Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)


Вчера. По случаю хорошей погоды решила подвигать Бэлочку прямо в леваде.

2.jpg


Но оказалось, что все равно лед под снегом, Белке было скользко, она очень аккуратничала.

3.jpg


Капа сначала вроде с нами прибежала, но потом решила, что ничего интересного не происходит, и ушла обратно к кормушке с сеном. Я было попыталась увести Белку в манеж через забор, чтобы Капа не видела, но как только мы подошли вплотную к забору, Капа все бросила и примчалась!

Макс, конечно, побежал встречать :)

4.jpg




5.jpg




6.jpg




7.jpg




8.jpg



Белочка: Ну вы тут побегайте, а я пока посплю :))

9.jpg




Капа сделала "круг почета" и тоже остановилась, только Пионер никак не унимался :))

10.jpg




Потом мы таки дошли с Белкой до манежа, чтобы нормально побегать

11.jpg


А сегодня погода Бееее :( Пионер в очередной раз загнал на дерево кошку и бегал ее искал :)



 
Последнее редактирование:
Фотка- блеск!!
2.jpg


У них только хвосты, уши и масть невпопад, а в остальном твиксы!
 
Эта фотка не самая в ногу :) Вот дойду до 2-го этажа, найду лучше :))
А сегодня Макс в ногу с Капой галопом бегал. Я их брала на корде по очереди. И вот они с Капой прям скакали :)) Параллельно. Макс - по внутреннему кругу, у плеча Капьего. Ну аки конь :)) Причем, совершенно сознательно, по команде "Галоп" :))
Белка, ттт, перестала пытаться сваливать с корды! Не прошло и... не знаю, сколько. С тех пор, как появился Макс, кажется...
 
Спасибо, Пионер! ( розы то, поди, с вашего огороду, судя по нынешней зиме..?)
 
С прошедшим праздником!
Мои псы с удовольствием пробовали на вкус все подаренные тюльпаны и розы, истосковалась по зелени :)
 
розы то, поди, с вашего огороду, судя по нынешней зиме..?
Ну не такая уж у нас зима теплая была, к сожалению :)) Розы я сдуру накрыла в ноябре, теперь не знаю, раскрывать или подождать еще - некоторые уже под укрытиями листочки выпустили, а у нас к выходным опять минус...

Это Митечка купил, привез 7-го на дачу и всем подарил. Правда, не знал, что их надо в воду поставить, хорошо, сестра подсказала :)) А то ж он думал, что их завернули в бумажку - и так они и сохранятся прекрасненько :))


Кать, когда думаешь ему кокошки отстричь?
Рит, вот-вот. Жду, когда подсохнет, а то ж ведь то снег, то дождь, Пионер вечно грязный с ног до головы. Не хочется никакую заразу в шов занести.

Мои псы с удовольствием пробовали на вкус все подаренные тюльпаны и розы, истосковалась по зелени
А Макс все выплевывал, еле уговорила подержать пока снимаю :))

Сегодня на конюшне меня встретила Капа с совершенно заплывшим глазом :(( Причем, конюх утверждает, что утром и в обед она была нормальная. А я приехала в три часа и здрасьте. Я даже не смогла толком посмотреть, что внутри... Промыла, капнула Алезаном (точнее его собачьим аналогом). Завтра еще покапаю и если лучше не станет - придется кого-то звать... Вот ведь то золотуха, то понос :((
 
Наверно, наколола. Кусить сейчас некому.
По дневникам прям флешмоб с собачками с цветами:D Ты, Кать, начала;)
Или Птуся:rolleyes:
 
На той неделе у Орбиты частной такая же фигня с глазом была.
Но волшебное средство новокаин и гентамицин:2 дня и норм
 
Примчалась на конюшню, хотя сегодня не планировала. С мыслями, когда закончился срок годности у моего гентамицина, и какого разведения у меня новокаин :) Прихожу к Капе, а Капа пучит на меня совершенно нормальный глаз!!! Казза! Это она вчера от прививки от бешенства пыталась откосить, видимо :))

Вчера был глаз такой

1.jpg


А сегодня такой

2.jpg


Капищща-казищща! :))

Пытались сегодня новенькую кобылу приучить к электропастуху. Завели в леваду, там она сразу шарахнулась об ленточку, потом потрогала другие ленточки - справа и слева, тоже шарахнулась, после чего нервно бегала в середине, и ее еле вывели из левады, потому что обратно к входу она подходить отказалась :))
 
Последнее редактирование:
В субботу на конюшню прибежала молоденькая овчарка-девочка. Макс, конечно, пропал. Точнее, сначала вроде отозвался и даже честно отработал со мной коней. Видимо, когда в мозгу всего одна извилина, и она занята предвкушением какого-то процесса, другому процессу просто нет места :) Липа хотела было сунуться к нам на плац, но тут Капа сложила козью морду и кинулась на нее! Липа испугалась и убежала.

Но потом, когда мы пришли в леваду чинить электропастух, она прибежала опять, и Макс пропал окончательно :) Хотя я ему раскидала корм, чтобы собирал, пока я занята. Но увидев Липу (так ее звали, как оказалось), Макс бросил корм и побежал играть. Ну и опять же, процесс занял весь мозк целиком. Оказалось, что Липа - с участка в деревне, который находится в 100 метрах от нашей левады. Ну и они с Максом весело туда упилили несмотря на все мои призывы. Хорошо, я видела, куда. Пришлось идти за ним и выцеплять его оттуда руками. Я была зла, но надеялась, что люди приехали на выходные.

Сегодня приехали на конюшню, и первый, кто нас встречал - была Липа! Пришлось брать Пионера на карман и водить везде с кормом у носа. Как ни странно, но он ходил за мной несмотря на то, что Липа бегала за нами постоянно и непрерывно предлагала Максу поиграть. Пионер был как кремень и опять честно отработал со мной теток. Липа сидела у ограды плаца и призывно лаяла.

7.jpg




6.jpg




Потом она слегка осмелела и начала бегать за тетками и лаять на них. Хорошо, что тетки у меня равнодушны к собакам :))

5.jpg




А где Пионер? Пионер в это время сидит в ОП и питается :))) Пришел хозяин Липы. Спросил, не слишком ли она мешает :)) Говорит: "Я ее привязываю, а она воет и перегрызает все привязи". Я такая: "Нууу.. ээээ... в общем нет" :)) Сказала только, чтоб следили за течкой. Собаке 9 месяцев, течки не было еще. Вполне может вот-вот быть. После работы отпустила Пионера поиграть.

4.jpg




3.jpg




2.jpg




1.jpg




В общем, работаем в условиях, приближенных к боевым :))) Выдаю по "конфетке" каждые две минуты. Через какое-то время Пионер от Липы подустал и проголодался. Надеюсь, что несколько дней таких забегов, и они не будут ему казаться чем-то супер-прекрасным :)))



Про вирус. У сестры всю работу перевели на удаленку. У племянника отменили школу. Они накупили продуктов и приехали пережидать карантин на дачу. Пытаются тут наладить рабочий быт. Дается с трудом, но как любая перемена...
 
Такие звери у тебя все переливающиеся!!))
Хорошо, что ты дала им поиграть: для детей это такая радость да и пропадает манкость запретного плода!
Катюха-стратег!!:)
Уважаю работодателей, которые отпустили сотрудников на удаленку!))
 
Какие же тетки благовоспитанные и терпеливые! Мой крокодил уже бы давно отоварил Макса, вот так вот бегать и подзуживать то.. :)

Поздравляю Пионера с первой любовью! ;) может даже успеет побыть мущщиной :D
 
Сверху