Бесплатная аренда лошади. Опрос

Kalapulya

Опытный
Народ! Почитав форумы, в т.ч. и об аренде, назрела такая мысль: как вы думаете, будет ли потенциально интересна аренда лошади на, так сказать, безвозмездной основе?! Вижу, что в основном предлагается платная аренда, занятия и т.д. Но может быть, среди ваших знакомых, например, есть такие, которые хотели бы общаться и заниматься с лошадью, не арендуя ее за деньги? Поделитесь советом, пожалуйста.
Вводные данные:
От меня: Кобыла, умненькая, 165 в/х, рысачка. Ничего выдающегося не умеет, но быстро и с удовольствием учится. В манеже работает на сайд-пуле. В полях, единственное, любит посайгачить. Также от меня амуниция и все необходимые прибамбасы.
От клуба, где стоит: Все условия для работы (в т.ч. манеж), поля, просторы. Теплое все (амуничник, туалеты, мойки, стиралки и т.д.). Возможность снимать комнату или очень дешево оставаться ночевать. Находится в 80 км от Москвы, СЗАО.
Что мне нужно от "арендатора": чтобы был ответственный человек, мог приезжать в будни (по желанию, хоть каждый день). Чтобы с лошадью занимался (а не просто катал попу). При этом не боялся в полях вместе с ней посайгачить (хотя бы пару раз в неделю). Ну а остальное по мелочам..
Как, на ваш взгляд, будет ли это кому-нибудь интересно?
 
Kalapulya написал(а):
Как, на ваш взгляд, будет ли это кому-нибудь интересно?
Вполне возможно. Но Вы с арендатором должны сойтись во взглядах на работу с лошадью, методы и т.д. Например вдруг Вы хотите что бы лошадь в поле на сайд пуле выезжала, а арендатор такого не приемлит в принципе. Или еще что нибудь.
 
Да, это безусловно) Т.е. можно кидать такое объявление? ) Глупостью не кажется? :oops:
 
Мне бы было это интересно при перестановке в клуб,который находится поближе ко мне.Я в связи с учёбой и работой не имею возможности ездить так далеко,а при клубе,которые расположен в 20 км от меня к примеру,я бы могла заниматься с лошадью хоть каждый будний день,т.к. после обеда свободна.
А так,вам нужно искать человека,который живёт поближе к вашему клубу,или непосредственно подать объявление в клубе,и выбрать из нескольких кандидатов.
А так предложение замечательное,побольше бы таких людей! :roll: :wink:
Ну и конечно же,соглашусь с Сенди,что вы должны сойтись с арендатором по взглядам,ибо был один случай,с типа такого смысла арендой (аренда ежедневная за расчистку копыт),изначально хозяйка согласилась передать девушке коня в аренду,и согласна была что бы его напрыгивали,вывозили на соревнования,работали очень хорошо,а в итоге получилось так,что хозяйка в конце концов оказалась вечно недовольной и обвинила девушку в том,что та ей коня "похудела" своей постоянной работой,хотя конь просто стал обрастать мышцами,а не жиром...
 
Ну почему глупость. Наверняка есть люди желающие регулярно заниматься, а позволить себе аренду не могут. Всякое в жизни встречается. Попробовать можно. Не найдется человека, котороый подошел бы, ничего не теряете в этом случае. Как говориться, попытка не пытка.
 
Да, забыла написать, что о перестановке речь не идет. Во всяком случае пока..Девушки, я с вами абсолютно согласна, нужно сойтись во мнении. но чтобы сойтись, нужно сначала такого человека найти )) У нас, к сожалению (или к счастью) очень небольшой коллектив и конюшня закрытого типа. Найти кого-то из "своих" не представляется возможным.. :( Ну что ж, нужно все взвесить, и, думаю, можно выкладывать объяву) Очень хочется, чтобы к кобыли приезжали чаще, а не только на выходных. Девочки, спасибо!! :)
 
В целом, такой возможности не исключаю. :) Особенно, если вблизи от Вас найдется, скажем так, возвращающийся в седло более-менее опытный всадник без амбиций. :) Но, во-первых, лошадь стоит достаточно далеко - т.е. неделю-другую потенциальный арендатор поездит, а потом запросто может оказаться, что долго и утомительно добираться. Люди, которые нацелены на "заниматься с лошадью" опять же, ищут лошадь определенного уровня. А на бесплатную езду каждый день тут же клюнет большое количество товарищей, которые не прочь "по полям посайгачить". Сразу вопрос: как Вы планируете отслеживать нагрузки на лошадь, уровень всадника и т.д. В комплект к лошади в данном случае просто обязан быть тренер, которого, естественно, должен оплачивать арендатор.
 
ну если народ хочет посайгачить, пусть сайгачит. но при этом работает с лошадью, чтобы прокачать спину (мне не нужно, чтобы ее учили элементам МП). Это только по желанию. Вот проблема в том, что добираться далеко, да. Поэтому и хочется привлечь человека, который полюбит всем сердцем, да еще и за бесплатно :lol:
Тренер есть. Но по вестерну. Наверное, можно договориться и о классическое езде, я не знаю. к слову сказать, амуниция вестерн у меня тоже к кобыле прилагается..нагрузки на лошадь - да фиг знает. Попрошу кого-нибудь с конюшни посмотреть. Уровень ну тоже так же. Познакомимся, посмотрю, как ездит..как-то так :oops:
 
жесть.
Что мне нужно от "арендатора": чтобы был ответственный человек, мог приезжать в будни (по желанию, хоть каждый день). Чтобы с лошадью занимался (а не просто катал попу). При этом не боялся в полях вместе с ней посайгачить (хотя бы пару раз в неделю).
- вообще-то это работа, за которую ВЫ, а не вам, должны платить деньги. обычно этим занимается коновод (подешевле, на серьезную работу с лошадью расчитывать не стоит) или, подороже и на немного другом уровне, берейтор
 
Ну так вот поэтому и пишу, что бесплатно, а не прошу за это деньги. Мне от арендатора работа, арендатору - бесплатно поскОкать. Чего не так то? )
 
ПоскОкать и грамотно вводить лошадь в тренинг и поддерживать в работе - "немного" вещи разные. Скачками по полям спину не накачаете, а скорее наоборот.
 
Аааа, народ! Пожалуйста! Мне не нужны советы как работать лошадь, что с ней делать и т.д. Мне нужны советы - да, будет интересно. нет, не будет интересно, потому что...и далее по тексту. Я понимаю, что хочется понаезжать, поглумиться и т.д. Но, чур, сначала дайте конкретный совет, а потом поглумимся вместе. Пожалуйста, поймите меня правильно.
 
Nick написал(а):
вообще-то это работа, за которую ВЫ, а не вам, должны платить деньги. обычно этим занимается коновод (подешевле, на серьезную работу с лошадью расчитывать не стоит) или, подороже и на немного другом уровне, берейтор
Ну далеко за примером ходить не буду. Когда у меня не было своей лошади, я бы сочла это предложение интересным. И мне было бы интересно поехать в поля, подучить лошадь не разносить, бежать требуемым аллюром, в нужную сторону. И с адекватной нагрузкой. И мне было бы очень интересно. Люди разные. Не будем всех под одну гребенку чесать.
 
Сенди, вот таких как Вы, я и ищу! Спасибо, что поняли меня правильно)
 
Если лошадь рядом со мной,я не занята своим конём,у меня есть время,лошадь не убивает под верхом и в руках-конечно это очень интересный вариант.Я была бы счастлива общаться с лошадью,дарить ей своё внимание и любовь,и параллельно катать попу.
Если лошадь далеко,я занята,у меня нет времени-я не буду это делать бесплатно.
Если лошадь делает что-то типа козлит свечит носит-даже за деньги не буду.
ЧВ,верхом 10 лет,обычный любитель.
Вывод-вам нужен ничем не обременённый близко живущий человек,который не сочтёт свою работу требующей оплаты(как мы понимаем,человек условно рассматривается такой,чтобы его уровень ве не приносил лошади вреда).
Желаю удачи в поиске!Я думаю,эту тему можно смело переносить в Аренду.
 
А почему нет? По мне - вполне хороший вариант!
Вот, например, человек работал берейтором (то бишь получал з/п); своей лошади не хочет принципиально, арендовать (и, соответственно, платить) тоже. А вот предложением, подобному Вашему, возможно, заинтересовался бы :) .
 
Спасибо всем больше! Эх, были бы мы еще поближе, думаю, вариантов было бы куча..но из-за удаленности, это надо ооочень хотеть ездить и заниматься, чтобы таскаться по полтора часа (минимум) в одну сторону..ну что ж, думаю, что буду выкладывать эту тему в раздел Аренда)
 
Kalapulya, только очень внимательно надо все же кандидатов подбирать 8) . Но, уверена, найти подходящий Вам и Вашей лошади вариант можно!
 
Я, конечно, не уверена, что их прямо будет толпа..но все же) Поделитесь опытом, на что стоит смотреть, на что ориентироваться? А то я могу выбрать только так- нравится мне чисто на интуитивном уровне человек или нет..( Ну и нравится ли как он ездит или нет))
 
Сверху