Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вот попа какая ( коварный первый грунт (((
скорейшего восстановления!
лазер отлично, еще отлично отёк снимает медицинская желчь. и алезан для суставов )
внутрь траумель таблетки. или горошки, если есть.

вспомнила, как я также корячилась на Пампушку в поле, когда внутрисуставный перелом колена получила. и тоже она молодец, ждала. а потом везла меня раненую тихо-тихо на конюшню.
 
Как хорошо, что все обошлось только связками!!
Кажется, тебе надо будет научить твоих теток ложиться! Потом меня научишь, как этому учить)))
Чего-то под конец года пошли больничные истории:(
Фиксатор на голеностоп купила?
 
Кошмар какой.
Холод,голод,покой .Выздоровления ,короче.
На меня в детстве тяжеловоза упала,также.Ну у меня голеностопы вообще вывихнутые,перевывихнутые.
Я могу на лодыжках стоять,туфли с каблуком не могу носить,небольшая неровность и с противном хрустов они подворачиваются.
Причём не сильно больно,пару шагов похромаешь и идёшь ровно.
И тоже нога болела,а уже потом трещина на рентгене обнаружилась,через много лет.
Но проходит долго.
 
Ой, Кать.... сочувствую!!!!! Хорошо хоть что кости целы. Скорейшего заживления! Белке прям приз за понятливость, а тебе - за такое воспитание лошади. А что голеностоп порвался - это тебе врач сказал или ты сама чувствуешь? Для ускорения вылечивания могу посоветовать, что мне помогло в такой же ситуации ( с забора удачно спрыгнула) : морская вода, то есть имитация в домашних условиях. Морская соль плюс йод в теплую воду, и держать ногу несколько раз в день, по полчаса-часу. Просто сесть на диван, ногу в тазик и сидеть смотреть телек или книжку читать. Можно мумие кушать для стимуляции процесса срастания, и лошадиные добавки для таких проблем, гиалуронку ту же. Эта травма такая гадская и долгая, я после нее пару лет ездила в сапогах для мотоциклистов, которые железно держат голеностоп. Правда, ходить в них неудобно, только верхом хорошо.
 
Железно держит голеностоп и ортопедическая обувь: в ней и ходить удобно и есть импортная обувь, очень симпатичная.
Я купила ортопедические полусапоги: не было у меня в жизни обуви удобней:rolleyes:
 
Ой,Кать,выздоравливай!И аккуратнее там с таким грунтом по полям скачи.Голеностоп жутко неприятное место для травм(((У меня так называемый привычный вывих - чуть не так на ногу наступишь,сразу хрясь и хромаешь.
А Белка умничка! Если научишь её ложиться - поделись методикой,вдруг пригодится))))
 
Сабельник. Много.
Где его взять только :)) Я ж из дома выйти не могу...

Ань, лазер есть, но я, казза, про него вспомнила только приехав домой! А он на конюшне! Так что буду уже подострое состояние снимать им, видимо. Когда до конюшни доберусь.

главное найти подходящую обувь
Вот да :) Сегодня с трудом, но таки влезла в Митькины валенки ЭВА 45-го размера :)) Хоть на террасу с Пионером вышла, мячик покидала ему. Вообще, у него сейчас будет крайне спокойная неделя :)) Мама с ним, конечно, ходит гулять, но мне их стремно далеко и надолго отпускать. Поэтому у них чисто санитарные прогулки вокруг пруда :))

Фиксатор на голеностоп купила?
Фиксатор у меня был со времен травмы правого голеностопа (лет 20 назад :) Надо б найти фотку и отсканировать :)) Хороший, со шнуровкой. Попросила маму привезти. Она привезла весь мешок, оказалось, что у меня куча фиксаторов всего - запястья, ключицы, наколенники, налокотники... бурная молодость :)))

Белке прям приз за понятливость, а тебе - за такое воспитание лошади
Наташ, да вот фик знает, воспитание ли это. Я не так уж часто в жизни падала с лошадей в полях. Но даже когда я в конзаводе упала с жеребца и потеряла сознание, его нашли рядом со мной, он даже в табун не побежал. И, насколько я знаю, большинство лошадей остается со всадниками. Если только лошадь не намеренно избавляется от всадника, потому что остро возражает против его присутствия у себя на спине. Может, они воспринимают себя и всадника как отдельный табун? Чувствуют, что что-то пошло не так, как должно было идти?

А что голеностоп порвался - это тебе врач сказал или ты сама чувствуешь?
Врач, конечно, сказала "Ушиб и связки", но вообще-то это на рентгене не видно ж. Разве что по характеру отека и другим клиническим признакам она это определила. Но, учитывая ощущение - это явно не просто ушиб. И прошлый голеностоп примерно также ощущался...

Эта травма такая гадская и долгая, я после нее пару лет ездила в сапогах для мотоциклистов, которые железно держат голеностоп
У меня были Харлей Дэвидсон. Только в прошлом году выкинула, но продержались лет 10 при том, что я их надевала на конюшню в самую гадкую погоду. Шикарные сапоги были. Когда у меня закончатся теперяшние, попробую опять Харлеи купить :))

Если научишь её ложиться - поделись методикой,вдруг пригодится
Не думаю, что я буду это делать. Помнится, по молодости пыталась научить Белку, в итоге она начала ложиться каждый раз, как мы выходили из конюшни :)) Потом долго отучала :))
 
а из аптеки никто не могет сабельник притаранить?
Уже нет :( До аптеки только на машине ехать... Так что это только когда я смогу куда-то выехать. Ну т.е. если это прям критично, то я могу маму довезти до аптеки, чтобы она купила... Оно реально стоит того??
 
Ой-ой-ой(((,Кать выздоравливай!Если связки голеностопа,то лучше всего помогает фиксация эластичным бинтом(тонким!),елочкой бинтовать и туго!Заживают сильно долго(((.Из мазей мне хорошо помогало что-то со змеиным ядом,но названия не помню(((...
 
Если связки голеностопа,то лучше всего помогает фиксация эластичным бинтом(тонким!)
Я вот пока лошадиным бинтую :) Много лет назад купила Жужины бинты шерстяные, красииивые! Так и лежали они у меня нераспакованные с тех пор :) И вот появился повод распаковать :)))

Из мазей мне хорошо помогало что-то со змеиным ядом,но названия не помню(((...
О, такие есть несколько штук разных. Типа Кобратокса. Причем, прям с китайскими надписями... даже не знаю, откуда они у меня :))
 
Я вот пока лошадиным бинтую :) Много лет назад купила Жужины бинты шерстяные, красииивые! Так и лежали они у меня нераспакованные с тех пор :) И вот появился повод распаковать :)))


О, такие есть несколько штук разных. Типа Кобратокса. Причем, прям с китайскими надписями... даже не знаю, откуда они у меня :))

ну так наверняка тоже коням покупала :) "так и лежали нераспакованные с тех пор "
 
Ужасно, когда что-то случается в поле.
Слава Богу, что не перелом. Желаю скорейшего выздоровления!
 
Ох, как вас угораздило :(, хорошо что не перелом, а то я читая историю, прямо была уверена, что кости пострадали. Пусть все заживет поскорее!!!
 
а то я читая историю, прямо была уверена, что кости пострадали. Пусть все заживет поскорее!!!
Ань, я сама крайне удивилась, когда врач сказала, что все кости целы :))
А еще я прям очень явно ощутила, прыгая и даже просто стоя на одной ноге, что если это продлится хоть какое-то время, то у меня точно случится ламинит опорной конечности! Казалось бы - всего-то дополнительные 30 кг... но нога перенапрягается прям пипец как! Причем, если даже хоть чуть-чуть подставить вторую ногу - то уже намного легче!
 
Сверху