Беспризорный табун лошадей из КЗ "Ковчег". Питер.

И ещё, посмотрите внимательно. Фото выложено МНОЙ. Клички лошадей и инфа про других сбитых уже от другого человека, которого я НЕ ЗНАЮ.
значит, вы ходите круглый год по близлежащим территориям вокруг ковчега и высматриваете сбитых лошадей? если фото ваше, то почему только сейчас решили его выложить? у вас есть доказательства, что лошадь действительно оттуда?
а может быть вы сами ее сбили?
просто очень интересно, вы решили заняться проблемами локального конного завода, почему не другими конюшнями? самовыгул присутствует не только на территории ропшинского поселения, но имеет место быть и в других районах. по кад'у порой лошади скачут и под дорожными развязками пасутся, и верблюды порой на дорогу выходят. вы мелко плаваете. определенно, у вас есть мотивы.

Мне даже интересно стало, какие причины вынуждают систематически, годами подвергать окружающих людей опасности с помощью своего бесконтрольно гуляющего имущества. То, что сбитые лошади не унесли за собой кого-то ещё - везение. Если, не дай бог, при столкновении серьёзно пострадают или погибнут люди, начнётся уже совсем другой разговор.
насколько понимаю, у них есть пастух (могу и ошибаться). лошадь сама на капот автомобиля не побежит. я предпочту сбросить газ и подождать пока табун перейдет дорогу (потому очень давно знаю, что в ропше лошади могут переходить шоссе), а вот гоняющие с дачи на дачу отдыхающие не заморачиваются в принципе. в городе на зеленом свете пешехода снести могут и ничего.. по-хорошему вблизи любого конного клуба, где маршруты конников могут подразумевать переходы шоссе, должны ставиться дорожные знаки соответствующего предупреждающего содержания. Почему бы не объединить усилия и не выбить это дело у администрации города и ленобласти особенно, хотя бы для начала?
Арендованную территорию, а с учетом активной застройки загородных территорий, у тех же конных клубов отжимают со сверхскоростями под строительство коттеджей и проч.. А как же коневодство на югах - там тоже вольный выпас, и да, тоже выходят лошади на дороги, но там все об этом знают, знают что там находится завод. Повторюсь, обвинить всегда легче, чем рассматривать ситуацию с разных сторон. Вместо публичной порки местного коневода, лучше подумать как улучшить конное дело в целом и систематически. Но, естественно, проще найти крайнего (неугодного) и закошмарить его, особенно имея личную неприязнь. Но мало кто сам по себе а-ля "круглый счет в европейском банке", чтобы нравиться всем.
 
Даже забавно, с какой такой стороны можно смотреть на ситуацию, чтобы оправдывать беспризорно шатающийся по окрестностям табун.
«Ни-мы-одни-такие» и «безумные дачники могут кого-угодно сбить» - это аргументы дааааааа))))
 
значит, вы ходите круглый год по близлежащим территориям вокруг ковчега и высматриваете сбитых лошадей? если фото ваше, то почему только сейчас решили его выложить? у вас есть доказательства, что лошадь действительно оттуда?
а может быть вы сами ее сбили?
просто очень интересно, вы решили заняться проблемами локального конного завода, почему не другими конюшнями? самовыгул присутствует не только на территории ропшинского поселения, но имеет место быть и в других районах. по кад'у порой лошади скачут и под дорожными развязками пасутся, и верблюды порой на дорогу выходят. вы мелко плаваете. определенно, у вас есть мотивы.


насколько понимаю, у них есть пастух (могу и ошибаться). лошадь сама на капот автомобиля не побежит. я предпочту сбросить газ и подождать пока табун перейдет дорогу (потому очень давно знаю, что в ропше лошади могут переходить шоссе), а вот гоняющие с дачи на дачу отдыхающие не заморачиваются в принципе. в городе на зеленом свете пешехода снести могут и ничего.. по-хорошему вблизи любого конного клуба, где маршруты конников могут подразумевать переходы шоссе, должны ставиться дорожные знаки соответствующего предупреждающего содержания. Почему бы не объединить усилия и не выбить это дело у администрации города и ленобласти особенно, хотя бы для начала?
Арендованную территорию, а с учетом активной застройки загородных территорий, у тех же конных клубов отжимают со сверхскоростями под строительство коттеджей и проч.. А как же коневодство на югах - там тоже вольный выпас, и да, тоже выходят лошади на дороги, но там все об этом знают, знают что там находится завод. Повторюсь, обвинить всегда легче, чем рассматривать ситуацию с разных сторон. Вместо публичной порки местного коневода, лучше подумать как улучшить конное дело в целом и систематически. Но, естественно, проще найти крайнего (неугодного) и закошмарить его, особенно имея личную неприязнь. Но мало кто сам по себе а-ля "круглый счет в европейском банке", чтобы нравиться всем.

Да, есть мотив. Не соответствующее нормам содержание скота.
А фото не моё. Мне его прислали, а я выложила. Ещё раз скажу, что о ситуации в Ковчеге (да и о самой этой конюшне) узнала в тот же день, что и выложила пост.
Хоть какая-то попытка чего-то добиться, как по мне, уже хорошо,потому что ни разу не прочитала о том, что кто-то пытался.
Лично я знаю только об этой ситуации, поэтому и решила ей заняться. В СПБ и ЛО больше не знаю, где и кто выгуливает табун из десятков лошадей на дорогах.
 
А по весне по ропше вот такое ходит:

photo339913497_411828543


photo339913497_411828543



1drvA2Nj4Z0.jpg
 
Даже забавно, с какой такой стороны можно смотреть на ситуацию, чтобы оправдывать беспризорно шатающийся по окрестностям табун.
«Ни-мы-одни-такие» и «безумные дачники могут кого-угодно сбить» - это аргументы дааааааа))))
никто никого не оправдывает. рассматривается ситуация в целом. почему единственный вариант "наказать", "удавить", "обвинить"? видимо приятно слететься на свежую кровь сводить какие-то свои счеты..
будь у меня лошадь, она бы никогда не выпускалась на самовыгул, это более чем логично. а вот дачники бывают более чем безумными, про ропшинских ничего сказать не могу (не мой район), но на севере экземпляров "вменяемости" хватает.
каждый волен думать по-своему. у меня все.
 
никто никого не оправдывает. рассматривается ситуация в целом. почему единственный вариант "наказать", "удавить", "обвинить"? видимо приятно слететься на свежую кровь сводить какие-то свои счеты..
будь у меня лошадь, она бы никогда не выпускалась на самовыгул, это более чем логично. а вот дачники бывают более чем безумными, про ропшинских ничего сказать не могу (не мой район), но на севере экземпляров "вменяемости" хватает.
каждый волен думать по-своему. у меня все.
Данная статья была опубликована с моего посыла. Я приезжаю там почти каждый день, я вижу этих лошадей на протяжении 3 лет ( как живу там). Знакома с хозяевами близлежащих конюшен достаточно давно, и они продолжают говорить о том, что администрация никак не реагирует и ТД. Но помимо вольного выпаса , большинство лошадей живёт на улице ( в небольшой леваде, с грязью по колено) и так всю зиму/весну/лето/осень. Сама лично не видела. Но об этом рассказывают разные люди не сговариваясь. Ещё есть разные события, которые никак не поддаются никакому объяснению.
Я действительно не понимаю, как можно подумать - "может вы ее сбили?" ... Серьёзно??? Действительно, я бы начала подниматься эту тему, если бы я была бы виновницей сбитых лошадей..
Я понимаю, что могут быть абсолютно разные ситуации внутри завода, и может быть можно объяснить некоторые ситуации, но все остальное - детский лепет!!!
 
Многие пытались привлечь разными способами внимание конного сообщества к различным проблемам КЗ "Ковчег", но мало что из этого вышло. Виртуозное владение т.н. газлайтингом как самих владельцев "Ковчега" так и его "защитников", которые в большом количестве появляются везде, где кто-то пытается пролить свет на темные стороны этого заведения, сводят все попытки на нет.

Немаловажно и то, что О. Гришин является ропшинским депутатом. Местные жители, даже коренные ропшинцы, предпочитают с ним не связываться.

Скорее всего и данная тема будет раздута глупыми репликами, вопросами, уводящими от сути и заглохнет так же, как все предыдущие. Видимо до тех пор, пока кто-то имеющий реальные возможности урегулировать ситуацию не возьмется за нее.

Все написанное выше правда. Мои друзья - коренные ропшинцы, живут недалеко от завода. Лошади большим табуном и мелкими группками ходят по дороге деревни, в т.ч. с маленькими жеребятами. Это создает проблемы автомобилистам, затрудняет проезд. Многие хромые и худые.

Подумала и решила дописать. Все же разговоры в интернете - это мало результативное действо. Тому, кто на самом деле захочет не просто говорильни, а результата - надо собирать фактические данные и обращаться с заявлением в соответствующие инстанции.

Со стороны владельцев завода за долгие годы его существования ответ, как все увидели, один - сами виноваты. А что до "ценных" лошадей, так таких там такое количество, что гибель одной-двух никто не воспринимает всерьез. Это известная позиция хозяев, кстати, "лошадей у нас как грязи" - их слова. Поэтому взывать к их гуманному и внимательному отношению к Лошади пустое занятие. Им до таких мелочей дел нет.
 
Последнее редактирование:
Все наверное обмусолили тему про КЗ Ковчег, но это ни к чему не привело. Я хочу вновь поднять эту тему, для того что бы оно было на слуху и по сей день.
Мы с мамой ездим в свой клуб мимо этого конезавода, и вот одним прекрасным вечером(30.09) мы возвращались с мамой домой, и проезжая неподалёку от Ковчега, увидели на обочине рыжую лошадь, которая лежала вся в поту с явным переломом бедра, кость была видна. Все вокруг было залито кровью, животное !кричало! от боли, что не свойственно лошадям, но такие муки пережить в тишине сложно даже для коня. Вся земля была в крови, картина которая там была перед глазами, не описать просто… Рядом стояла перепуганная лошадь серой масти, мы бегом побежали искать веревку что бы поймать вторую, ещё живую и целую лошадь. Мне мужчина дал трос и я надела его на шею серой кобыле и стояла с ней пока не пришла некая девушка с двумя недоуздками(работница Ковчега) которая никому не сказала даже кто она и что, надела недоуздок на обеих лошадей и начала ходить, смотреть что с лошадью. Как поняла что второй лошади кранты, подошла ко мне, забрала лошадь, под предлогом что бы увести подальше с дороги !для безопасности! На самом же деле в тихую свалила на свою конюшню))) классно, мы были в трэморе и только потом поняли кто и что. Вторая же лошадь просто умирала на руках у меня и остальных конников кто проезжал мимо. Всем кто на ковчеге работает явно на лошадей насрать, любви у них к животным нет. Лашатки жи должны жить на свободе. И тут дело уже не чужих огородов, которые конечно тоже жалко, а того что лошади их беспризорные. Лошадь сама за себя не ответит, сама за собой не присмотрит, тогда и появляется такой вопрос, нахрена блин такие хозяева, которые хрен пойми где и что делают. Ковчег это одно из самых позорных мест что может быть только, это не первый и не последний случай с ними. Сочувствую всем их лошадям
Какого это жить, с такими кровавыми руками? Вот с такими кровавыми ногами уходишь, после встречи с вашим отношением, например.
 

Вложения

  • 3E6C0692-B9C7-45A2-B36F-7C24241E8212.jpeg
    3E6C0692-B9C7-45A2-B36F-7C24241E8212.jpeg
    169,8 KB · Просмотры: 209
  • 188B3840-585A-4610-838B-0D6FDE80826C.jpeg
    188B3840-585A-4610-838B-0D6FDE80826C.jpeg
    222,8 KB · Просмотры: 216
То, что они выходят на дорогу это уже давно, страшный сон коневладельца, и не первые такие случаи. Сочувствую вам, что такой ужас пришлось пережить и ничего не сделать, чтобы облегчить страдания несчастной лошади.
 
Я не поняла в чем жестокое обращение? Лошадь в поле сломала ногу, человек забрал с недоуздком вторую лошадь увел в конюшню. Что человек с голыми руками модет сделать с пострадавшим конем? Мы же не заем чем кончилась истрия. У них кони на табунном содержании, они гуляют где-то по полям насколько я знаю. Да ужасно что происходят травмы но травмы и в левадах и в денниках бывают. А в ковчеге кони зотябы гуляют. А вот зачем одевать тросс на шею лошади непонятно совсем и зачем в принципе ловить чужую лошадь тоже непонятно. Непонятная история
 
"Лошадь в поле сломала ногу" - а до обочины дороги она доползла в надежде на помощь? Какая умная лошадь!
И почему она не ползла к конюшне???
А кровавый след к тому месту, где она лежала, тянулся с поля?
Если нет такого следа, то, скорей всего, травму она получила на обочине - там, где и лежала.
Интересно, что за обочины такие? Аж лошадиная кость ломается на колдобине какой-то.
А нет мысли, что её машина сбила?
Вот если владельцы лошадей их застраховали, то становится похоже на один из рассказов Фолкнера.
 
Всему виной бесконтрольная плодильня в надежде "Может кто-нибудь купит".
Плодильня там вполне контрольная.
А что надо было девушке одной сделать? Взять на плечи умирающую лошадь и унести?
То, что кони выходят на дорогу и их сбивают - это плохо, конечно. Поля там все застроены...увы.
 
Я так поняла, никого не смущает, что бесконтрольно гуляющие по шоссе лошади могут стать причиной гибели людей, в том числе и ваших близких?
Это как раз был мой маршрут на конюшни, и лошади из Ковчега постоянно выскакивали на дорогу перед носом.
Я считаю, это преступление - настолько халатно относиться и к своему имуществу, которое живое, может пострадать и мучиться, и к чужим жизням.
Уголовное бы дело, да штраф на пару мульонов.
 
Плодильня там вполне контрольная.
А что надо было девушке одной сделать? Взять на плечи умирающую лошадь и унести?
То, что кони выходят на дорогу и их сбивают - это плохо, конечно. Поля там все застроены...увы.
Контрольная, в смысле учетная, но не в таких количествах на единицу пространства. А цитата не мной придумана, а конкретный ответ от хоз... конюшни на мой вопрос:"Зачем плодить такое количество "работяг", если вокруг дороги и садоводства?" Причем такая проблема была 15 лет назад, сейчас застройка еще плотнее и машин стало больше.
 
Сверху