Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подууумаешь. Не задавил же.
С чего бы вдруг считать, что однажды задавит?
Ох ёёёё однако, а вы не находите что кто то может также боятся лошадей как вы собак? А потом как вы думаете обладает ли всадник абсолютным контролем над задними ногами лошади!
Сколько раз я должна повторить, что никак не касаюсь поведения инструктора смены?
Да, флужу.
Проблема в том что все остальные здесь обсуждают именно инструктора ;)
 
Летучая, а что вас смущает? Ну по ребрам. Какая разница куда?
Я предлагаю, не ударяться в литературные приемы типа приувеличений, гипербол, сравнений и тд.
А то можем уйти далеко от конкретной ситуации. Понимаю, что подавляющее большинство женщин не может удержаться от этого чисто психологически, но всё же. давайте без эмоций.
 
AnnaVsp, это был сарказм.

Тут уже обсудили нерадивых водителей, детей-преступников, прокат, дамбу, казаков и велосипедистов. И мамочек с ватрушками и колясками. Так что не надо :)
 
Подууумаешь. Не задавил же.
С чего бы вдруг считать, что однажды задавит?
Ну не знаю
По мне так, когда лошадь вдавливает тебя задницей в насыпь - это гораздо страшнее выскочевшиего из высокой травы сеттера.
Ну это дело вкуса, разумеется. Вы то бочащих лошадей в узком месте не боитесь, значит и остальным не на что жаловаться.
---
Ах, сарказм! Тады "ой" (с) )))) Но стирать не буду. Что сказано, то сказано
 
Я вообще опасаюсь незнакомых животных. Собаки ли это или лошади - не важно.
Собаки просто чаще встречаются, когда ежедневно живешь в городе, а на конюшню только по выходным попадаешь.
 
Ну, э. Если лошадь по мне машет ногами, но ещё не попала в голову, это как-то не вселяет уверенность, что и не попадёт. Равно как если собака на меня уже швыряется, я не хочу проверять, будет ли она реально кусаться.
 
Я вообще опасаюсь незнакомых животных. Собаки ли это или лошади - не важно.
Я вам могу сказать что между собакой и лошадью есть такое существенное отличие, лошадь может УБИТЬ человека СЛУЧАЙНО и в один момент, одним ударом!
 
Гулять в резиновых сапогах, ни на что другое видимо рассчитывать не приходиться (((
Я всегда гуляю в резиновых сапогах (когда жарко и сухо, то в резиновых тапочках). Но осока почти с меня ростом, мокрая, густая. Даже если б одна я туда и залезла, то старого пса не смогла б туда запихнуть :(.
А это может решить только суд, а учитывая, что с обоих сторон учавствовали источники повышенной опасности, то совершенно не факт, что суд будет на стороне ТС, ибо собаки были не на поводках, а лошади все-таки не без уздечек и не без управления.
Ну если суд, то - 3.3. Использование лошадей на территории города по перечисленным в п. 3.1 настоящих Правил направлениям деятельности осуществляется в отведенных администрацией города местах, определяемых специальным разрешением. ( Из ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛОШАДЕЙ В Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ)
Может потому что посчитала расхождение безопасным?
Так с самого начала об этом и речь. А я не считаю безопасным прохождение смены лошадей мимо человека на расстоянии вытянутой руки. И то, что лошадь достала до собаки, подтверждает это.[/QUOTE]
Я вот очередной раз смотрю на фото дорожки и уже начинаю подозревать, что ее прокат изначально и протоптал по зарослям, а потом уже люди начали ходить, хотя могу и ошибаться.
Ошибаетесь. Люди там начали ходить с тех пор, как построили линию аэроэкспресса. Раньше там была довольно широкая грунтовая дорожка вдоль леса, по которой люди ходили на остановку автобуса - теперь остановка отрезана линией.
Судя по фото на дорожке ширина во многих местах действительно достаточная для расхождения адекватных лошадей и пешеходов без собак.
Нет, не достаточная
Тут как минимум брать собак на поводок на этом участке и при встрече запихивать их в траву за себя.
Увы.. см. выше

А теперь, после вашего визита на конюшню с претензиями сложно наладить нормальные отношения
Визита не было - на следующий день опять встретились, но в широком поле
 
Марина, так вы пользуетесь правилами, относящимися к городу, в том месте или нет?
Или по отношению к лошадям - да, а по отношению к собакам - нет?
Вы уж определитесь.

Собака тоже может убить человека.
И убивают, и калечат они замечательно, вне зависимости от породы.
Не дай бог никому с этим встретиться.
 
Плохо, что инструктор и всадники не поинтересовались, что там с человеком и собакой после произошедшего инцидента. А если бы животное пострадало серьезнее? И что тогда - ТС на закорках потащит псинку до ветеринарки или ближайшего транспорта, а смена весело порысит дальше наслаждаться полями?
Даже если предположить, что пешеход растерялся и не успел вовремя среагировать. Что это меняет?
Вот это безразличие как-то печалит.
 
Я всегда гуляю в резиновых сапогах (когда жарко и сухо, то в резиновых тапочках). Но осока почти с меня ростом, мокрая, густая. Даже если б одна я туда и залезла, то старого пса не смогла б туда запихнуть :(.
Уйти вы не можете. Зайти в резиновых сапогах (!) вы тоже не можете в траву. Инструктор с вами не разговаривает. Собачку ударили - и мимо проехали. В ветеринарку вы собачку не повели, документик подтверждающий гемаотому, не взяли.
Что же вам в таком случае делать? Может, не гулять в этом месте с собаками?
 
Ой... Не устроила разборки на месте - скандалистка. Обратилась с претензией при встрече - скандалистка. Напишет заяву в полицию - проклятая стукачка-скандалистка.

Летуча. А Кошечке тебе есть что ответить?
 
Собака тоже может убить человека.
И убивают, и калечат они замечательно, вне зависимости от породы.
Не дай бог никому с этим встретиться
Так и представила как чихуа убивает или калечит человека даже не в одну секунду, а в доли секунды !!!
Вы просто не хотите понять что уровень ответственности у владельца собак не служебных пород и того кто организует верховой прокат несколько разный. И у того кто на лошади ответственности больше!!!
 
Мне есть, что ответить Кошечке) И если я сочту нужным, я отвечу ей без посредников, хорошо?)
 
Ну, справедливости ради, инструктор могла не услышать собаку.
А если еще и ничего никто не крикнул вслед, она могла посчитать, что разъехались благополучно.

Уровень ответственности у владельца более-менее крупной собаки и лошади - одинаковый.
И то и то животное может представлять серьезную опасность для человека.
Даже такса может быть опасной.
Видела статью о том, как такса парализованному человеку ноги объела, пока родственники куда-то отлучились.
Да и вообще - в сети множеств новостей о том, что собака ВДРУГ накинулась на ребенка, на хозяина, на гостя хозяина - с весьма печальным исходом. Породы упоминаются самые разные.
От агрессии или неосторожности лошадей людей гибнет куда меньше, если уж на то пошло.
А уж новостей про то, что от лошади серьезно пострадал человек, к конному миру никоим образом не относящийся, я вообще не видела.
 
Ну ответь мне! У меня тоже был период, когда на вид здоровая бабища кровь с молоком, а на деле не то, что бегать и прыгать, ходить-то тяжело.
Вопрос, что бы мне было делать на такой тропке в таком состоянии? А вот, захотелось на последок воздухом подышать.
Мне тоже надо было в болото нырять?
 
Да и вообще - в сети множеств новостей о том, что собака ВДРУГ накинулась на ребенка, на хозяина, на гостя хозяина - с весьма печальным исходом
Тем больше оснований у инструктора проявить должную осторожность при встрече с аж двумя собаками сразу. Чего не было сделано.

А уж новостей про то, что от лошади серьезно пострадал человек, к конному миру никоим образом не относящийся, я вообще не видела.
Это не значит, что их нет.
Меньше лошадей, меньше новостей. Вот и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху