Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там еще есть "Продолжение по следам "Это же Ребенка", тоже можно посмотреть.
 
Прямо сейчас и учит. Стал бы я столько времени перед компом сидеть, если бы не залечивал травмы. Тоже урок, хорошо, что фулл-экип, и на встречке никого не было. И тем не менее, этой аварии тоже можно было избежать.
Ну хорошо что хоть в жизни )))
 
Что-то я не оценил кучи скобок. Чем, интересно, Вас это так развеселило?
Ну во первых потому что жизнь уже учит, а я значит не накаркала. А во вторых потому как учит не слишком жёстко и вы можете здесь писать, честно это неплохая новость.
 
Дорогие люди. Вы все взрослые и совершеннолетние. И очень правильно думать "моя безопасность зависит только от меня". Я - "за" всеми частями тела. Но еще мне бы очень хотелось, чтобы хотя бы у каждого сотого время от времени мелькала мысль "от меня зависит безопасность других". Спасибо каждому, у кого эта мысль хоть иногда появляется. Вы существенно облегчаете работу мне и моим коллегам - и жизнь окружающим. Какими бы тупыми ни были окружающие - но их жизнь ценнее вашего мнения об их мозгах.
 
Собственно, я и высказываюсь тут с позиций собственного опыта, если что: кроме тебя любимого о тебе никто заботиться не обязан, как бы того не требовали правила, законы и стандарты. Ты можешь их знать, выполнять, ожидать от окружающих того же, но полностью полагаться на сознательность окружающих, если хочешь остаться цел, нельзя ни при каких обстоятельствах.
 
Я не советую?:eek: я аж экзо костюм советую недевать
Про экзо костюм и латы - это помню. А вот чтобы Вы хоть раз посоветовали надеть шлем, такого не припомню. Зато что-то такое про детей упоминалось. Из серии "слабонервным лучше не смотреть".
Хотел сострить в контексте
но воздержусь ;)
А мне тупить можно :p Я на уровень МП не тяну.
Ну давайте ещё обсудим, првильно или неправильно жеребцов в прокат ставить) Что там ПДД на этот счет говорят))))))))))
Вау! Вот, что значит - профессионал! Вот мне - старой клуше, чайнику-любителю - прокат на жеребцах страшен. А бравому инструктору похрен веники на ком катать. ППД не запрещено? Значит разрешено. Ну конечно! Если кто убьётся, так жизнь штука опасная. Нехрен было вообще на лошадь садиться. А от "несчастных случаев" никто не застрахован.
 
Там еще есть "Продолжение по следам "Это же Ребенка", тоже можно посмотреть.
Продолжение не нашла, а видео досмотрела, да свой смысл в нём конечно есть и всё же "это ребёнок" !!!! и как ни крути но ждать от него взрослого внимания никак нельзя да и большинство примеров как раз таки с нарушением со стороны пешеходов... Ну а что касается когда выбегает или выходит из за автомобиля на зебре,то я вам хочу сказать и у пешехода в таком случае то же закрыт обзор, смотри не смори, а вот водитель как раз обязан (((
 
С тех пор изменились правила, теперь водитель ОБЯЗАН уступать пешеходу дорогу на пешеходном переходе. Следовательно водитель обязан выбрать такой скоростной режим который позволит ему в любом случае остановиться перед пешеходом. И кстати именно в обязанности водителя входит следить не собирается ли кто то переходить дорогу. Это так между прочим про то кто что должен!!!

Вот, кстати согласна, как ни странно с моей стороны :rolleyes: Когда водить начала, ещё больше прониклась. Можно и нужно чекать пешеходные переходы ещё на подлёте, влево-вправо глазками зырк и смотрим гребут к ним пешеходы или нет, скорость скидываем и перед светофорами тоже нагазовывать не надо. НО водитель может быть неопытный, а может просто идиот, а может у машины какая будет неисправность (как у меня, пока не загнала машину на первое ТО, я и не знала, что у меня тормоза еле держат, думала у всех так, просто опытные водители лучше дорожную ситуацию секут и быстрее реагируют). На светофорах меньше парилась, горит зеленый - иду, пока мимо меня не пронеслась пожарная машина, фактически по носу мазнула, с сиреной, мигалками и прочими атрибутами. В общем лучше перебдеть, чем недобдеть, а потом быть правым в инвалидной коляске.

А ещё вот есть у нас на трассе пешеходные переходы, у садоводств всяких там. Еду ночью, автострада, скорость сто с копейками, темно. Просвистываю мимо пешеходника и боковым зрением замечаю силуэт, какая-то полуночная бабуля ждёт, когда сможет перейти. Выдыхаю, хвала всем богам, что ждёт, попёрла бы не глядя, как тут многие считают нужным, бабку бы на кладбище, меня в тюрьму (хорошо, если тоже не на кладбище после инфаркта). Для тех, кто недопонял: автострада (скорость соответствующая), неосвещенный переход, время ок 10 ночи, автобусы загородные уже отошли, то есть, что кто-то пойдёт через переход маловероятно, заметить с ближним светом можно с небольшого расстояния, успеть затормозить при этом практически нереально.
 
Собственно, я и высказываюсь тут с позиций собственного опыта, если что: кроме тебя любимого о тебе никто заботиться не обязан, как бы того не требовали правила, законы и стандарты. Ты можешь их знать, выполнять, ожидать от окружающих того же, но полностью полагаться на сознательность окружающих, если хочешь остаться цел, нельзя ни при каких обстоятельствах.
Неужели Вы думаете, что после общения с Карлой, Летучей и иже с ними, тут у кого-то ещё сохраняется иллюзия, что можно полагаться на чью-то сознательность?
 
Продолжение. Я удивилась, что ролик "Это же ребенок" сделал пешеход.
 
Я на учебке чуть мужика, к своей машине вывернувшего не зацепила. Скорость до 40 у меня была. Он из-за носа своей машины вывернул и сразу к двери. Я ещё не водитель, он и пешеход, и водитель в одном лице.
 
Ты можешь их знать, выполнять, ожидать от окружающих того же, но полностью полагаться на сознательность окружающих, если хочешь остаться цел, нельзя ни при каких обстоятельствах.
+100500
Никто, по-моему, не говорит тут, что инструктор прав, а тс надо было сделать то-то и то-то. Многих тут возмутили слова тс о том, что инструктор ДОЛЖЕН, инструктор ОБЯЗАН, чуть ли неникогда не ходить по этой тропе! Вот ей с собаками без поводков можно, собаки её старушек не испугают, а прокату ни-ни, пусть идут целиной. Что вот все на плечах инструктора, а она может стоять на тропе с собачкой аки королевишна и не париться ни в каком случае. Инструктор же ОБЯЗАН :eek:
Хотя инструктор, отвеча.ющий прежде всего за смену, шел правильно - тропой, а не голым полем, где в траве нихрена не видно. Я, как опытный полевой катальщик голым полем не пойду лишний раз, так ка мне дороги ноги лошади, а если у меня ещё и смена, то тем более. Инструктор отвечает прежде всего за свою смену, а не за встречных поперечных прохожих.

РжД, если ты трепещешь перед жеребцами, то трепещи, полное право) Но это не тигры) И да, если в прокате катают на жеребцах, и у них всё отработано, и жеребцы проверены, люди не падают, то я не вижу, почему надо обязательно падать от ужаса. У тебя было не так, а уних так.
Я катала смены с жеребцом и кобылами, жеребца ставили в хвост кобылам, и это была самая надёжная лошадь в смене, на которую можно было сажать ребенка. Если тебе непонятно, как такое может быть, поломай голову)
 
Началось-то с узкой тропинки, там вообще автомобилей не было. Мне просто интересно, те кто сейчас хмыкает, что пешеход всегда прав, но не всегда жив, бессмертные или решили в машине к Богу отойти. Недавно было сообщение, что наша травматология переполнена. С чего вдруг? До гололёда ещё жить да жить. ДТП.
угу а потом почему то эту тропинку сравнили с зеброй и тротуаром...

Кто спорит? Спорят с тем, что времени не дали поступить благоразумно.
да ладно? Топик стартёр видел смену издалека. а вот видела ли его смена не факт

Видела такое. У них гормональный фон такой, что до трёхлетнего возраста ребёнка общая соображалка не включается. У беременных тоже.
прекрасная отмазка. но это не правда


Понимаю Ваше разочарование.
Если для Вас нормальной реакцией в такой ситуации - это устроить скандал на месте, для чего нестись скачками с матами вслед и (как тут ещё советовали) отхлестать всех поводком, то конечно. Где уж тут узреть беспредел?
ваши понимание поражает своей глубиной и прозорливостью))
действительно лучше поужасаться на форуме а не остановить всадника который с секунду на секунду размолотит копытами детей.
кто бы спорил
 
Продолжение. Я удивилась, что ролик "Это же ребенок" сделал пешеход.
Ань, я иногда за убои и изнасилования детей принимаю. Давайте их вообще на фиг с лица земли сотрем, что ли.
Или бестолковых мамаш.
Чтобы остались только мы - потрясающе идеальные.
Здесь много кто может себя назвать идеальным? В детстве? Или сейчас?
Завидую, если так. Я себя - не могу. Я несовершенный человек, живущий в мире несовершенных людей. Мне нравится этот мир. Я хочу его беречь.
 
то бишь собаки без поводка это ответственно?))
ТС маникюр стёрла, повторяя, что всегда берёт своих собак на поводки и всегда уступает дорогу смене. У Вас есть основание не верить?
В данном случае она совершенно правильно не стала этого делать. В таком месте две собаки на поводках - это и собак затоптать, и лошадям в поводках запутаться.
 
угу а потом почему то эту тропинку сравнили с зеброй и тротуаром.
Потому, что там был более широкий объезд. Если вы с Летучей читаете через предложение...

прекрасная отмазка. но это не правда
Правда. По сестре видела. Всё индивидуально, но такое довольно часто встречается.
 
Продолжение. Я удивилась, что ролик "Это же ребенок" сделал пешеход.
Ну а я водитель со стажем без малого 20 лет и я защищаю пешеходов и детей, и ничего страшного, и призываю прежде всего их как взрослых, и есть надежда что сознательных, быть осторожнее!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху