Белогривые лошадки.

Хочу немножко рассказать о промежуточных моментах проекта. Сегодня у нас собралось несколько лошадей с очень интересной мастью. Серебристо-гнедой полу орловчик Маквин у нас уже дано, так что, он не новость, но выраженное осветление гривы и хвоста у него очень яркое.
NUPbKH1Z-pw.jpg


Берендейка - очень интересный жеребёнок - родился от серебристо-вороной кобылы и поначалу мы думали, что он серебристо-вороной, но парень начал линять и стал явно рыжим, но очень светлым. Интересно бы сделать ему тест на масть.
capEbN8EI6o.jpg


ul1kB0iPfTU.jpg


Сейчас он такой
7YC9X16TAzc.jpg


W6S-gSs_LJk.jpg


Ещё один интересный малыш родился вороным, то есть, чёрным, когда как вороные жеребята рождаются пепельными, но есть подозрение, что он караковый

yd2K7RZmLLo.jpg


v_MjUE8AIPc.jpg


ilnkZTE-LXc.jpg


И ещё одна малява. Родилась от вороно-чалой кобылы и серебристо-вороного жеребца. Обещает быть серебристо-вороно-чалой...
jmrdDVl5qkM.jpg


aqv2rkvo_aU.jpg


Ну и ещё одна кобылка от серебристо-вороной кобылы и серебристо-вороного жеребца довольно яркая и светлая - может быть гомозиготной по Сильверу. Тоже нужно делать тест.

J1HH1rGbB9o.jpg



oAaa_MAQDic.jpg
 
Не, не два, а рост да, ок 160, может, уже больше, рост пони 80 см.
Да, годовичок))) Растёт мальчик, но до папки ещё огого сколько)))
Годовичок 160.... Я боюсь представить сколько папка в холке!
Я у Лены Моревой лет 6 назад Хомяка щупала - так там за 190 в холке было! Было чего пощупать, так сказать:D

Маквин мне нравится очень. Ладненький такой!
 
Папка за 190 уже. Ему 6 лет. Стырнула фотку папки полуторолетней давности
i5vZ5fQPhQY.jpg


UAb7iOXQFCU.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, папка хорош, ничего не скажешь! Мамка не плохая помесная кобыла, но дающая детей в отцов.
 
Я очень рада, что Воланда таки не купили по низкой цене. Теперь конь снят с продажи и оставлен на доращивание.
А ещё Воланд пошёл в школу, в "подготовительный класс". Парню год и два месяца, ростом ок. 155-156, 50% фризской крови. Будет прекрасным упряжником, надеюсь, найдёт своё будущее в драйвинге

saJ2Pe9sf7c.jpg


SZsdLg701N8.jpg


e4s59fnKEKw.jpg


8NYMvoxWv2o.jpg


B0BzHoHJdbw.jpg


dGh28lQAkOI.jpg


4tvjHsHXlYY.jpg


hQkYj_L2vJo.jpg


Приучаемся к раздражителям
rS1JGufQmCw.jpg


Ну и просто конь...
Q1a1lsV57IY.jpg


qDU2X_nTi18.jpg


wTJQEtxmcAM.jpg


Hfj6DYGopqk.jpg


PZu9ue7V7N0.jpg
 
Сегодня день Флора и Лавра - праздник лошадей, то есть, кони отдыхают, а мы работаем))) Ну, или тоже отдыхаем))
И между делом киношка про то, почему жеребята так часто кусаются, лягаются и ставят ноги на голову своим владельцам.
View: https://youtu.be/Raz5OabM_ac
 
Вчера сделали фото сессию Талисману - папке наших жеребяток этого года и следующего. Скоро он от нас уезжает, ну а фото и детки останутся))

KhHG4wmLfQM.jpg


0i6V8McmQnM.jpg


m9PuUSDlLoA.jpg


3Fix57XL0zw.jpg


dyExWAz-_yk.jpg


-vKsZTbKkQ4.jpg


eAU_KAtE1J8.jpg


KoL5qYeU7mI.jpg


ek3bpxmof1s.jpg


9oo6yRIqOAQ.jpg


ABDA7o5Z8zk.jpg


Z2M2zOS11cg.jpg


zTlOOLVIUNk.jpg


V6h19FXp1_8.jpg


ILYzrC8rtZw.jpg


1dBJ2cVn_yg.jpg
 
Гуси, свинки и утки на фото - просо жгут :D
Папки - круты))) Особенно тот огромный. Это ж такая махина! Не езда, а сплошное величие :eek:
А детки славные))) очень интересные))))
 
Очень хорошее видео про жеребят. Многие ЧВ не понимают этого поведения. Я б показывала его в обязательном порядке всем, кто хочет приобрести жеребенка. Да, и не только жеребенка, а еще и молодых лошадей.
Фотосессия отличная, мне больше всего понравилось фото с поросенком :D
 
Ну а самое главное, так это то, что мы в корне меняем свою работу и переходим на выращивание и подготовку молодняка в классе "хобби". Продавать в дальнейшем молодняк будем не моложе трёх лет, уже подготовленным и заезженным в упряжь и под верх. Иначе заработать лошадям самим на себя не реально в наших российский условиях рыночного спроса.
Ладно, убегаю по делам.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, вчера Талисман уехал домой, а к нам приехали две другие лошади, к сожалению, пока не верховые - на сколько затянется их восстановление - сказать трудно, ибо у одной спина, у другой нога... Если честно, то мне слегка грустно. Жеребец красивый, умный, живой, добрый и контактный обречён скорее всего на "яйки чик-чик" и в прокат под скочущих чёрти как девочек, любящих себя на лошадке. Выкупить бы его себе, но сомнительно на сегодняшний день, что его захотят продать, да и качество молодняка от него нужно посмотреть хотя бы по двум ставкам. Первая, к слову, мне очень понравилась.

Ну а самое главное, так это то, что мы в корне меняем свою работу и переходим на выращивание и подготовку молодняка в классе "хобби". Продавать в дальнейшем молодняк будем не моложе трёх лет, уже подготовленным и заезженным в упряжь и под верх. Иначе заработать лошадям самим на себя не реально в наших российский условиях рыночного спроса.
Ладно, убегаю по делам.
Да про окупают это не только у вас. У нас тоже так если породы нет чистокровной с документами то простую лошадку да еше и не заеженую смысла нет ростить на продажу, ее дороже прокормить, или продавать в пол года или заежать да так чтобы на соревнования иначе вобше не окупится.Да и если в пол года продать то очень дешево выходит не знаю есть ли в этом смысл.Мне многие говорят чего ты кобыл не кроешь,а зачем их крыть если они у меня не породистые да и продать я несмогы я это знаю поэтому и не крою.
 
У нас немного другая ситуация. При наличии хорошего молодняка, но который не идёт в нашу дальнейшую работу, жаль его "спускать" абы куда.
А между делом и у Маквина тоже начался учебный год, правда, уже не первый. Пора бы уже в экипажик вставать. Парню два с половиной почти.
F5Nqi9kXkak.jpg


ta5rPZWEiwo.jpg


vTYYXtcAdJE.jpg


iOPaKTnMgUc.jpg


kySUfTEM4xY.jpg


c4PRIhyEZZU.jpg
 
Да не, это простенький польский комплект мелкого размера - для заездки молодняка купила. "Крутая" амуняга тысч 100 стоит((( - жабно((( А так - мне английская оч. нравится.
 
Сверху