Бинтовать

Darina (darina37)

Новичок
Вот поспорили немножко с подругой, можно ли бинтовать жеребой кобыле ноги? Кобыла на последних сроках. Я кричала и топала ногами, что нельзя ее бинтовать, а сейчас засомневалась.
 
А в чем Ваши аргументы против бинтовки?

Тем более, что можно бинтовать не эластичными бинтами, а флисовыми которые просто поодреживают.
 
Обьясни, почему нельзя? Как раз наоборот, пока эти ноги держат сразу двух лошадей, бинтовать нужно! (ИМХО)
 
Я когда кобылу купила, заметила, что ее давно не расчищали. Спросила у хозяйки конюшни, кто у них расчищает сейчас, на что она мне сказал, что расчищать на таком сроке уже нельзя, т.к. пойдет очень сильная нагрузка на связки и еще что-то. Вот я и подумала, что если ее забинтовывать, а потом разбинтовывать, то может получиться подобный эффект. А бинтовать бы ее не плохо, т.к. она очень не устойчивая на образовавшемся сейчас в Питере льду. Мы ели-ели до манежа догребаем, падает она у меня, у нее очень часто скользят задние ноги.
 
Неужели лучше, если она навернется и повредит ноги??
 
Бинтовать-бинтовать)))) а после работы растирать ножки сверху-вниз....массаж, так сказать) :lol:
 
Дарина, сорри, что не в тему... а у тебя дневника нет?
 
Пока нет, т.к. особо писать нечего да и некогда, я сейчас постой ищу, а у лошадки еще и вет.свидетельства нет, а там где она у меня временно стоит ветеринара нет. Я пытаюсь найти сейчас ветеринара, который вет.свидетельство мне сделает по быстрому, т.к. в хороший КСК без вет.свидетельства, конечно, не возьму, а здесь стоять я уже не могу, все бесит и раздражает.
 
Я думаю, что бинтовать ножки нужно не смотря на срок. По крайней мере мы своих бинтуем. А вот ноги растирать нужно не СВЕРХУ-ВНИЗ, а наоборот СНИЗУ-ВВЕРХ, т.е по ходу лимфатическох сосудов :) простите, но правило есть правило
 
Люли написал(а):
Я думаю, что бинтовать ножки нужно не смотря на срок. По крайней мере мы своих бинтуем. А вот ноги растирать нужно не СВЕРХУ-ВНИЗ, а наоборот СНИЗУ-ВВЕРХ, т.е по ходу лимфатическох сосудов :) простите, но правило есть правило

Это правильно, но тогда уж лимфоузлов, а не сосудов :)
 
Сверху