БЕЛЬМО

Филина

Новичок
Коню около 10 лет
И у него бельмо на правом глазу... По моим предположениям оно у него появилось не более 3 лет назад... Точно никто ничего не говорит.
Подскажите пож-та реально ли его будет вылечит - если оно давно, и чем это лучше делать... Спасибо
[email protected]
 
Эта тема уже рассматривалась ранее........
Бельмо- помутнение глазного яблока.....
ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ.........к сожалению.....особенно, которое уже давно :?
 
если бы не так давно.... помогли бы блокады ретробульбарные.... Можно было бы повдувать в глазик сахарную пудру... А на втором глазу у него ничего не начинается? Проверьте!!
 
Бельмо.

Бельмо это народное название и под собой подразумевать может не только помутнение камер глазного яблока и хрусталика, но и банальный хронический кератит.И если первое конечно не излечимо,то второе можно попробовать вылечить.Конечно лучше лечить свежие случаи.Попробуй поколоть под веко(верхнее и нижнее поочерёдно) ФиБС по 2 мл каждый день (30 дней),но если через 10 дней изменений видно не будет,то лучше не продолжать.
Только аккуратно глаз не проколи.Место вкола как при ретробульбарной блокаде,только шприц надо брать 2.0 мл и игла до того пространства не дойдет,оно и не нужно.Желаю удачи.
 
а чтобы глаз не проколоть, если в верхнее веко колешь, глаз пальчиками как-бы вниз немного смещаешь, если в нижнее- то же, только вверх. Удачи!
 
Сверху