Белогривые лошадки.

Но смотрица круто) Маквин в ней прям конь) А верхом на нем ездите уже? Или рано еще?обратила внимание нв шикарный хвост)Красивый парень растет.

У меня есть пару вопросов немного не в тему но всеже. Вы чем то денники от мух обрабатываете? у моей кобылки вллергия на мух она все вычесывает ни хвоста ни гривы(
И еще очень интересно как правильно научить лошадь двигвться вперед и вниз на корде и под седлом?
 
Но смотрица круто) Маквин в ней прям конь) А верхом на нем ездите уже? Или рано еще?обратила внимание нв шикарный хвост)Красивый парень растет.

У меня есть пару вопросов немного не в тему но все же. Вы чем то денники от мух обрабатываете? у моей кобылки аллергия на мух она все вычесывает ни хвоста ни гривы(
И еще очень интересно как правильно научить лошадь двигаться вперед и вниз на корде и под седлом?

Верхом на Маквина ещё не садились, только приучили к седлу. Рано ещё)) Про аллергию на мух сказать не могу - у нас мухи летят небольшим периодом - недели три-четыре и мы на них особо не заморачиваемся. Мухи - не оводы, жить дают))) Про корду тоже не могу подсказать, ибо не корде не работаем. Мы работаем на вожжах и то лишь для подготовки лошади к заездке в упряжь. Мало сухого и без насекомых, времени, чтобы полноценно заниматься какими- либо элементами долго(((( А под седлом уже в процессе, опускате нос лошади потихоньку, когда она возьмёт железо и будет чутка к нему, понемногу отдавая повод. Есть на эту тему много статей;)

Ну а мы сделали кино по просьбам зрителей нашего канала на тему, как в сельской местности при покупке лошади проверить её на всякие болячки, если нет возможности позвать ветеринара. Ну и в конце "лёгкий цыганский трЭш")))
View: https://youtu.be/OVXTe26CpgE
 
"легкий цыганский треш" - это реально страшновато как-то смотреть. особенно - на фоне вашего:)
а так - очень интересное кино, спасибо большое!
 
Сегодня какие-то странные вещи творятся на "Ютубе" - не даёт в контакт сбросить видео((( и делится только ссылкой, ну а тем временем - новое кино о том, чем заниматься с маленькими жеребятами
View: https://youtu.be/VGwvQyhQApA
 
Огромное вам спасибо! Ооооочень полезные видео. Я прямо засматриваюсь. Отдельное спасибо за видео " на что обратить внимание при покупке лошади".
 
А от меня отдельное спасибо за видео по плетению веревочного недоуздка) Когда- то было мечтой научиться плести, но по картинкам не смогла разобраться и отложила. А тут посмотрела ваше видео и все получилось! Спасибо! Продолжайте дальше снимать видео, все очень интересно и полезно. И удачи вам во всех ваших делах))
 
Спасибо ещё раз - стараемся и рада, что на пользу!)))
Ну а мы тем временем, хорошо провели выходные - скатались в походик пятичасовой. Победка и Шоколада втягиваются в работу помаленьку, а с ними втягиваюся и дети: Пасторалька и Шустрая))) Кузя на белютне, поэтому я пока езжу на Мурке. Ну и новая у нас лошадка - замечательная Карменушка - лошадь для детей, хрупких девушек и трепетных юношей!
tNqhPhLc8LQ.jpg


wSfFrXCg6do.jpg


osdmjHMOJ6U.jpg


G45-BWa17wE.jpg


ZaZRADZV8n4.jpg


Ts-Bul1tLWg.jpg


P9kM1Ir-Foc.jpg


vRuh3bow2zU.jpg


-Lqlw34ZpgU.jpg
 
Как правило я только читатель) Но хочу выразить огромную благодарность Диане за теплый прием, чудесный походик))) Спасибище!!!
 
цыганский трэш ужасен)испортил все настроение, такое хорошее видео про проверку лошади)не надо было его портить)))
 
А чем оно Вас шокировало? Реальный просмотр коня, которого вывели первый раз за три недели. Конь вел себя вменяемо, хотя и перло его от овса во все стороны. То, что упал бывает- сам виноват, нечего было на скользком свечить. Не понимаю, честно, чего ужасного?..
 
Да, занимаются и вполне успешно в Ярославле, в Рыбинске, в Свечино. В Петровском, возле Ростова Великого, вообще ипподром)), правда, не знаю, как там сейчас дела обстоят.
 
Детки потихоньку растут. Вчера было солнце - чуток поснимала их.
Шкодные девчонки
Ky6h6XAlxlk.jpg


W5f5RZrlkN4.jpg


l50E-H-87IQ.jpg


Лола с Шустрой - прямо как будто мамка с дочкой - ан нет!
6RMMufomcAI.jpg

Канадка подросла за лето. Уже прям лОООшадь!
eSOYulSqe9M.jpg


RfEc-BZJ8n0.jpg


Пасторалька становится прям чалой-чалой
J061WxRSWDI.jpg


С мамкой
PkVywRxR0GA.jpg


Пацаны!
u7LjMIGrT9E.jpg


sGeEcDGuZVc.jpg


0WWautgKFP8.jpg


vIEuMh3mtjw.jpg


pbAN-fnRbi4.jpg


C41iF6nfyfE.jpg
 
Пока осень, дождик и погодка фу-фу-фу, мы решили набросать списочек тем, про что интересно бы было поснимать (посмотреть) как погодка улучшится. Может, кому что будет интересно - задавайте вопросы - пообмыслим)
 
Сверху