Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня было ужасно жарко. Я возила ХЗу по плацу, но двигаться было откровенно лень. ХЗ все время кормила меня сахаром, от которого в результате у меня все слиплось.

В конце, когда она уже слезла и стала предлагать мне поставить ногу на какие-то синие штуки, я с ужасом представила себе еще сахар и отказалась что-либо делать.

Вдруг я заметила в руке у ХЗы яблоко! Уууу!!! Яблоко - это ж совсем другое дело!!! Я радостно поставила обе ноги на синюю фигню и с удовольствием съела яблоко!

Но это было еще не все. Потом ХЗ меня расседлала и привела к большой машине, в которую вел очень сильно наклонный пол (это была та самая Газель с очень крутым трапом, решила просто попробовать - прим. Хозяйки)

Ну, я конечно, сразу поняла, что ХЗ предлагает туда залезть, и даже готова дать еще яблочко. И я честно старалась! Но мои ноги просто не удерживались на этом наклонном полу. Уж я его и так ковыряла, и так. Я очень хотела внутрь, честно-честно! Но у меня не получилось :( Яблочко, ХЗ, конечно, все равно дала - я ж старалась! (все-таки надо Газель в яму ставить, иначе - с нашими короткими ножками это просто нереально - прим. Хозяйки) ХЗ сказала, чтобы я не расстраивалась, и отвела меня домой.
 
А последние два дня я ходила в маленький коневоз. Сначала я забыла совсем, как туда ходят, а главное - зачем, поэтому решила, что просто передние ноги на трап поставлю, и хватит с нее. Что я там забыла-то? Ну да - яблоки там стоят... но я их и в деннике поем!

Потом все-таки вспомнила, что трап нестрашный, но вся внутрь все-таки решила не заходить.

А вчера я увидела там в глубине свежую траву!! Ну, конечно, я пошла ее есть! А вы бы не пошли? Правда, мне все равно было стремно, что пол шатается, поэтому как только я чувствовала опасность, я оттуда выскакивала. А во-вторых, ХЗ не давала мне там долго расслабляться! Как только я добиралась до травы и хватала кусочек, она заставляла меня выходить задом и стоять рядом с трапом. Даже на трап не давала встать! И только когда я спокойно стояла у трапа несколько секунд, она меня хвалила и разрешала идти есть дальше. Я, конечно, сразу бежала опять за травой.

Потом съела всю траву, и ХЗ отвела меня домой. Интересно, там еще вырастет?
 
Ездила в гости к Ходуле. Перед поворотом на Трошино увидела основной табун, на другой стороне дороги.

ca32ecf1870b36cdc58f2a176d1aead0.jpg


Уже приготовилась ехать дальше, искать наш маленький табунчик (Ленка сказала, что они тоже где-то там), но, к счастью, увидела "группу в полосатых купальниках" в поле перед конюшней

be02a1ee337516d1b4c2f7713b340408.jpg


Ходуля мое появление опять проигнорировала - даже не оторвалась от травы
61fb6ac62c644589c61d905f6b714c73.jpg


Помусолила немного принесенное яблоко и опять уткнулась в траву. Потом, правда, прочухала, что я могу еще и чесать (в кои-то веки бабку проперли почесушки :)), и проявила некоторый интерес и даже оттопырила губу :)

Зато сразу причапала Нерка
c1efdebe1da908b9ce933d2dc1fdd57d.jpg


и потребовала чесаться :)
52687085ab536186de8ae51aae67af92.jpg


Настоящий тяжик растет...
16660d376b3424e79a263cf0f8ffbf74.jpg


Остальные, тем временем, выстроившись шеренгой, косили траву
726f308b2f59f3b2d16916ac89eacafd.jpg


40ae279df4f4175b0895aa3ede8cdd35.jpg


Ла Манш
976e71d35c93e642e12c844fc227499f.jpg


Еще очень мне понравилась кобылка из соседней "группировки"
407595a7b94980a66596d1090f57f9cf.jpg


Мейти - ковыляет около конюшни
cd32230e30ec9fff2b1be4d42a05d04d.jpg


Вход в конюшенную леваду ей загораживают телегой :) Иначе она пробирается в конюшню и лопает овес!

Табунок тем временем сбился в кучу и уснул
6eeee66062aeeba4c4fd0cdac5d7d5a2.jpg


Над головой прожужжали три вертолета, но никто даже не пошевелился. Жарко.
4aa3d239847912f192c5588fdef34962.jpg


Тем временем основной табун вернулся к конюшне и тоже уснул.
779ed269e2951a84eee82d94b6d6960a.jpg


03bf9cce3b3f1f3a529f0cfd02f31b81.jpg


5fec1e76c8969f80a986fef98d822685.jpg


Слепней уже нет, есть только маленькие, противные мухи. Но лошади уже не ломятся в конюшню, и тусуются на улице целыми днями. Бабушка выглядит вполне прилично, даже не очень покусана, только от жары немного припухли глаза. В прошлый раз у нее были довольно сильно покусаны уши внутри, я даже привезла йод - замазать, но обнаружила, что уши практически прошли и даже вроде немного заросли волосами (раньше было совсем лысо :)) Приспосабливается Бабушка :) В охоту пока не приходила... :roll:
 
только я добралась до компа и хотела тебе сюды картинок навешать, как ты уже сама навешала. Я свои тады повешу завтра.
Была в Трошино вчера. Бабка это что-то. Ноль внимания, кило презрения.
А я к своему стыду еле опознала Астру. Только по тавру и нашла. Я всё шашку на ноге выглядывала, а оказалось нету её, шишки-то!

Моя с твоей Бабушкой неразлучно парой ходит. Правда моя хоть как-то общалась, Ходуля же сделала вид что она вообще тут так, мимо проходила, поэтому все фотки одинаковые, никакого разнообразия.
Кста, Астра наоборот, в охоте. Решили Памфлетом теперь крыть, раз от Похвала не закрылась.
А Маша вот в охоту чёт не приходит :? Мейти зато нас не обделила вниманием:)


Кстати, Влада вот предложила поехать туда на выходные с ночёвкой, шашлык какой-нить там организовать (она ездила со мной, осталась под впечатлением).

Вот. В силу того, что уже глубокая ночь и ты сама тут навешала, я поленюсь и сегодня ничего тебе не повешу :p
 
:) Я Астру вообще не опознала в принципе, т.к. не помнила, как она выглядит :) А Бабка, кстати, тусит со всеми подряд - то с одной постоит, то с другим походит :) Даже с Нимфой и Нюркой периодически :) Она у меня мирная :)

Коля говорит, она там периодически зажигает и срывает за собой табун :)) Че-т не верится :))

А фотки все-таки повесь :)

На выходные как-нить можно, после Эквироса... я, правда, обычно в Можайске ночую, но Коля все тоже уговаривает как-нить с ночевкой приехать :)
 
вот и я также искала, потому как не примелькалась ещё. Вроде помню ещё, а как в табун пришла - их там таких вагон. Помню что она гнедая без звёздочек всяких и ножка одна точно белая. Оказалось белые две :oops: Зато тавро никуда не девается. а Коля его даже не заметил...
Она у тебя попалась на 7 сверху фотке, за Ходулей спряталась (самая "задняя"). А на третьей сверху, кажется, Вакса.

Я вот Катькиного Воплощённого искала, но идентифицировать не смогла. Вывешу сейчас предположения - может ты знаешь:)
 
Катя, Ходынка не предпринимает попыток свалить прочь от конюшни?
Дианку только после третьего месяца можно было заводить в конюшню без чомбура, вслед за другими лошадьми. Раньше все норовила чесануть в голубую даль.
 
Синяя Птица написал(а):
Катя, Ходынка не предпринимает попыток свалить прочь от конюшни?
Дианку только после третьего месяца можно было заводить в конюшню без чомбура, вслед за другими лошадьми. Раньше все норовила чесануть в голубую даль.

Нет, как ни странно - не предпринимает! Она как-то сразу поняла, что это ее новый дом, и даже пока не стабунилась, тусовалась около конюшни...
 
Жужа написал(а):
Я вот Катькиного Воплощённого искала, но идентифицировать не смогла. Вывешу сейчас предположения - может ты знаешь:)

Мне кажется, вот он:
03bf9cce3b3f1f3a529f0cfd02f31b81.jpg


По крайней мере, там вроде больше темногнедых жеребцов такого возраста не было :) И он все время пытался от меня свалить :) Правда, потом я все-таки умудрилась его почесать, он проникся и больше не сбегал :)
 
Кать, да вроде Ходуля тоже бывает ходит "на сторону", тока недалеко:)

Я про этого думала, да как-то мне кааца Катькин уже побольше. А по масти - я уже и не знаю какой он. Я в последний раз его двухцветного видела...
 
нее, господа! это не мой жеребец! :lol:
я была у теток неделю назад. фоткала не я. по-этому, не знаю, когда будут. ходуля, действительно, жгет! жеребец мой пролинял и стал светлогнедым. и ноги у него белые... а нюрка -эт што-то! нимфа тоже молодец. добрая и хорошая.
 
Катька, погоди тогда, не вывешивай пока:) Я сначала покажу на кого я думала (он ещё увязался за нами и проводил почти до машины. Я сильно удивлялась, была почти уверена, что это он, "Воплик...)"
 
Последние вести с полей: Бабушка опять пришла в охоту и соблазнила соседа по деннику - древнего арабского дедушку :) Да так соблазнила, что было решено, что пусть уж женяцца :)
 
-alina- написал(а):
Госпидя,сколько ж у неё уже мужей))) :roll:

Пока только два :) Мой прогноз: она перепробует всех тамошних мужиков, потом Коля привезет еще парочку, и она из них, так и быть, кого-нибудь выберет :)
 
Сегодня катала ХЗ по плацу, как-то проезжали мимо стойки... я все точно рассчитала - чтобы тютелька в тютельку... Ан... металлическую колобашку не заметила! :oops:

(в результате сшибли стойку моей ногой :) - прим. Хозяйки)
 
Хо..только посмотрела фотки с Вязьмы, ууух красотиШа.
Ходики имхо отъелись (по крайней мере с последнего моего посещения, кое было 300лет тому назад) и похорошели. Ламаншик ну ооч симпапуличный получается, благо есть в кого.
 
Кать, и твоя тоже? :shock:
Вот две подруги, блин! Я Астру в этот раз Памфлетом крою. Не закроется - ещё раз Похвалом (Опиумом не хочу) и всё. Будет последний шанс. Ежли и с третьего раза не покроется, пущщай едет в Москву :evil:
 
Сверху