Бинты с гелем, кто пользовался?

AntiRomantika

Активист
Доброго времени суток, форумчане. Искала отзывы о бинтах с гелем, гугл не очень помог ):

Кто пользовался? Как оно в работе? Как за ними ухаживать?
Буду благодарна отзывам тех, кто пробовал.
 

Вложения

  • GP 600 1.jpg
    GP 600 1.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 1.726
Нам довольно долго гелевые бинты просто спасали поврежденную ногу - мне показалось,что именно этот вариант поддержки лап с рваным сухожилием приносит наилучший результат. Но есть "подводные камни". Во-первых,элементарно перезатянуть,и лошадь начинает сильно жаловаться на ногу. Недотянуть,как сами понимаете,тоже очень легко. Но тогда смысла в бинтах нет. То есть оптимальное натяжение бинта придется определять опытным путем. Второе,эти бинты нельзя использовать без внешней защиты для них. Я заматывала сверху трикотажными.
А так вещь удобная.Если регулярно после работы смывать с геля лошадиный пот и пыль,то поверхность бинтов остается слегка липкой,а значит девайс отлично ложится на ногу,легко мотается и никуда не сползает.Могут выполнять функции охлаждающих - стоит ненадолго положить бинты в морозилку или лучше под нее.
 
У нас такой девайс. Только у нас глевое "начало", а потом идет обычный бинт трикотажный. Они бывают 3 типов: эластичные, трикотажные и флисовые. Эластичные, как мне сказали только для очень серьезных нагрузок. Я брала, чтобы разгонять отек. Помогает. но не панацея. От несильных ударов тоже спасает.
 
Сверху