Битца - конная столица???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На конкур я даже и не думала покупать шпоры!!!!! Если только на мой первый опыт прыжков в июне.... Были такие мысли.... У меня был в аренде Буцефал....!! Неприятный конь....
 
Да, Буцефал не слишком приятный...особенно когда вставал на свечку и переворачивавлся! :wow: Но прыгал вроде бы не плохо, у меня подруга на нём прыгала, ей понравился!)
 
Мне на нем как-то было не очень приятно ездить.... Да и прыгать тоже ка-то не очень.... Хотя несмотря на все это приятно когда у тебя все время одна лошадка!!!!! Привыкаешь как-то....
 
Цитата: «Я еще была без шпор!!!! Я пыталась изо всех сил его нормально двигать в сборе!!! Но получалось или сбор или нормальная рысь!!!! Посоветуйте, может просто надо на выездку купить шпоры????»

Лерик, нет или-или: сбор это прежде всего и есть нормальная, энергичная рысь. Если лошадь не двигается, то это не сбор, даже если у нее опущен нос. Сбор начинается с подведения задних ног. Далее импульс через спину идет к голове лошади и руке всадника. Фигаро , достаточно энергично двигается от шенкеля, а подбирается с низу, особенность у него такая.
А на счет шпор, спроси ка ты у тренера.
Успехов.
 
Спасибо!!! Я буду стараться!!! А ты давно выездкой занимаешься???
 
На самом деле приятно увидеть людей из интернета :beer: Lerik, я тогда ужасно ездила... Тормозила я, а коня пропихнуть не могла!Но зато сегодня... На Риске просто супер! Ты сегодня в 4 была? Ты когда в следующий раз? В среду будешь?
 
Нет!!! Я завтра буду в 6 прыгать и в четверг в 4 буду опять стараться "понять" выездку!!! :) А ты только в прокате ездишь или еще в школе??? у какого тренера???
 
Да только в прокате, у Жирновой, а иногда у других. :sun: А ты в прокате и школе?У какого тренера? А зачем ты тренируешь и выездку и конкур? Не лучше научиться хорошо конкуру или выездке? Что тебе больше нравится? А конь какой любимый? У тебя есть и-мэил? Напиши мне на и-мэил [email protected], а если нет, то пиши в форуме. :wink:
 
Сабина написал(а):
А зачем ты тренируешь и выездку и конкур? Не лучше научиться хорошо конкуру или выездке?

Нельхя "научиться хорошо конкуру" не занимаясь параллельно выездкой. Если ты не знаешь что такое сбор, ни можешь отличить когда лошадь хорошо и энергично двигаеться (не несёттся, а идёт именно энергичная работа), прыгать и управлять (не дёргая, не мешая лошади) человек никогда не сможет! Да можно не уметь делать пассаж, пиаффе и т д, но знать элементарную выездку прыгающий человек обязан!
 
А сейчас что ли прокатским лошадям прививки делают??? Больше 60 см не дают прыгать.... :(
 
Вообще-то он одному человеку сломал рёбра... ещё на нескольких залезал и крыл... Причём лошадей не трогал, только людей!
 
Полиночка, ну "вообще-то" мы не знали! И почему он должен быть по-нашему правым? по-моему мы просто спросили что случилось. И когда это было?
 
Polik, я не хотела никого обижать, просто тренра столько говорили об этом и всех предупреждали, что он кроет, я подумала, что сожаления по поводу его кастрации не будет.. Sorry... :oops: Единственное, что действительно жалко, что он сейчас "разваливаться" начнёт... Когда точно было не помню, вроде в среду (прошлую)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху