Бинтуем ножки

Mikkey

Новичок
Извиняюсь за долгое отсутствие.Наконец то я явилась...Господа конники!Купила я сегодня бинтики ни с кем не посоветовавшись, решила взять недорогие-купила трикотажные и задумалась, а на долго ли их хватит?Может шерстяные лучше были бы?
Да, тут на конюшне увидела, как девушка бинтовала ножки коню прям вместе с путовым суставом, а надо ли так низко?
Спасибо огромное всем, кто поможет разобраться в теории бинтования!
 
Целиком его не бинтуют. Дольше всех служат из полиэстра. Как мне кажется, резиновые лучше держат ногу, но они не долговечны и под них нужны ватники.
 
Козлодоев написал(а):
Как мне кажется, резиновые лучше держат ногу, но они не долговечны и под них нужны ватники.
А разве существуют РЕЗИНОВЫЕ бандажи :?:
Быть может вы спутали их с ногавками :?:
 
А я думаю , что имелись ввиду не эластичные :? .......т.к.существуют резиновые бинты!!!(они не совсем резиновые,просто часть бинтов прорезинина...)
:wink: :idea: Я правильно поняла??? :?:
 
Народ, на самом деле существуют совершенно гениальные "тренировочные" бинты: полбинта из фланельки или шерсти, полбинта прорезиненые. Вот Атом себе такие купил. Исключительно удобные - и ватники класть не нужну, и мотать просто, и держат хорошо. Настоятельно рекомендую!
 
Mikkey, честно не знаю как у вас, но у нас любят пользоватся самыми дешевыми бинтиками.... не знаю что за материал, но они тянутся..но не те которые резиновые- на половину прорезиновые.. стоят они копейки. один бинт примерно 1,4 евро.. очень хорошие, и держаться долго достаточно и выкинуть не жалко :)
а в денник или на мазь, то тогда уж шерстяные, те что греют..
а так низко не желательно бинтовать, пожно перетянуть сустав и он просто не будет нормально работать, что не есть хорошо..
и еще эти резиновые бинты про которые писал Козлодоев, надо осторожно бинтовать, так как они оооочень сильно растягиваютсяя, и можно перетянуть ногу...
 
lisa написал(а):
Народ, на самом деле существуют совершенно гениальные "тренировочные" бинты: полбинта из фланельки или шерсти, полбинта прорезиненые. Вот Атом себе такие купил. Исключительно удобные - и ватники класть не нужну, и мотать просто, и держат хорошо. Настоятельно рекомендую!

Ага. Только наша тренерша не разрешает почему-то бинтовать без ватников. Мож кто объяснить почему? :( Приходится еще и ватники класть...... :( без ватников конечно было бы очень удобно..... :(
Объясните плииз... Или докажите, что если такие бинты, то можно без ватников. Я ей пытался объяснить, она орать начинает "Хватит тут разговаривать!!!! Иди собирай коня немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!" :(
Я ей тогда ваши аргументы приведу :)

Извиняюсь за оффтоп :)
 
Атом, у нас на конюшне - то же самое!!! Без ватников - ни-ни! Это наверное просто старомодные убеждения тренеров и отсутствие желания следовать научно-техническому прогрессу.
Вот, к примеру, я зная, что флисовые бинты можно без ватников бинтовать. Но я не могу этого доказать...
 
Эти "чудесные" бинты называются БИНТОВАТНИКИ. Очень удобно. Купила стан таких на Эквиросе. Одеваются ежедневно. Товарный вид остаётся пока хорошим. Очень рекомендую.
 
Atom, попробуй "от опротивного". Типа "А как Вы думаете, почему эти бинты так хитро устроены? Ведь если все равно ватники класть - то не нужно было бы полбинта из шерсти делать, какой смысл? Было бы достаточно эластичной части."

Получается, что шерстяная часть бинта как бы заменяет ватник, создает мягкую прокладку под резиновой частью бинта. (Имей в виду, что бинтовать эту часть надо достаточно "легко", "просторно", не перетягивать. А вот эластик уже чуть потуже кладется - но тоже осторожно, не тяни сильно.) Тем более они оказывается так и называются "БИНТОВАТНИКИ" (спасибо, Лана). Вот ты ей название и покажи: половина - бинт, половина - ватник. Все есть, больше ничего не нужно.
 
Да, Atom,а ещё предложи своему тренеру самой прочувствовать всю "тяжесть" такого сооружения (ватники + бинты, да ещё флисовые или шерстяные). Лошадь просто ноги поднимать не сможет!!!
:p Да и если я не ошибаюсь, флисовые и шерстяные бинты с ватниками никогда не бинтуют. А бинтоватники, на то они и бинтоватники...
 
Может она не разрешает, т. к. ( Абсолютно ничего личного!!) некоторые бинтуют неправильно?? Где-то могут перетянуть, а ватник спасает от этого! А всех заставляют, может, что бы не было "а почему ему можно, а мне нет??"
 
Всем огромное спасибо!Scorpionixa, к сожалению, у нас никогда в жизни не найдешь бинтов за 1,4 евро, минимум 6-7.вот.мои тоже какие-то прорезиненные, тянутся и вроде на вид крепенькие.Благодарствую!
 
Эх, как сейчас на оффтоплю, елки-палки. Пока все здесь. Из чего сделать ватники? Я обычно вообще без ватников бинтовала, бинты были, типа как у Атома, тренерские. А сейчас бинтую своими эластичными, купить пока не в сотоянии хорошие, да и нет в нашей деревне...надо заказывать. Подскажите, из чего лучше сделать, одеял я дома детских не имею.
 
сделай из недетских одеял..
:) да любой матерьял, более менее плотный подойдет.. походи по погпзинам, где ткани продаются, всяко там че нить найдешь.. на крайняк из не слишком ворсистого флиса, но долго они не протянут, развалятся...
 
А вот насчет флиса, позвольте не согласиться. Что значит "на крайняк". На флисе очень многие спортсмены работают. Бинты моего изготовления ездили с нашей троеборной командой в Германию на соревнования. Народ кто у меня бинты покупал носит уже 1.5 года и как новенькие, и еще знакомым рекомендуют . Из плюсов этих бинтов - ими невозможно перетянуть (в отличии от трикотажных), стираются отлично, сохнут быстро, если материал не очень дешевый - не скатываются в катышки. Не сочтите за саморекламу, просто хочется внести ясность.

Дла тех у кого нет возможности приобрести готовые бинты, небольшой профессиональный совет - покупай материал котрый называется не флис, а полартек или поларфлис. Раскраиваешь, пришиваешь липучку - все.
 
Scorpionixa :)
Такие дешевые бандажи :?: :shock:
За 1.4 евро :?:
Ну ни чего себе.........А давай я тебе заказ зделаю :p
Купишь мне несколько таких, пришлешь по почте, а я тебе денежку
верну :oops: 8)
 
Сверху