Берегите своих лошадей...

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Почему-то как раз ошибку вета я и предполагала.
Просто, если диагностировать и принять меры вовремя и правильно, прогнозы при коликах благоприятные.
 
да.... так что из 10 ветов только один стоющий. пока не вызовешь не поймешь кто какой....... а ее советывали, но вот.... на собственном опыте..:((
 
Насть, знаю имена, фамилии не помню. спрошу сегодня и тебе в личку напишу....
 
Блиин, какая тема грустная...Ну...Не бывает вечных двигателей! Все мы когда-нибудь умрём! Человек может изобрести ВСЁ! Кроме одного..вечного двиготеля НИКОГДА не будет...


Что касается лошадей, да, это очень тяжело..Мой любимый вороной Толя пал от колик...3 года назад...волшебный конь был...задумчивый такой, грустный всегда, а перед смертью всё смотрел-смотрел-смотрел куда-то вдаль...Встанет и ..смотрит..смотрит....и тихонько так похрапывает, будто сказать что-то хочет.....В деннике в окно смотрел, на манеже тоже, встанет-голову поднимет и вглядывается, в леваде тоже...А глаза такие глубокие-глубокие...
 
Да ну Вас всех!!!
Такие темы не требуют обсуждения, усугубления и рассуждений.
Не даром память павших чтут минутой молчания, когда каждый переживает что-то свое глубоко в душе...

Мое ИМХО - самый лучший способ "забыться" - это завести жеребенка. У Вас просто не останется времени на переживание боли.
 
Очень Вам сочувствую и сопереживаю.

Сама пережила такое с любимым конем лет 5 назад... Пал подо мной на галопе... Считала, что лучше коня не было и не будет... Из ступора близкие меня выводили подсунув абсолютно пакостное и забитое на тот момент животное, позаброшенное хозяевами. Сначала включилось 2 чувства: 1 - было жалко необогретую и какую-то безбашенную зверюшку, у которой никого в целом свете нет и 2 - очень не хотелось на нем убиться... А потом я его полюбила, он оказался роскошным конем и щедро платит мне з ласку и заботу своим общением и по сей день...

Не отчаивайтесь! Постарайтесь переключить свое внимание на другое какое-нибудь животное: ведь сколько их вокруг нуждается в Вашей заботе и опеке! Старого друга никем, конечно, не заменить, но ведь будут еще и новые. Новые лошади, новые ощущения, новые победы и завоевания... Все, рано или поздно, через это проходят, каждый конник, который долго и серьезно занимается. К сожалению, лошадки живут намного меньше, чем люди и не бывает в конном спорте (да и в жизни, наверное) так, чтобы все гладко и без потерь...

Снимаю шляпу
 
Ну почему же так? :cry:
от чего они могут случиться? и как это от грыжи?
 
Сочувствую......Держись...все будет хорошо :? Ты обязательно еще найдешь "свою" лошадь.......я тоже пол года назад пережила такое.....было очень больно.....но .....Просто знай!Мы все с тобой! :(
 
Сочувствую :( :( :( Это очень тяжело потерять друга, но нельзя отчаиваться! Жизнь продолжается! Пусть будет память коню!
 
Мне довелось знать Бисера совсем недолго, когда он стоял в прошлом году в Зеленоградском КСК...
Я всегда буду помнить этого жеребца... Соболезную...
 
В продолжение темы - сегодня пал мой любимый жереб - Тибет. Жара, не выдержало сердце......
 
Со слезами на глазах пишу.
Сочуствую.Я очень тебя понимаю,потому что это тоже самое,как потоерять родного человека.Как жалко,что такое случилось с таким красавцем.Да,хорошо,что он пал в хороших условиях.Он ни в чём не нуждался.Скорее всего,счас смотрит на тебя и думает:зачем же она плачет и переживает?Я же с ней,просто она не видит меня,я же смотрю на неё! :D Поверь,это очень помогает.Говорят,что душа животных не такая,как у людей,что она не переходит никуда,а умирает вместе с телом,что она не стоит человеческой души.Нет!Это не так!Я тебе пример приведу!
У моей подруги умерла собака.Я к ней пришла,успокаивать.Ну сидим мы в комнате,одни.А у неё коридор довольно длинный и с ламинатом.И вдруг мы услышали,как по этому коридору идёт собака.Это точно был звук,когда собака ходит по такому полу!Это было,конечно,одновременно и страшно,и хорошо,потому что убедились,что душа этой собаки с нами.Так же душа твоего коня с тобой всё время!!! :D
Пока держись.А через некоторое время заведи себе коня,похожего на твоего.Или заведи себе коня прямо счас.Ухаживай за ним так же,как и за бывшим.И всё будет хорошо.


А счас крепись.



Снимаю все свои шляпы.
 
Я тоже очень соболезную, но я уверенна что у тебя всё будет хорошо. В жизни бывает вначале плохо , а потом хорошо. В жизни ничего не предугадаешь, только в кино всё бывает по сценарию. Держись и всё будет хорошо! (надо так всегда думать и действительно будет так)
 
Искренние собалезнования. На собственном опыте знаю как это больно. Говорят время лечит, но все-равно рубцы в сердце от таких событий остаются навсегда. Крепитесь.
 
Чувствуешь примерно тоже самое, когда теряешь своих близких. :cry: Но чем лошади не близкие, они пожалуй ближе, чем любой близкий. :!:
 
Сверху