Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. Занимались...

У меня началась болезнь понедельника :) Вот не могу себя в понедельник заставить доехать до конюшни :( Посему - у жывотной в понедельник выходной :) Во вторник ее берет на корду коновод, а к среде как раз успеваю соскучиться :) В итоге у нас получается 3-4 дня верховой работы в неделю, 2 дня - корда и один день - выходной. Фик мы похудеем с таким режимом :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Кать, это не болезнь понедельника, это зимаааа.. :twisted:
И чего вы к Белке привязались, в каком месте она толстая? Упитанная женьсчина только и всего, так ведь не всеж девочкой-одуванчиком бегать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Во-во. Мож в морозы еще сама схуднет.
Скажем так, я очень надеюсь, что в морозы они могут сами схуднуть :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Да, я тож на это надеюсь :mrgreen: Купила две попоны - зимнюю и очень зимнюю :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Серега обещает, что зимы не будет :lol:

Кста, а какие ты попоны брала? Марищу тож надо бы...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А вот я как раз взяла одну 135-140 см, а вторую - 130 см (если вдруг окажется короткой, то как раз, может, Марищу подойдет :))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ооооо, так вы тоже небольшого размерчика :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Andeya написал(а):
Ооооо, так вы тоже небольшого размерчика :lol:

Да-да, мы практически арабы :) Я че-т думала, что у нее спина удлинлась за последние несколько лет, а померила - от холки до хвоста все те же 125 см!!! (Правда попоны 125 см нам малы, обычно 135 как раз) Зато в объеме груди увеличилась на 20 см!!! (посмотрела промеры времен заказа Смитовского седла - 171 см в груди. А на днях померила - 190!!! )
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

а жЫвот на заднюю подпругу меряла? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Кать, а грудь за холкой меряют, или по холке?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ух ты, какая грудастая мадам! 8)

Сара, мне сегодня приснилось, что я у тебя Капу купила, только она почему-то оказалась взрослым жеребцом (вот он, Капец!). :lol: И мы сразу же приступили к заездке под твоим руководством. Вообще сон был про лето, приятный, яркий и теплый. :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Valensia написал(а):
а жЫвот на заднюю подпругу меряла? :mrgreen:
Хааа :) Не, жывот не мерила, подумала, что рулетки не хватит :)

Кать, а грудь за холкой меряют, или по холке?
Я за холкой мерила...

Сара, мне сегодня приснилось, что я у тебя Капу купила, только она почему-то оказалась взрослым жеребцом (вот он, Капец!). И мы сразу же приступили к заездке под твоим руководством. Вообще сон был про лето, приятный, яркий и теплый

Соф, какой прекрасный сон!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Сегодня мы с ХЗ бегали в манеже, и я очень старалась! Народу было мало, только Златка в углу на корде и еще один мерин. Я прям так старалась, так старалась! И рысью бегала с попой внутрь манежа, и в галоп поднималась с шага, и в шаг с галопа переходила, и останавливалась на попе! Мне даже самой нравилось, как у меня все получается! А потом пришли два симпатишных жеребцааа :roll: - Гвард и еще один, я его плохо знаю, но от этого он мне показался даже еще более симпатичным! И мне сразу захотелось к ним (а им - ко мне, я же видела!!) Но ХЗ не дала мне даже встать и расставить задние ноги!! А продолжала просить бегать :oops: Мне, конечно, пришлось подчиниться, но удовольствие пропало :oops: ) А ХЗ все говорила, что нам больше дети не нужны, надо сначала Капу куда-нить деть... а чего ее девать, пусть живет себе безмятежно?! :oops:

(Такая прекрасная была лошадь, мягенькая вся, гибкая... и как подменили :( вертихвостка рыжая!! - прим. Хозяйки)

А у меня тем временем произошла победа разума над сарсапариллой :) Решила я удлинить путлища на митькином седле, ибо коротковаты. Лихо выдернула их из седла, в ближайшей сапожной мастерской к фендерам быстренько пришили ремни подлинней и... оказалось, что запихать их обратно в седло не представляется возможным. Даже разобрав седло наполовину. Разборка другой половины была чревата невозможностью обратной сборки, а прорези для путлищ так и оставались практически недоступными :oops: (Дело в том, что прорези для путлищ делаются в самом ленчике, сверху и снизу которого - тонна кожи). Вчера я полдня убила на размышления: придется ли Митьке учиться ездить без стремян или выкинуть это седло и купить новое. От отчаяния полезла в Гугл с дурацким вопросом "а как заменить путлища на вестерн-седле". И вуа-ля! Оказалось, креативные американцы придумали прекрасное "ноу хау" :) Сегодня опробовала - получилось за 5 минут! Для второго путлища даже не пришлось снимать жокейку!!!
Так шта... если кому вдруг понадобится заменить путлища на вестерне - обращайтесь!!! Это возможно!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

В последнее время слегка загрузилась я балансированием рациона. Видимо потому что закончились все добавки, вот думаю, чего бы теперь подавать :)) Но просто так давать чего-нибудь... можно, канеш, но хочется как-то более научно :)

В связи с чем вопрос: кто-нибудь знает, куда и как сдавать корма на анализ по микро-макроэлементам/витаминам/питательным веществам и т.п. Особенно интересует, как анализировать сено?

В принципе, в биохимии крови все вещества в норме, но, кмк, кровь сначала исчерпывает все прочие ресурсы организма, т.е. она - последняя, где не хватает. К примеру, та же соль: говорят, что она нужна, а жЫвотное лизунцы не лижет. Давать-не давать? Или, мож, к примеру, не хватает в корме какого-нить цинка... или магния... или йода... ну и т.п.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Кать, можно можно сдать пробы корма на общую токсичность,микологию,бактериологию,радиологию. Лаборатория находится в Косино,ул.Оранжерейная,д,23,тел.отдела токсикологии 7003540(надеюсь он не менялся).Можешь так же уточнить делают ли эти исследования в лаб.на улице Юннатов,д.16а,тел.регистратуры 6120425(раньше не делали). По микро-макроэлементам/витаминам/питательным веществам я тестировала овес на Юннатов в 2006ом, но по личной договоренности и за отдельную денюшку.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ну тогда надо перво-наперво сдать на анализ воду и офигеть от зашкаливающего железа. :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

ИринаM написал(а):
Ну тогда надо перво-наперво сдать на анализ воду и офигеть от зашкаливающего железа. :)

Железо там и без анализа видно :) Воду тоже, канеш. Но кмк, вода - самое простое :)

Насть, спасибо, но мне интересно именно биохимический анализ, а не токсикологический
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А офигев от железа, можно сделать что...? Кроме фильтра на воду...?
ЗЫ. Такие анализы вообще не слышала чтобы у нас делали. Зато читала как посылали за границу делать пробы - вспомню в каком журнале, напишу, там статья была как раз про эти анализы... Вот они корма у нас не нашли где сделать.
 
Сверху