Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И очень хотелось бы получить совет как мне следует поступать в дальнейшем - ведь и в будущем встречи неизбежны.
разговаривать надо уметь вживую так же, как вы это делаете на форуме.
А вообще тут уже писали разные варианты, в том числе, от ваших защитников. Очень жаль, что вы наслаждаясь собственноручно созданной скандальной темой, не читаете сути.
 
Ой не надо!
Две собаки и вы на 1,5 метрах не умещаетесь?
Вон у вас на фотке две собаки в колее нормально идут.
Два поводка в руку, один чуть длиннее - и можно нормально пройти.
При проезде смены собак можно и сдвинуть с тропинки в траву, так-то. Главное, чтобы они за вами находились и не лезли под ноги проходящим лошадям. И лошадь инструктора стоящую за хвост не хватали.

А собак вы на поводки не берете, так как: "поле же. можно 3 часа гулять и никого не встретить" - ваши слова. Вам откровенно влом, в общем.
 
О-пу-петь! Сколько раз она писала, что ВСЕГДА берёт собак на поводки! ВСЕГДА уступает дорогу смене!!! Но нееееееет! ВАМ-то лучше знать, чем она там мотивировалась. Ей было влом в общем.
Пардон за эмоциональность. 44 страница! Опять двадцать пять.

Очень жаль, что вы наслаждаясь собственноручно созданной скандальной темой, не читаете сути.
Да где ей? Не поумнела ещё.
 
Мотивацию я написала выше.
Это её собственные слова.

Еще раз.
Тропинка с никудышной видимостью. Собаки телепаются спереди-сзади - где угодно.
Человек может появиться неожиданно и быть встреченным собакой, пока хозяйка плетется за поворотом и человека не видит.
Я в этом вижу прямое нарушение техники безопасности, о чем и пишу.
Так же, как автор темы пишет о нарушении техники безопасности прокатом.
Собаки - ТОЖЕ источник повышенной опасности.
 
О-пу-петь! Сколько раз она писала, что ВСЕГДА берёт собак на поводки! ВСЕГДА уступает дорогу смене!!! Но нееееееет! ВАМ-то лучше знать, чем она там мотивировалась. .
Из всех присутствующих лучше знать только РжД, она знает все даже лучше самой ТС) Тс пишет, значит так и было)
Так об этои пишут газеты! А газеты всегда правы.
 
разговаривать надо уметь вживую так же, как вы это делаете на форуме.
А вообще тут уже писали разные варианты, в том числе, от ваших защитников. Очень жаль, что вы наслаждаясь собственноручно созданной скандальной темой, не читаете сути.
Пробовала - увы... они считают, что 1) ширина там позволяет спокойно можно разойтись и 2) что люди там вообще не должны ходить, это их дорожка.
Совета, реально применимого на практике, я не увидела. Не исключаю того, что и правда - невнимательно читала. Приношу свои извинения.
Про наслаждение - не додумывайте, пожалуйста. У меня реальная проблема... Отдельно отмечу, что я не буду заходить на дорожку, если увижу на ней смену. Но что мне делать, если я опять окажусь уже на середине дорожки, а смена будет заезжать на нее? Я не пойду в узкое место, если увижу там препятствие, а смена пойдет.
 
А вот у меня ощущение сложилось, что только Летучая и знает, как оно там все было, судя по высказываниям ))
 
Вам надо развернуться и пойти обратно, выйти на широкое место, пропустить смену и пойти туда снова.
Разве прокат там бывает не по определенным часам?
 
Вам надо развернуться и пойти обратно, выйти на широкое место, пропустить смену и пойти туда снова.
Разве прокат там бывает не по определенным часам?
Не по определённым. И об этом она уже писала. Это к слову о внимательном прочтении слов собеседника.
Даже если она развернётся, она не успеет выйти на широкое место. Её просто догонят на рыси. Поэтому ей надо развернуться и БЕЖАТЬ, схватив на руки хромую собаку. Ибо разговаривать там с ней никто не собирается. Извиняться за беспокойство, ждать пока она пристроится и благодарить - тоже.
Мотивацию я написала выше.
Это её собственные слова.
А почему Вы другие её собственные слова игнорируете?
Вы всерьёз считаете, что будь у неё собаки на поводках, это ей как-то бы помогло в сложившейся ситуации?
Отозвать собаку при приближении человека не сложно, если собака воспитанная. Внезапно из-за поворота? Возможно. Обычно перед поворотами собак если и не хватают на поводки, так подзывают к себе на всякий случай. Это если говорить о вменяемых хозяевах.
С чего Вы предположили, что ТС невменяема и её собаки, будучи спущенными с поводков, свистят в светлую даль не реагируя на оклики? По себе судите?
В таком месте скользить путаясь в двух поводках... Ну предположим. Думаете это спасёт от действий того инструктора? Сомневаюсь.

В любом случае. Как бы не был неправ встречный пешеход - учитывать возможную неправоту и/или откровенный дебилизм встречного - прямая обязанность инструктора. Хотя бы потому, что он отвечает за свою смену, а придурочная собачница в таком месте реально может напугать лошадей и нанести прокатчикам вред.
Но что мне делать, если я опять окажусь уже на середине дорожки, а смена будет заезжать на нее? Я не пойду в узкое место, если увижу там препятствие, а смена пойдет.
Вам надо соорудить там по середине для себя мостки над болотом. Что бы если что, было куда ныкаться.
И как минимум один совет, применимый на практике , Вам давали. Орать и махать поводком. Я бы реально прогуливалась там с тростью. И ходить удобно. И аргумент под рукой, в случае встречи.
 
А почему Вы другие её собственные слова игнорируете?
Вы всерьёз считаете, что будь у неё собаки на поводках, это ей как-то бы помогло в сложившейся ситуации?
Отозвать собаку при приближении человека не сложно, если собака воспитанная. Внезапно из-за поворота? Возможно. Обычно перед поворотами собак если и не хватают на поводки, так подзывают к себе на всякий случай. Это если говорить о вменяемых хозяевах.
С чего Вы предположили, что ТС невменяема и её собаки, будучи спущенными с поводков, свистят в светлую даль не реагируя на оклики? По себе судите?
В таком месте скользить путаясь в двух поводках... Ну предположим. Думаете это спасёт от действий того инструктора? Сомневаюсь.
Я уже не раз и не два написала, что судить поведение проката я не компетентна.
Но так как тема получилась разносторонней и в итоге тут рассуждали о безопасности вообще, я посчитала необходимым отметить безответственность автора. Это не безопасно - выгуливать собак без поводка там, где нет никакой видимости, но где ходят старушки и детишки.
Ну, выскочит её собака из травы на старушку, а та с инфарктом - бряк!
Или клюкой на собаку замахнется, а та старушку за ногу - цап!
А хозяйка далеко идет, собаку не видит и поэтому не отзывает.
То, что этого не случилось до сих пор - чистое везение.
Будем полагаться на него и дальше? Или все-таки на узких местах стоит сажать собак на поводки заранее, даже если в пределах видимости нет других людей?

По себе о воспитанности собак судить я никоим образом не могу - у меня нет собаки. Но чужие собаки без привязи меня очень сильно волнуют. Как обывателя, который не обязан знать, добрая это собака или злая, на меня она несется или за кошкой, стоит ли мне сныкаться от неё подальше или застыть статуей.

Ни на лошади, на на машине я сквозь людей не поеду и на людей не понесусь.
На основании чего вы про меня подобные выводы сделали?
 
Ни на лошади, на на машине я сквозь людей не поеду и на людей не понесусь.
На основании чего вы про меня подобные выводы сделали?
Подобных выводов я не сделала. Я готова была предположить, что Вы - владелец невоспитанной собаки, которая носится хрен знает где от хозяина и не реагирует на его команды. А оказывается, вы человек - часто сталкивающийся с такими вот собачниками.

На счёт всего остального. С чего Вы нафантазировали внезапную встречу с невидимыми в траве собаками? Собак не видно, но бабульку-то встречную хозяйка собак чай разглядит. Или её тоже из-за травы не видно? Или бабулька внезапно с насыпи скатится или из камышей вынырнет?
Увидит ТС бабульку на тропинке, подзовёт собак. Что она и делает, по её словам. Может и врёт. Но лукавит с нами ТС или нет, никто из нас знать не может.
 
Даже если она развернётся, она не успеет выйти на широкое место. Её просто догонят на рыси.
На карьере, чего уж там)))))))))))))))))))))))) и сразу затопчут)))) всадники Апокалипсиса))))

Поэтому ей надо развернуться и БЕЖАТЬ, схватив на руки хромую собаку. Ибо разговаривать там с ней никто не собирается.
Марина, вы поняли, что вам более умные товарищи советуют? Разворачивайтесь и БЕГИТЕ.

Вам надо соорудить там по середине для себя мостки над болотом. Что бы если что, было куда ныкаться.
Да, постройте мост))))

И как минимум один совет, применимый на практике , Вам давали. Орать и махать поводком. Я бы реально прогуливалась там с тростью. И ходить удобно. И аргумент под рукой, в случае встречи.
Да, отличный совет) Ждём появления темы "БЕСПРЕДЕЛ ПРОХОЖИХ В ХЛЕБНИКОВО" или "ЛОШАДЬ УБИДА ПЕШЕХОДА, РАЗМАХИВАВШЕГО ТРОСТЬЮ!"
 
Не часто сталкиваюсь, но бывает иногда.
Приходится замирать и надеяться, что собачка мимо бежит.

Автор темы не увидела смену из 5 человек, едущую рысью!
С чего вы взяли, что она увидит одну бабульку?
Я за то, чтобы собаки на тропинках, во дворах многоэтажек, в населенных пунктах вне границ специально отведенных для них площадок, всегда были на привязи. Вне зависимости от того, если ли рядом посторонний человек.
Это элементарная безопасность, если уж на то пошло.
 
Последнее редактирование:
Летучая. Каждый сам беспокоится о своей безопасности. Если личная жалоба и возможное обращение в полицию не возымеют действия, людям ничего не останется, как самим беспокоиться о своей безопасности. Нырять в болото или карабкаться на насыпь - не вариант :p Мат-перемат и размахивание палкой будут гораздо действенней. Глядишь инструктор раз нарвётся, после чего сообразит, что проще воспользоваться альтернативным вариантом, чем людей беспокоить.
Автор темы не увидела смену из 5 человек, едущую рысью!
С чего вы взяли, что она увидит одну бабульку?
Да с чего Вы взяли-то? Увидела! Увидела, когда уже находилась в середине узкого места и просто не успевала что бы то нибыло предпринять. А поводком махать с воплями воспитание не позволило.
Не часто сталкиваюсь, но бывает иногда.
Приходится замирать и надеяться, что собачка мимо бежит.
Да. Очень хорошо Вас понимаю. Всё та же безответственность.
Лично я искренне не понимаю, когда люди на просьбу отозвать собаку (пуст даже сколько угодно маленькую, старенькую и добренькую) реагируют "не бойтесь, она не кусается".
Меня например не успокоит, что проползающий мимо птицеед "не кусается". Просто уберите его на хрен и дайте пройти!
Мы очень любим презирать других за страх перед тем, чего мы сами не боимся. Но другие нехай нам под нос своих крыс или мадагаскарских тараканов не подсовывают!
 
Судя по количеству страниц в теме, вопрос изначально очень принципиальный. Поэтому лично мне принципиальна каждая мелочь, тем более, что мы не знаем "показаний" другой стороны. И да, это важно. У нас пока еще правостороннее движение и правило разъезда левыми плечами не только в манеже.
А вот тут вы не правы так как если идёте пешком вдоль дороги то пропускаете машины по правому плечу. Опять же ещё раз кони в нашем современном мире не настолько распространены что бы каждый встречный о них все знал. И если даже автор темы и имеет отношение к лошадям то как это мог узнать инструктор который с ней даже не заговорил?
 
DM76 а возместить ТС траты на ветеринара для пострадавшей собаки они тоже не обязаны? Как Вы считаете? Или хотя бы извиниться?
А это может решить только суд, а учитывая, что с обоих сторон учавствовали источники повышенной опасности, то совершенно не факт, что суд будет на стороне ТС, ибо собаки были не на поводках, а лошади все-таки не без уздечек и не без управления. Извиниться - лично я обязательно извиняюсь, если признаю за собой вину. Но вот тут, не зная мнения другой стороны и не являясь непосредственным свидетелем не могу вот так безоговорочно встать на сторону ТС на основе представленной информации. Кроме того, инструктор не мог видеть, почему завизжала собака. То-ли лошадь виновата, то-ли всадник, то-ли собака все же дернулась. А если собака? Все равно Инструктору извиняться перед собачником с собаками без поводков?

Когда инструктор увидела собак в траве, почему она не остановила смену, не попросила убрать собак и не подождала, пока пешеход это сделает и найдёт безопасное для себя место, как тут многократно предлагалось?
Может потому что посчитала расхождение безопасным? Она же перевела смену с рыси в шаг? По-моему это говорит о том, что с ее стороны действия были предприняты. Равно как и ТС вроде бы тоже отошла в сторону. Вроде каждый что-то предпринял, но в результате совместных действий оказалось недостаточно. Знаете, есть такой термин как "несчастный случай". Можно долго обвинять друг друга, но вот может просто звезды так сложились?

правило левых рук ничего не говорит о том, кто должен покинуть тропинку, а лишь о том, лезть на насыпь или в болото.
По фото я не вижу явных признаков наличия болота (отсутствует типичная для болота растительность), а вот насыпь явно видна и она представляет собой препятствие, не позволяющее уйти в эту сторону с тропинки. И тут извините, если у смены насыпь справа, то пешеходу лезть в траву без вариантов. В противоположном случае в траву лезть надо было бы смене. Это если формально подходить к вопросу.

Показания противоположной стороны меня мало интересуют: мы не в суде, не присяжные заседатели и ничего не решаем
И это правильно. Есть два мнения: одно мое, а другое неправильное.

Гораздо больше меня интересуют форумчане и их реакция.
аналогично.

Пробовала - увы... они считают, что 1) ширина там позволяет спокойно можно разойтись и 2) что люди там вообще не должны ходить, это их дорожка.
Я вот очередной раз смотрю на фото дорожки и уже начинаю подозревать, что ее прокат изначально и протоптал по зарослям, а потом уже люди начали ходить, хотя могу и ошибаться. Судя по фото на дорожке ширина во многих местах действительно достаточная для расхождения адекватных лошадей и пешеходов без собак. С собаками может быть всякое, что собственно уже и было. Тут как минимум брать собак на поводок на этом участке и при встрече запихивать их в траву за себя. Оставлять смену около насыпи. Просить подождать, пока предпримете необходимые маневры. Не предъявлять претензии, какого они тут вообще едут, а именно просить разойтись так как вам удобно. Не думаю, что на вежливую просьбу будут говорить, что людей там вообще не должно быть. Обычно такое происходит в ответ на претензии и грубость. А теперь, после вашего визита на конюшню с претензиями сложно наладить наладить нормальные отношения, как мне кажется, но возможно. Для этого сначала собак на поводок в узком месте. Это сильно улучшает впечатление о собачнике и настраивает на положительные отношения в отличие от "да они не кусаются".
А вот тут вы не правы так как если идёте пешком вдоль дороги то пропускаете машины по правому плечу.
на 2-х и более полосной дороге такое правило действует, а не на тропинках лесных.
 
Я не обсуждаю поведение автора по отношению к прокату и наоборот :)
Меня там не было, места событий я не видела, ни с автором, ни с прокатом я не знакома.

Я обсуждаю то, что вижу:
Наставления ходить через дорогу не глядя по сторонам, ибо водитель посмотрит.
И бегающих без поводков собак там, где ходят люди.
Так как тема давно и не раз скатывалась во флуд, то можно же это сделать? :)
 
Да-да, размахивание палкой перед лошадьми - это самое лучшее и самое безопасное. Не могу поверить, что читаю это от тебя, так ратующей за ТБ.
Полиция не поможет, потому что тс не пробовала туда обращаться. Компенсации не будет, потому что нет на то осований. Зато основания помахать палкой, они есть.
Останется только гадать, кем будет натянута проволока, и кто кого хотел таким образом в итоге наказать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху