Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Про паперть смешно!)))
Пионер на паперти:D крамола!!
Ухи интересные. Что про такие ухи Линда пишет? Они одинаковые по ширине, с тонкими кончиками...надо глянуть:rolleyes:
 
Что про такие ухи Линда пишет?
Я в своё время Белку подробно рассматривала по Линде
https://www.prokoni.ru/forum/thread...na-dache-i-labradvor.8323/page-11#post-155321

Правда, именно про такие ухи у неё ничего не было...

Упд: перечитала страницу по ссылке... как же было классно! Ностальгия...

Только поняла, что опять профукала Белкин ДР 15 июня :) 16 лет...
 
Последнее редактирование:
Ну вот... прошли дожди, а потом опять очень быстро все высохло. Ну и копыта... подошва начала было вываливаться пластами, но окончательно вывалиться не успела и так засохла :) Похоже на вкладыш в копыто теперь :) То же и со стрелками - стрелки начали отваливаться всей поверхностью, но доотваливались примерно до середины и тоже засохли обратно. Пыталась сегодня все это отковырять, что возможно. Чуть не сломала копытный крючок :) Ножом даже не стала - ножик жалко :)) Ждем еще дождей :))
 
Я два дня назад ковыряла и удивлялась, какая стрелка поддатливая:) Значит, я просто во-время попала!))
 
Я тоже успела в копытах поковыряться. Жаль, не во всех. Так здорово было по дождику! Чистенькие, мягонькие копытки. Утром раскрючковала и выпустила, а вечером - чистенькие, отмытые... Сказка!
 
Я только расстраиваюсь, что уже все.... Прям совсем все и все опять высохло? (((( Ну печально это очень.
 
У нас тоже, с крупным градом. Но в перерыве мы успели за грибами в лес сбегать :)))
 
И как успехи? я нашла один подберезовик в наших березках. Хороший такой. И пару лисичек на болотной кочке.
Вчера лисички и подосиновики, сегодня еще белые и маслята появились (маслята правда с ноготь, оставили на доращивание :)) Хватило на пообедать вдвоем вчера и сегодня, и еще заморозили немного :) Но пока надо прям ИСКАТЬ.
 
Радуга
4.JPG.68c65a87250cc07dc410dd158dd3e016.JPG

И Бэлочка, за ней наблюдающая
3.JPG.ee21339cf07d46b7d18888d416fdc248.JPG

И Пионер в ромашках
2.JPG.99885de30c5119d1a6d4fe062584657f.JPG


А на меня напали маслята :) Хожу с черными пальцами. Даже Пионер уже научился их искать!! :))
6.JPG.ecdf041f2cb8057f5b18a89940a9bd40.JPG


И огурцы! Ведь предупреждали ж меня - много не сажать!! :))) Теперь все свободные емкости в доме заняты огурцами :))) И банок нет ни фига, надо покупать...
 
Грибов все больше :)
11.JPG.76e34062ecbe9e2192e5f7924c43f200.JPG

Пионер потихоньку учится искать белые :)
Вчера даже на конюшне быстренько погоняла теток и побежали с Пионером за грибами :)
Вот это Макс нашел сам!
7.jpg.48e2bc5fc5d0b5d1e4705473646124a8.jpg

Сегодня, правда, только бегал за сестрой и пытался "найти" первым то, что она уже сама нашла :))) Ушлый песик :))
10.JPG.e1fca14790d8af5cb248682b95e72637.JPG

Копыта наконец-то поотваливались повыкрашивались. Но пока успела только ножиком поковырять. А стенки, похоже, придется клещами откусывать...
 
На дворе июль, а такое впечатление, что сентябрь :) Хорошо, конечно, когда все полилось, но не каждый день же по два раза :))
Решила сегодня в поле выехать. Решение было так себе: скользко, толком и не поездили нормально. Тем более, что в рожь я уже боюсь ездить - не есть невозможно, а усы у нее уже очень жесткие. Мало ли. Поехали в другую сторону, там я маршрутов не знаю, выскочили на какую-то дорожку, отсыпанную щебенкой, еле-еле по ней проползли (Белка это очень не любит), потом полем объезжали. Капу просто на веревке в манеже погоняла.

Потом с Пионером за ежевикой пошли - первый год вижу тут спелую ежевику, раньше только цветочки видела, а ягоды как-то нет, не успевала созреть, что ли...

Вчера вообще был ливень с жутким градом. Я как раз газон косила, за месяц дождей он уже неприлично вырос и превратился в мавританский :)) И тут тучи и громыхает. А мне до середины участка прям маааленький кусочек остался :) А уже и какие-то капли закапали. А осталось прям совсем чуть-чуть. Ветер поднялся. Последний кусочек. Докосила его вот-вот и тут косилка встала - электричество отрубилось. Я ее бегом в сарай, схватила удлинители, забежала на террасу и тут начался ад и израиль с ветром и градом. Пионер заполз под стул. Полетели орхидеи с подставки. Я давай их в дом заносить. Вся терраса в граде, Пионер под стулом :) Дверь открыла - переполз в дом. Продолжалось это, конечно, недолго, потом остался просто дождь, до вечера.

Но ветром и градом мне сломало побег Пьера Ронсара свежепосаженного :( Наташ, @Ourman, это ж таки он?
15.JPG

Решил процвести, видимо, чтобы я убедилась, что он не пересорт :)) Побег был самый высокий, где-то с метр уже. Я его привязала к палке, но он в какой-то момент палку перерос и сломался ровно на уровне палки :(( Жалко, штук 5 бутонов было на конце :(( Я уже думала его к забору перевязать, но не успела...

А вот Пионер под гортензию косит :)
16.JPG

Гортензиям в такую погоду хорошо :) Правда, от дождя и ветра немного на землю падают... но зато их не надо поливать каждый день :))
 
Похоже что он. Ронсар интересно развивается, на молодых кустах цветки похожи на привычную розу по форме
Rosier-Pierre-de-Ronsard-Rose-Blanche-et-Rose-Grandes-Fleurs.jpg




А когда куст заматереет ( считай - побеги метра под полтора уже вымахают), то цветки станут махровые и более плоские и широкие

rosier-pierre-de-ronsard-grimpant.jpg
 

И огурцы! Ведь предупреждали ж меня - много не сажать!! :))) Теперь все свободные емкости в доме заняты огурцами :))) И банок нет ни фига, надо покупать...
да вот же ж... я сама уже который год попадаю на эту проблему. Просто когда весной сажаешь рассаду, то слюнями уливаешься при одной мысли об огурчиках с грядки. А потом не знаешь, куда их девать, потому что жрать уже не лезет, банок больше нету, а морозить или сушить огурцы никак. Остается только раздавать парижским друзьям, которые без огородов... В этом году попробую метод посадки в два срока, чтобы в октябре еще огурцы доедать..
 
Просто когда весной сажаешь рассаду, то слюнями уливаешься при одной мысли об огурчиках с грядки. А потом не знаешь, куда их девать, потому что жрать уже не лезет, банок больше нету, а морозить или сушить огурцы никак.
Вот-вот :)) Когда сажаешь, думаешь: а вдруг не вырастет, заболеет, засохнет, перемокнет :)) А соленые и маринованные огурцы я так и вообще не очень люблю, только малосольные, но они ж не хранятся долго...
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что я не люблю огурцы и зелень, а вкусные помидоры как-то очень редко вырастают)))
 
Сверху