Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Что важнее для работодателя?

  • Опыт работы

    Голосов: 1 100,0%
  • Минимум з/п

    Голосов: 0 0,0%
  • Возраст

    Голосов: 0 0,0%
  • Разряд

    Голосов: 0 0,0%
  • Отношение к лошадям

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Ксюша (kseka)

Новичок
Что происходит с требованиями к персоналу в индустрии конного спорта?!
Раньше нужны были люди старшего возраста, с опытом, грамотные.
Теперь же всем нужны "помощники", которые просто катают свою пятую точку бесплатно, тем самым "работая лошадь".
Или обязательно разряд...

А то, что человек много лет с лошадьми, причем провел время в разных комплексах с разными лошадьми, и есть хорошие рекомендации, никто не обращает внимания...
Почему сейчас все хотят нанять кого-то за "покататься", ведь если человек на самом деле хорош в своем деле, знает его, он не пойдет на это...
 
Я думаю, что сейчас работают за "покатать пятую точку" в том числе и из-за того, что у будущих работников нет возможности ездить часто (в материальном плане), таких все больше и больше, поэтому выбор у работодателей не ахти, имхо. К тому же, работадателю иногда проще дать поездить на своем коне за всю сделанную работу, чем платить деньги, выгоднее в сто раз, согласитесь. Да к тому же, работников с опытом и рекомендациями ищут больше в серьезных клубах, нежели в простых конюшнях. Опять же - денежный вопрос, имхо, а также вопрос солидности. Я думаю так.
 
ИМХО, тут вопрос не в том, что было раньше, а что сейчас, а в том, для чего. Если нужна, грубо говоря, просто ж...а на лошадь, которая не улучшит, но и не гробанет, а брать коновода давит жаба, то девочка, которая помогает и двигает лошадь на шару, весьма и весьма рулит.
Человека с опытом и рекомендациями будут брать как берейтора или коновода в хороший комплекс. Но тут уж - конкуренция и отбор. Лично меня бы насторожила формулировка "опыт верховой езды 11 лет" при том, что человеку 19. Никогда не думала, что 19 - это "старший возраст". Опять же, смотря кем брать. Для коновода достаточно опыта и вменяемости, а вот что касается берейтора, то важно, чему и как он может обучить лошадь.
 
Yennefer
-Да, наверное для многих девочки - это выход.

-Про формулировку моего "резюме"- Вы правы: кривова-то... :oops: но переодически подправляю :oops:
Там имелось в виду опыт именно самой езды 11 лет, но которые почти все проведены в большом хозяйстве, и где уже становишься кем надо: коноводом и спортсменом, инструктором и берейтором, и т.д.

-я и не говорю, что 19 лет - это "старший возраст".
 
У меня было 4 берейтора. Двоих первых брала в основном по причине "хорошее отношение к лошадям". Двоих вторых - по рекомендациям и с ОР.

Возраст - 19, 34, 21 и 24 года. Имхо, возраст ни на что не влияет. Попокатание - хорошо. Но за работу лошади надо платить. Даже за хоббика. И ответственность, и внимание к лошади возрастают в разы.

Все имхо, у каждого по-разному жизнь складывается.
 
Ксюша, меня бы интересовало не столько "сколько лет стажа", сколько что именно человек предлагает, что умеет. А то по резюме это как раз и непонятно. Ну и такое - если я ищу берейтора, то меня смутит, что этот же берейтор предлагает себя и в роли коновода, например...
Опять же слово "легкообучаема" - оно само по себе хорошее, но в контексте с берейтором наводит на странные мысли.
Большое хозяйство - это Дубна, если я ничего не напутала?
Опять же у меня был бы первый вопрос - а у кого работала до? В смысле, у кого конкретно, а не в целом "в хозяйстве"?
Ну и чисто прагматический момент - если выбирать между хорошо известным опытным берейтором и человеком, которого ты совершенно не знаешь, то часто выбор склоняется все-таки к первому, даже если это дороже.
Так что, думаю, все можно решить и все можно найти, только надо творчески к резюме подойти :D Хороший всадник не пропадет :D
 
Тулуза написал(а):
У меня было 4 берейтора. Двоих первых брала в основном по причине "хорошее отношение к лошадям". Двоих вторых - по рекомендациям и с ОР.

Возраст - 19, 34, 21 и 24 года. Имхо, возраст ни на что не влияет. Попокатание - хорошо. Но за работу лошади надо платить. Даже за хоббика. И ответственность, и внимание к лошади возрастают в разы.

Все имхо, у каждого по-разному жизнь складывается.

Саш, я совершенно согласна, что каждому свое. Но здесь еще вопрос выбора и конкуренции. Потому как, скажем так хорошее отношение к лошадям - это еще не профессия. И мне бы, скажем, не хотелось взять человека на должность берейтора (обучающего), а по сути получить коновода (двигающего).
Что за работу лошади надо платить - вне всякого сомнения, если результаты этой работы трепетно важны. А бывают и ситуации, когда это не так.
 
Не знаю, я проголосовала за "хорошее отношение к лошадям". Ибо для меня никакое наличие титулов и званий в купе с опытом не заменит этого пункта. Зачем мне берейтор, который будет избивать мою лошадь, тем самым форсируя ее послушание?

А автору темы могу сказать одну вещь, если человек действительно высоко квалифицированный специалист, то его на части будут рвать. Как говорится, слава она впереди человека бежит!
 
Для меня важно первое и последнее. Без первого не поймешь последнего, без последнего - никогда не наработаешь первого.
Все остальное предложенное в опросе - вторично.
Ответить не смогла - раздвоилась :lol: :beer:
 
думаю,что всему можно научиться)))а вот любовь к лошадят и заботу не привьёшь)))я голосую за отношение к лошадкам!!!!!!!!!
 
проголосовала за отношение к лошади.
если ищу берейтора, то естественно буду смотреть и на опыт.
а вообще, как правильно заметили, одно буз другого не бывает.
Ни за что не дам работать коня за просто так девочке, которая хочет покататься, а денег нет. Лучше денек постоит, если я не успеваю приехать.
Человек должен быть ответственным. А о какой ответственности может идти речь, если цель - попокатание.
 
Я выбираю Опыт работы! Опытный, значит-грамотный,следовательно не навредит. Моя логика :roll:
 
По своему опыту:денег платить не любят...Выбрала минимум з/п...Идеальная картина для работадателя:опыт работы,добросовестное отношение,желание работать,но при этом платить работнику минимум денег... :evil: Я каждый раз с болью в сердце смотрю,как маленькие детишки из-за отсутствия возможности заниматься(конный спорт не самый дешевый)таскают тяжеленые тачки с опилками за то,что покататься на лошадке! Если бы набирали бесплатные группы... :(
 
светлое чудо написал(а):
Я каждый раз с болью в сердце смотрю,как маленькие детишки из-за отсутствия возможности заниматься(конный спорт не самый дешевый)таскают тяжеленые тачки с опилками за то,что покататься на лошадке! Если бы набирали бесплатные группы... :(
Ладно так, я не могла в детстве попасть на конюшню, потому что спортивная конюшня была забита желающими до отказа, такими как я. Прижилась на рысачьей конюшне.

По теме: первым делом смотрю на результат работы человека, на подготовленных им лошадей и всадников. Если результат устраивает и его финансовые ожидания соответствуют моим возможностям, то мы договорились.
Это на хоббика можно посадить попокатателя, чтобы просто двигал, а не лошадь с претензией на спорт и спортсмена то не каждого посадишь.
 
[/quote]
Это на хоббика можно посадить попокатателя, чтобы просто двигал, а не лошадь с претензией на спорт и спортсмена то не каждого посадишь.[/quote]
Да. И ДАЛЕКО не каждого.
Попадаются спортсмены с большим опытом, которые лошадь за пару тренировок угробить могут.. И часто из-за своих понтов.
 
Желание "понтанутся"-это страшно...К сожалению это часто ведет к непоправимым последствиям...Завести бойцовскую собаку,потому что это престижно и модно,и не уметь ее выдрессировать.Купить лошадь и не знать о ее содержании...Все ради престижа...Это жестокие люди или глупые...
 
Сейчас, в пылу модного коневладения, абсолютно неопытные хозяева берут дешёвую раб-силу. Чтоб она 3 в одном, энтузиастка-фанатичка, одинокая без детей. Во что это выливается промолчу. Всем понятно. Если бы я себе человека нанимала, смотрела бы опыт работы, рекомендации. Про доброе отношение к лошади, само-собой! И естественно испытательный срок! Проверки одна за другой.
 
Сверху