Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эту тему я хочу открыть имея в виду тяжеловесных всадников,от 80 кг и выше,а так же бабушек имеющих внуков и пенсионерок.
С возрастом упаковка нашей души изнашивается,руки- ноги уже не так послушны,как раньше,но это не значит,что мы всегда были такими,что мы хотим не того же,чего хотели раньше .
И еще-всех нас объединяет ЛОШАДЬ.
Мне 57-й год,я уже полноправная пенсионерка,но только выйдя на пенсию,я смогла осуществить свою мечту-МОЯ ЛОШАДЬ.
В нашем городе нет проката,нет иподрома,нет лошадей.Вернее не было,пока одна сумасшедшая тетка не купила себе четвероногих питомцев.Сначала маленького ослика и пегую лошадку.
Вот до какой степени заела ее Мечта детства и юности.

Если найдутся здесь такие же как я -очень возрастные тетки,то я продолжу.
 
Re: Безстрашные бабушки....

БеСстрашый. Поправьте, название ж все-таки :wink: . С этого первого слова, наверное, уже понятно, что особа я вредная, к словам цепляющаяся, любящая русский язык, кстати, вполне взаимно.
 
Re: Безстрашные бабушки....

С дневничком! :D
Я конечно ещё пока не пенсионерка, но уже совсем не девочка :) Очень интересно читать Вас! Буду ждать продолжения. И фоток!
 
Re: Безстрашные бабушки....

С дневником!!! :flag:
Я в ПЧ, принимай.
А с возрастом "лошадиная болезнь" не проходит, только переходит в хроническую форму.
И хочется всего не меньше,а даже больше.
 
Началось все в прошлом веке,в 1968 г.Нет,раньше.Мой отец был директором школы и в школе была лошадь,серая в яблоках,огромная,я же маленькая совсем была,еще в школу не ходила.Значит это было где-то году 1958-59,совсем соплюха.Надо вам сказать,что колготок в то время еще не существовало и дети ходили в ливчиках к которым на пуговку крепились на веревочке чулочки, а позже их стали крепить на такой замысловатый замочек,и ретузики с резинкой выше колена.Я соответственно тоже была обладательницей подобного комплекта.
Когда я болела или в садике был карантин,папа забирал меня на работу.Боже,какой он был тогда молодой и красивый!!!
За ним всегда заезжал конюх на коне и он уезжал с ним и со мной.Мы ездили то на телеге,то на санях,на сене,меня закрывали одеялом и конь принимал сразу рысью,из под копыт летела то грязь комьями,то снег. Мы обгоняли телеги или сани и я громко смеялась и держалась за вожжи вместе с конюхом.Хотя мы жили в городе,но не в столице же,основной транспорт-гужевый.
Тогда я полюбила лошадей навсегда.Весной этот конь пахал нам огород и меня сажали на спину за седелкой,я держалась за нее и была счастлива. При такой верховой езде с меня сначала сваливались калоши,потом остегивались чулки и почему-то тоже начинали съезжать,отпустить седелку,чтобы поймать чулки, я не могла,и они тоже сваливались.Конюх по пути,собирал мои потери и закидывал их на край пашни,в результате они оказывались в разных местах по периметру.Оторвать же меня от лошади было невозможно,ведь пахота скоро закончится и
сесть верхом на лошадь будет нереально.
Представьте маленькую девочку на огромной широкой спине,вцепившуюся в седелку,босую,грязную..
Потом приходил папа,снимал меня с лошади,идти сама я не могла и он не спуская меня с рук собирал мои потери.Засыпала я у него на руках по дороге домой, от меня пахло лошадиным потом,я была грязная,как чушка.
 

Это уже в 2012 году.Чтобы вы имели представление.
Я не полтора центнера,как похоже на картинке,всего 90 кг.
 
[quoteЯ не полтора центнера,как похоже на картинке,всего 90 кг.][/quote]
Что-то не похоже на 90 кг., кажется меньше.
 
Я тоже в этот клуб запишусь)).
Меня правда весьма удивил вопрос Elen Mikhaylina про мотивы. Как то даже не по себе.( Это не для того, что бы ввязаться в свару). Хочется задать вопрос в ответ: А вами какие мотивы руководят, если Вы занимаетесь лошадьми (неважно как ) что движет Вами? То же самое и нами)) и чем люди прожившие чуть больше других отличаются от тех кто прожил меньше? Следуя за, и развивая мысль о возрасте и мотивах рисуется картина: как только наступает дата некоего дня рожения, пропадает тяга и желание ездить, наблюдать и просто общаться с лошадьми? Так что ли? Возможно пропадет безбашенность, как в юности, но желание нянчиться со своей конякой дорогой, это уж увольте, было есть и будет.
Я с детства лошадьми болею. Это не лечится, и когда я думала, что наступает стойкая ремиссия, из-за :1) нет поблизости лошадей, 2)занималась взращиванием и воспитанием детей, 3)не было возможности купить и содержать лошадь.
Но как только появляется малейший просвет - бороться не имеет смысла.
Я в основной своей деятельности учу народ танцевать. И если честно, очень радуюсь, когда приходят как раз очень взрослые люди. Почему то в нашей стране принято: заниматься всем чем угодно -прерогатива молодых. А те, кто старше, должны в сторонке стоять или сидеть на лавочке. Да вот нет! Как раз люди взрослые, и состоявщиеся, просто обязаны вести активную и интересную жизнь, как я это называю- сами себя веселить!
Про супер достижения речь не веду, но делать, то, что хочется и показывать пример бодрости и активности молодёжи обязаны и не только в группе здоровья))!
Всем доброго здоровья и успехов!
 
Привет! Принимайте и меня в читатели :D правда я еще не бабушка ,но я несмирившаяся толстушка :D
201r8Bt.jpg
 
А молодежь примите в ПЧ? :D такой прекрасный пример подаете.
Вы молодечик!! Пишите дальше, с удовольствием буду читать!
 
И меня в ПЧ))) я совсем еще не бабушка и вроде как не толстушка)) но очень уж вы интересно рассказываете)) вот я и понятия не имела про чулки на пуговках)) :wink:
 
Ну понеслось! Девчонки, Браво!
Ну чулочки на пуговках- прелесть какое воспоминание, я такое стараюсь забыть, -точнее это одно из самых неприятных воспоминаний детства. И + рейтузы, или как их называла ребятня - репетузы, от бессильной ненависти, ибо ничего другого долго не было. А кто носил колкотки,!смог достать! (их заказывали в Москве или на Украине или привозили из Прибалтки) тот был крут и вызывал некую завить у соплеменников. И ещё: трусы из сатина, Бррр!
 
Родители мои оба были педагогами и времени у них на меня не было,со мной водились дедушки,потому что бабушки умерли гораздо раньше,чем я успела их узнать.Оба деда жили у нас и оба меня воспитывали,каждый по своему.Они не умели заплетать косички и поэтому меня заплетали один раз в неделю,после бани,стягивая еще сырые волосы так,что я превращалась в японку,у мамы была идея-к школе отрастить мне косы.К субботе косы превращались в колтун,его расчесывали в бане с мылом.Весной ,последний год перед школой,я не выдержала и обстригла себе косы самостоятельно огромными ножницами под корень,как были косы. Меня выпороли.К школе волосы вырости не успели и бант мне прицепили какими-то скрепками очень больно. Меня посадили на первую парту около окна и я увидела ЛОШАДЬ. После этого хождение в начальную школу преобрело для меня смысл.
Старый гнедой мерин с кривыми ногами какими-то,косолапый и мохнатый жил в сарае при школе,на нем привозили нам обеды,дрова для школы,увозили мусор.Конюх был жестокий одноногий мужик,он орал на коника,бил его по лицу,а у меня сердце обливалось кровью,так жалко было сироту.Звали его Танкист.Он был ветеран войны,на груди у него был страшный узловатый шрам .
Я украла его будучи ученицей второго класса...
 
Samba-E – вам мерещится. На самом деле мотивы людей даже и одного возраста сильно разные. А дамы солидные – совсем другой коленкор, ну хотя бы потому что есть опыт, мудрость и еще масса всего.
glebomater пишет о том, как долго может прожить детская мечта. Клевая тема. Не принадлежу ни клану пенсионерок, ни толтушек, а читать интересно.
И что-то не верится в 90 кг… :roll:
 
glebomater написал(а):
Старый гнедой мерин с кривыми ногами какими-то,косолапый и мохнатый жил в сарае при школе,на нем привозили нам обеды,дрова для школы,увозили мусор....
Я украла его будучи ученицей второго класса...

ОООО! Как заинтриговали...А можно услышать эту историю?? :lol:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Samba-E – вам мерещится.
Вообще то мерещится не только Samba-E, мне то же примерещилось.
Elen Mikhaylina написал(а):
И мне очень интересно, какие мотивы у таких как вы (т.е. дам вполне солидных, с неким грузом жизни за плечами), как складываются такие истории. Где вы взяли ослика? И почему ослика?
Давайте проявим терпение и автор нам все подробно расскажет.
Хотя (только мое ИМХО) думается мне мотивы у всех возрастов одни - любовь к лошади, желание быть рядом.

glebomater, как мне близки и понятны твои рассказы, я ведь то же росла в это время, жду продолжения истории.
 
А что мне мерещится? Прочитайте внимательно свой вопрос, про мотив. Как может помешать или наоборот- мудрость, опыт и ещё масса всего? Ответ один: у нормальных людей- желание возиться и общаться с лошадью,поездить в своё удовольствие... какие ещё мотивы? Даже в голову не приходит. Лошадей мы любим! Вот главный мотив! Есть возможность и условия, и некоторый опыт содержания- и вот пожалуйста, покупают, содержат, занимаются с конякой, с друг-другом общаются по интересам. Не думаю, что мотивы настолько разные.

Просто этот ваш вопрос звучит не корректно ( с моей точки зрения) в дневнике, где дамы уже не совсем юные. Поэтому и ответила так. По моему мнению, ничем ,как Вы выразились, "солидные" дамы не отличаются от тех кому меньше годиков. А может я не правильно понимаю? Девчонки, ответьте про мотивы, пожалуйста. Лично у меня: лошадь должна находиться рядом, я должна слыщать её фырканье, кормить и вдыхать запах её мордуленции, заглядывать в глаза, просто наблюдать,как она гуляет, ест, общается с другой лошадью, иногда проехать, но она должна рядом быть, моя драгоценная кобыла. Есть ещё желание получить он неё ещё жеребят таких же хороших как и в первый раз. И кто то заимев такую лошадь станет поклонником этой породы.
 
Ну раз уж вопрос про солидных людей с мудростью и опытом некорректен, уберу. Тема была интересна именно потому, что есть масса людей, которые любили-ездили-занимались, а потом взрослели, обрастали проблемами и забывали про мечту детства. А тут как раз наоборот.
И если с возрастом ничто не меняется, мудрость не помогает, а бесстрашная бабушка равна бесстрашной девочке – тогда да, вы, несомненно, правы :) . И не стоит акцентироваться :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху