Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что то моя история не впечатлила публику)) нет воплей возмущения про то как земля носит гадов на лошадях)

То ли дело шагом смена прошла мимо человека с собаками не на поводке и засветила по собаке. Это проишествие. а галоп в толпу... фус ерунда какая


давайте продолжим. но уже без разоблачений

я сегодня прогулялась в измайлово. пара тройка наблюдений. Без этой тему вообще бы их не было)

nmOJoLZCqe8.jpg


видим дорожку. Она велопешеходная. Узкая часть вело, широкая пешо

1
для автомобилей закрыта. Но помимо всяких там мерзких автолюбителей существуют ещё и службы парка. не поверите они передвигаются на машинах по парку) вот по этим дорожкам. И да мы уходим в кусты при виде машины. а нет других вариантов.
летать ни она ни мы не умеет, ползти по ней интересу нету, ю
бодаться с ней увольте на фик
наварено надо на форуме парка завести темку про беспредел

2
по этим дорожкам гоняют и лыже роллеры. даже на этом фото видно что есть рельеф. То бишь спуски вниз присутствую
Лыже роллеры не имеют тормоза. Совсем. напрочь
на спуске они складываются яйцом и летят вниз. если кого встретят на пути... ну спаси и сохрани обоих. Скорость там км сорок получается.

кого же они встретят на вело дорожке? да вот кого

3
идёт мамашка с ребёнком лет пяти и коляской в которой ребёнок лет двух.
и рассказывает старшему.
Что мол знака коляска нет, не приударили ещё, поэтому им надо ориентироваться по знаку велосипед... аут
я то думала что это от безразличия, от невнимательности они шляются по дрожкам обозначенным для вело. Нееет. это они от идиотизма. Они реально считают что эта дорожка и для их колясочек А чо? колёса есть? есть. вперёд шпарим.
так вот если лыже роллер вылетая со спуска влетит в такую дуру то можно помолиться за обоих
 
Нравится мне, как некоторые люди прочтут через строчку, не вникнув в смысл, сами себе надумают, сами себе интерпретируют и сами же себе ответят ;))))
 
действующие лица
конник, из конюшни Кусковского парка. ... Дети и взрослые. Собаки и собачки
на роликах, на велосипедах. на самокатах, с колясочками. пешком и так далее.

что то моя история не впечатлила публику)) нет воплей возмущения про то как земля носит гадов на лошадях)

Меня впечатлила!! и не гадами на лошадях (ими тут видимо никого уже не смутить и не удивить) а вот..собааачки на роликах и велосипедах.. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Это-..да! ;)
 
наварено надо на форуме парка завести темку про беспредел
Машины работников парка отбивают по собакам? Полный беспредел!!! Заводите тему!

Хочу фото, как Вы в панике карабкаетесь на крутой склон, чтобы спастись от машины обслуживания. :D Или Вы предпочитаете прыгнуть в болото?

му одному должна была целая смена дорогу уступить, круто. ЧСВ зашкаливает?


Я когда дорогу перехожу, целый поток машин останавливается и пропускает! Вот где ЧСВ зашкаливает!
 
собааачки на роликах и велосипедах..
вы не поверите)) и так бывает) что добавляет суеты и неразберихи)

Хочу фото, как Вы в панике карабкаетесь на крутой склон, чтобы спастись от машины обслуживания. :D Или Вы предпочитаете прыгнуть в болото?
я предпочла залезть в кусты) а не надо было? надо было давить газельку?
 
Не выдержала прочитать все 24 страницы, но впечатление удручающее:eek:
дилетантизм и полнейшее отсутствие ответственности за свои действия инструктора
большинством конников с проконей, воспринимаются как должное. Т.е. вся техника безопасности
просто игнорируется большинством конников, да еще и они же считают это нормой, и отстаивают
эту позицию с энтузиазмом:oops:
К сожалению (огромному) таких инструкторов, часто полностью игнорирующих элементарную технику безопасности, сейчас очень много и таки да, когда начинаешь объяснять им их обязанности по части соблюдения ТБ, становишься как Сва и Прыглище говорят
очень скандальном человеке.
или
Дак это к психотерапевту
 
Последнее редактирование:
Соображалка у всех с разной скоростью работает.
Я не собачник, но будучи пешходом, завидев смену, скорее всего бы начала тупить и ждала бы предложений разрешения ситуации от инструктора. У него профессия обязывает быстро находить выход в таких ситуациях.
Я не верю, что лошадь ни с того ни с чего отбила по спокойной собаке. Инструктор должен быть в курсе особенностей лошадей в смене и как минимум предупредить собачника. :mad:
Причинённый лошадью ущерб клуб должен компенсировать. Это вроде и обсуждаться не должно...:confused:
 
Ох... Я не знаю почему некоторые воспринимают мой пост как "о том, как ударили мою бедную собачку". Или о том у кого чего там круче и кто должен уступать (это, как я считала, для всех очевидно). Я, вроде бы, даже выделила главное.
Но если нужно пояснение, я поясню - этот пост о том, что инструктор (а также руководство конюшни) ведет свою смену в опасную ситуацию.
Перед сменой узкая дорожка, не позволяющая разойтись безопасно, и на ней человек и две собаки, не пристегнутые к хозяину. Причина тут уже не важна - мое временное (или теперь уже постоянное) умопомешательство, зашкаливание ЧСВ, нежелание мочить опу, вообще я по жизни злобная, мерзкая и тупая тетка и т.д. (фантазия тут у людей богатая, придумайте сами еще кучу вариантов). Факт остается фактом. И что делает иструктор? Прет напролом (зная, что в смене есть лошади, боящиеся собак). А ведь именно инструктор отвечает за безопасность людей, которых он ведет.
Так вот я считаю, люди, пользующиеся услугами проката, должны знать, что в этом прокате нет понятия о ТБ. И что каждый выезд в поля-леса с подобными инструкторами - это экстрим-тур, даже если он не заявлен. Я предполагаю, что существуют люди, которым это нравится и именно за это они и платят деньги (если даже в прейскуранте эта услуга есть). Это их право. Но так же есть право у жителей окрестностей остаться целыми и невредимыми.
Вот, собственно, и все, что я хотела сказать....
 
Ой, народ. Я только начала читать тему, но не могу удержаться.
Третью страницу объясняют топикстартеру, кто она после этого и как ей надо было бы поуступить.
Очень понравилось, как топикстартера объявили хамкой и скандалисткой, а потом попеняли, что же это она инструктора на месте не обматерила?)))

Да и правда. Подумаешь лошади чутка не потоптали и собаку малёхо пнули. Было бы из-за чего возмущаться.

Очень понравились варианты, что должна была делать топикстартер.
Предложение ныкаться в кустах (хорошо бы ещё шебуршать там) учитывая, что оно прозвучало от конников, самое правильное. В другой раз эта инструктор триста раз подумает, прежде чем переть на человека. Ну а прокатчики... Никто не виноват, если они ездить не умеют. Не умеют, так и нехрен было в седло лезть. Карла. Я правильно говорю? Жизнь опасна. Если ты сам такой дурак, что сел на лошадь, и похрен, что ты там пострадал.)))

Ну а это вообще красота.
Почему вы не могли повернуться спиной к смене лошадей и пойти в ту же сторону?
Так и представила. Идешь себе по тропинке. Никого не трогаешь. Вдруг на встречу лошади. И ты разворачиваешься и бежаааааать! :D Кто не спрятался - инструктор не виновата.
 
Причинённый лошадью ущерб клуб должен компенсировать. Это вроде и обсуждаться не должно...:confused:
Слава Богу, удар был несильный и с собачкой все обошлось. Синяк на ребрах совсем не страшно, напрягла немного рвота на следующее утро, но все наладилось. Заверещал он, скорее всего, больше от страха, чем от боли. Так что ущерба нет.
 
Так и представила. Идешь себе по тропинке. Никого не трогаешь. Вдруг на встречу лошади. И ты разворачиваешься и бежаааааать! :D Кто не спрятался - инструктор не виновата.
Знаете, если б у меня были собачки помоложе (да я и сама тож), я бы наверное, так и сделала - мож, и успела бы добежать до места пошире ;)
 
Ну да. А немощным старичкам нехрен по полям шляться. Дома должны сидеть у телевизора.
Про не пуганных идиотов тоже говорить не о чем. Никто не виноват, что они не пуганные и идиоты )))))
Вот, собственно, и все, что я хотела сказать...
Вы 24 страницы не можете донести эту простую мысль?
Плюньте уже. Это пустое. Кто хотел - тот понял. А кто не хочет - тому доказать сможет только страх предет неотвратимостью наказания и чёткое понимание, что случись что будут разбираться. Долго и вдумчиво. И вовсе не факт, что спишут на "несчастный случай" а не на "преступную халатность" и т.п.
 
Вы 24 страницы не можете донести эту простую мысль?
Плюньте уже. Это пустое. Кто хотел - тот понял. А кто не хочет - тому доказать сможет только страх предет неотвратимостью наказания и чёткое понимание, что случись что будут разбираться. Долго и вдумчиво. И вовсе не факт, что спишут на "несчастный случай" а не на "преступную халатность" и т.п.
У меня не богатый опыт общения на форумах, а уж создания тем - тем более. Поэтому я не знаю насколько это корректно создать тему и бросить ее... :rolleyes:
 
Темы на форумах вполне могут стать долгоиграющими и без ТС. Кто хотел, тот понял. Перевоспитывать взрослых людей - занятие бессмысленное.

Большинство представило себя на коне. Представлять себя ныкающимися по болотам конникам непривычно. А на коне на всех можно смотреть свысока. Кому-то именно это особенно приятно: когда ты такой князь, а все разбегаются.
 
Поначалу они рысили навстречу. В непосредственной близости от меня перешли в шаг. Я остановилась, отодвинулась насколько могла, они начали идти мимо меня. Первые 2 лошади прошли, 3-я начала бочить и от ее зада мне пришлось уворачиваться... 5-я ударила мою собаку. Первым делом я кинулась к собаке, а не догонять смену...
Что я сделала не так?
ВСЁ не так :p Вы - дура. Правильно Вам Летучая пожелала поумнеть :D
Чувствуется меня ждёт увлекательное чтение ))))
 
Ааа Ну вот и разгадка.))))
У меня вот есть маршрут, где я еду по дамбе, а там стоят машины рыбаков, и там помимо них часто трутся мамы с детьми и собаками. Маршрут пролегает только через дамбу и никак иначе. дамба довольно узкая, особенно, если машины стоят с обеих сторон, и тут же рядом дети. Что мне делать? Пролетать на бреющем над дамбой? Постоять до вечера, когда все уедут? Или просто родители должны придержать своих детей и собак, когда мимо лошадь идет? А может, рыбакам там вовсе нельзя рыбачить и мусорить? А что делать, если едешь на лошади по дамбе, а сзади начинает за тобой ехать машина? Или наоборот, навстречу заруливает? Могут ли они остановиться и подождать, пока я проеду? если я раньше начала движение? И хорошо, если лошадь спокойно к машинам относится, а если нет? а если она отобьет по машине, кто виноват?

Или я там не могу ходить на лошади?)
Сва. Я так подозреваю, Вы, когда прокат катаете, тоже чувствами местных бабулек не озадачиваетесь?
 
Мне одной не понятно, что Ржавая пытается тут донести? Обос**в ТС и остальных, по сути то будете чего? Или юмор такой? Ну тогда..
..
1424940620421.jpg
 
Ну кто хоть немного знает РД, тому вполне понятно, что она пытается донести. Да, она именно такая. Обсудим Ржавую Дикую?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху