Беременная кобыла пришла в охоту?

Медвежонок

Новичок
Пребываю в некоторой растерянности и не знаю что и думать. Может кто прояснит ситуацию? Кобыле по все расчетам рожать через два месяца и вдруг она начинает мочиться со страшной силой когда слышит жеребца! Чтобы это значило? Ведь охоты быть не может!
 
ну я ее купила уже жеребой - предыдущие хозяева сказали что делали узи и кобыла точно жереба да и животик у нее приличный. Мочиться она белой мутноватой жидкостью.
 
У нас кобыла на 9-10м месяце жеребости пришла в бурную охоту, знакомая (с зоотехническим образованием) сказала что такое случается на шевеление плода, типа жеребенок в животике шевелится и что-то там активизирует-стимулирует...
Кобыла в итоге родила в срок, жеребенок был здоров и активен с первых часов жизни=)
 
Видела кобылу, которая за пару месяцев до родов начала пытаться крыть другую кобылу, при этом... находясь в охоте. Были уверены, что как бы ложная тревога. Жеребенок родился в срок, совершенно нормальный.
 
А у меня наоборот. Видел кобылу, которая залезла на другую кобылу через 2 мес после покрытия :lol:
 
Слышала примету, что если кобыла во время жеребости пытается крыть, то она принесет жеребчика :D
 
такое встречаеться достаточно часто
и моча у лошадей в норме мутноватая

нормально все с кобылой
 
Ложная охота часто встречается у животных (как и человека) на 2-3, 7-8 мес.
 
да, кстат у наших кобыл такое частенько бывает, в особенности под конец и начало срока
 
Сверху