в теньке, а я весь день, как кочегар в топку, им травку тачками таскаю.
 
Ну пусть будут слепни... Хотя слепни иные, кмк - такие черные и сильно меньше. Их тоже полно. Но может это два разных вида слепней :))
Персональный таджик таки прибыл, и мы сегодня совершили подвиг встали в 5 утра (ну, в 5:20 :)), позавтракали и в 7 уже были на конюшне! Соответственно, с 8 до 9 съездили в поля. Прекрасно поездили, хотя было уже довольно жарко! Надо еще раньше ехать... Но часов в 11 начался настоящий ад. Реально как на сковородке. Попросила конюхов заводить теток в обед в конюшню и выводить обратно часов в 6. Хотя в 6 еще тоже сковородка! Реально, жить можно до 11 утра и после 7 вечера!!! :(( У меня даже на речку не было желания идти...
Зацвели розы и лаванда...
7.JPG.b5b1e7efbbaa29c05028cf7b8716fe45.JPG
 
«Таджик» за год не разучился ездить верхом?
Какой Митька молодец: в каникулы вставать в 5 - это подвиг!!:)
Кать, а в городе-то как «чудесно»сейчас! А вчера ехала в автобусе без кондиционера и вся была мокрая! Как мышь.
Собственно, макияжиться бесполезно! Мокрый натюрель...:confused:
 
«Таджик» за год не разучился ездить верхом?
Как ни странно, нет :)
Кать, а в городе-то как «чудесно»сейчас!
Я в среду-четверг там была. Причем большую часть дня - в машине! Даже кондиционер не справлялся!!
на Макса так похож
Хи-хи :) Правда, похож! Макс так тоже иногда делает, правда больше двух не приносил еще :))
 
Это у тебя никак Ронсар зацвел??
Неее, Наташ... Ронсар хоть очухался и перестал сохнуть - и на том спасибо! Вырастил 4 или 5 побегов, самый высокий - мне по колено, остальные ниже раза в два. Бутонов пока не видно даже. Но я слышала, что он несколько лет может не цвести, а только растить плети.
А это Алан Титчмарш Дэвида Остина. У меня вообще основное количество роз - это остинки.

А вот главная розочка моего розария:
12.JPG.a3e1b11ed30c383948da28045e219bba.JPG

Разведение колхозное, сорт: Лабрадвор :)) Произрастает везде :))
13.JPG.27f0fa84d5739c5302bb35190b80381d.JPG


Сегодня встали в 4, на конюшне были в 6. Точнее, Митька вообще не ложился :) В итоге они с Белкой всю дорогу плелись где-то сильно сзади, оживлялись только на галопе :)) Макс вообще не понимал, что происходит, куда бежим, не спамши и не жрамши :) И только Капа бодро неслась вперед на всех парах :))
 
Сверху