Без названья стих, но о выездке.

Jappeloup

Новичок
Немного недоработано и недодумано.

2000 год. Первый раз села в седло и поехала по-настоящему. Теперь я всегда провожу параллель между жизнью и лошадьми. Я всегда сравниваю события с лошадьми, я иногда вижу сходства между определенным человеком и лошадью, характеры совпадают.

В этом году мне надо сдавать экзамены в вуз - это мое будущее. Оно ассоциируется у меня с лошадью, которая может и сбросить, и укусить, и понести. С такой лошадью всегда нужно быть начеку. Это очень большая неизвестность. Такая лошадь всегда может чего-то ипугаться, найти любой повод, чтобы избавиться от тебя.

Жизнь - это тоже лошадь. И ты сидишь верхом. От нее можно ждать чего угодно. Это самая непредсказуемая лошадь. Чтобы справиться с ней нужен опыт, или чувство лошади, то есть талант обращения с ней. Если не показать кто хозяин, с тобой лошадь будет вести нагло, и просто напросто плевать. Она может под тобой ничего не делать, она может наоборот нести тебя с пинками и козлами, а может слушаться. Самое главное - понять такую лошадь. Самое главное - стать лидером для такой лошади. И если так случиться, она пойдет за тобой куда угодно.

Люди тоже лошади. У них разные характеры, пивычки. С ними нужно уметь договариваться. Люди - это стадо. И если ты будешь сильным и мудрым они будут идти за тобой.

То, что происходит со мной в настоящий отрезок времени - это тоже лошадь. Я совсем забыла про экзамены, а они всего через четыре месяца. Если лошадь мало работать, то у нее будут появляться разные мысли, мысли совсем ненужные. Так же и со мной: я мало занимаюсь, появляется много ненужных заморочек. Нужно увеличить нагрузку. Самое главное не перестараться. Найти золотую середину, а то можно заездить себя, как лошадь в прокате.
 
Какая мудрая мысль насчет жизни. Надо будет ее обдумать. Вот только с предпоследним абзацем я бы поспорила. Но это тоже заслуживает обдумывания.
 
Рея, я кстати тоже на эту тему часто думаю!!! Насчёт того, что жизнь, как лошадь... Классно у тебя получилось! Ты у нас лошадь перспективная, на движениях и с хорошим прыжком! :D :lol: :D
 
***
Снег летел вверх. Город.
Всадник сидел на лошади. Гордый.
Кровь стынет в жилах.
Конь весь в мыле.

Вольты, менки,
Прибавки по диагонали,
Перемены по вертикали.
Галоп! Уступайте стенку!

Ушли. Копыта оставили на плацу.
Закрыли денника дверцу.
Конь замыт, седло положено.
Ночь. Ступай домой осторожно.

Белое:
Бриджи, бинты, вальтрап.
Остальное:
Цилиндр, сапоги, конь – мрак.

Шпоры, трензель, стремена
Блестят.
Впереди, высоко звезды
Горят.

Въезд, галоп и неподвижность.
Положенье всадника и эффективность.
Угол, сбор и равномерность.
Легкость и непринужденность.

Повод брошен.
Звезды заслужены.
А в окне моем –
Улицы застужены.


Только что сотворила стих, первый о лошадях. Мы сейчас в школе стихи проходим уже месяца два, доучилась до такой степени, что самой захотелось написать,а еще вас тут почитала и решила, что сегодня обязательно что-нить напишу. И получилось, вроде бы даже не "что-нить". Навеян пейзажем из моего окна. А еще странно то, что когда зашла на сайт, чтобы его разместить, меня встретила вот эта фотка:

http://prokoni.ru/forum/album_mod/upload/9075e7de2751460e659bb3538f08e5c0.jpg

Делитесь впечатлениями.
 
Мне очень понравился стих, такой проникновенный, под впечатлениями даже слов не найду, чтобы описать свои ощущения.
 
Сверху