Белогривые лошадки.

Конечно, можно))) Кроме печки и ещё всякие "штучки" присутствуют)))
esouHdK7vpg.jpg


y-1gQJAV8Ac.jpg


jgKlJWgSwKs.jpg


FkPnYu15T70.jpg
 
И снова, сижу, топлю печку. Чем бы себя занять?
Ага, будем делать вкусные игрушки-украшения на уличную ёлку к Новому году. Причём, к этим "игрушкам" добавятся и живые в виде множества благодарных птичек!
Ну что, приступим!
И так, что мы взяли:
-пшено,
-"геркулес",
- орешки арахис,
-семечки не чищеные,
-семечки чищеные,
-мелкую чечевицу.
E0DgPMxJQjU.jpg

А также муку овсяную, яйцо и немножко воды, чтобы замесить жидкое тесто. Оно нужно, чтобы "склеить" вышеупомянутые "вкусняшки".
QOC5EB17DkY.jpg

Также нам нужны кусачки-тонкогубцы, проволока вязальная мягкая, немного картона и ножницы.
gbcPEaMB_1U.jpg

Далее смешиваем все ингридиенты с тестом в густую "кашу".
UTSnZQE_GBE.jpg

Потом делаем проволочно-картонные "держалки-подвесы" для наших "игрушек", помещаем их в формочки и заливаем, точнее, наполняем "тестом".
3Fn7Wu6Uvc8.jpg


QTExWoBjbRc.jpg


5TndLUZMP3I.jpg

Потом запихиваем всё в уже "прогоревшую" печку или в духовку с температурой не выше 120-ти градусов примерно на пол часа - 45 минут.
rJAJvgUK1tY.jpg

И, вуаля(!), "вкусняшки" готовы!
LjBFB5v0CmE.jpg

Осталось только украсить "бантиками", привязать ленточки и повесить на ёлку!
Приятного созерцания ёлки, украшенной живыми "игрушками" на новогодние праздники в вашем саду!
ПС. "Ёлкой" в этом случае может быть любое дерево в любой месяц зимы, а лучше во все!
 
Чего-то давно меня тут не было... За это время много чего делалось и сделалось. Но кому это интересно кроме меня? Поэтому про коней не будем, про коней и без меня всё всем расскажут и покажут))) Ну да ладно, продолжим разговор "про посиделки у печки"))) Поскольку печку я топлю каждый день, то и время на это ежедневно немножко уходит.
Ещё осенью я сходила на пастбище и нарезала ивовых прутьев, заплела их в венок и повесила сушить. А вот сейчас пришло время его довести до "ума". Венок называется "Белкина радость")))
Купила ленточки и бантики. Красненькие и золотистые - посмотрим, что больше подойдёт... Подошли золотистые.
jBiX4Rt1SLk.jpg


Посушила в печке апельсинку
IJht7M1YSng.jpg


Взяла инструменты...
5Y3DoGYgcOw.jpg


Добавила "вкусняшек"...
KxekHEiyVzw.jpg


И получился... вот!
HR2hmPiIQGQ.jpg


Правда, яблоко слева лишнее. Как оно там оказалось - ума не приложу))))
 
Симпатично! Я бы еще веточку пихты добавила, для запаха и создания предновогодневого настроения. Но тогда это будет совсем другой венок - следующий ))
 
Вот и ёлочку нарядили. К Новому году почти готовы! Осталось только, чтоб снегу насыпало, чтоб саночки выкатить)))

ThEDITggN7c.jpg


b4M7m0vHbQo.jpg


ZTOBGtePBc8.jpg


-GiXo3gNZz4.jpg


DoLAZHhNGqo.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Спасибо большое! Удачи всем в Новом году, здоровья и целеустремлённости. Будет цель - будет смысл и тогда всё, что задумано непременно будет сбываться! Собака - она такая, настырная!)))
dcxbaLg-ccs.jpg
 
Когда мало диких животных вокруг - плохо, но когда их много, то тоже ничего хорошего. В этом году у нас в районе небывалое количество лосей. Они расплодились настолько, что кормятся прямо возле населённых пунктов и наносят ощутимый урон лесному хозяйству, совершеннейши образом загрызая стволы не только бросовых кустарников, но и вполне небросовой осины. Вчера видели трёх "бочколосей" - ни разу нас не испугались - вяло посмотрели в нашу сторону и потопали в лес. Сегодня ездили смотрели место их кормёжки... удручило... и так выглядят примерно 40% кустарника и молодых деревьев на этих луговинах... Егеря их берегут, как зеницу ока - все "посчитаны и пронумированы"))) Лицензии-то денег стоят, а штрафы за браконьерство ещё больше))) Да в лесу-то оно всё как на ладони - кто пошёл, куда пошёл, зачем пошёл...)))
256yB7xfxuo.jpg


i9iX9DJcSyA.jpg


07zjpOGQq8k.jpg
 
Эти намордники для "брелков" (маленьких собачек декоративных пород) в "собачьем магазине сегодня сделали мой день!))) Жаль, без стразиков))) Таких чудес я раньше не видела, честно! "Брелки", конечно злые собаки, но чтоб в таких намордниках их к сумочкам пристёгивать - круть!)))) Я на своих волкодавов-то никогде особо не надеваю - ну не умеют они людей кусать, а тут, опаньки!)))
FaWsluIffKM.jpg


y5y5VykDEVw.jpg
 
Штраф за что, посмею спросить, за наличие собаки?
Или за то, что моя собака дышит у себя в будке?
 
Штраф за что, посмею спросить, за наличие собаки?
Это в городе собака обязана быть в наморднике. Глупое правило, за которое штрафуют. Я вот что-то не видела собак, которые хотели бы жрать людей...но нет.
А на участке - то красота, как хочешь собаки могут жить:)

Блин, как же у вас уютно! Так скучаю, хоть и была всего пару раз....

Как оно там оказалось - ума не приложу))))
Однозначно домовой;)

Возьму на заметку, кстати, вкусные игрушки на ёлку! Спасибо!
 
Сверху