Битцевский лазарет. Мнения.

Nimfa

Новичок
Просматривала форумы на разных сайтах и удивилась - почему все так ненавидят наш лазарет???Что вы думаете на эту тему и как относитесь к нашим врачам?Пишите, очень интересно общественное мнение! :not:
 
Лично я считаю Кочергина и Карлову ветврачами высокого класса! И лазарет у вас неплохой. Там приятно бывать.
 
Ну слава Богу!!!Хоть один хороший человек нашелся! :D А то все пишут "врачи ничего не умеют", "кто их взял на работу" и прочий негатив. Лично я наш лазарет люблю! Спасибо за добрые слова! :sun:
 
Просто были случаи когда они действительно ничего не делали для спасения лошадей, когда можно было в короткие сроки вылечить а лечение затягивалось на месяцы...Дело не в людях, а в органицации.
 
У моей знакомой у ее лошади была непонятная хромата: то есть, то нет. Куда она только не обращалась! Коня лечили, чем только могли, а хромата все равно появлялась. Обратились в Битцевский лазарет. Кочергин заставил поводить коня по твердому и мягкому грунту и сразу определили причину. Сделали снимок - точно! Подлечили. Конь не хромает. И об Юлии Михайловне очень хорошие отзывы!
 
Girl! Да, я понимаю, о чем ты говоришь, но это не совсем так. В серьезных случаях часто требуются дорогие лекарства, а директор очень не любит давать на них деньги. Процесс лечения из-за этого затягивается. Да даже некоторые частники не хотят платить, хотя для них лечение не бесплатное. Все упирается в финансирование, и тут ты права - дело в организации. :(
 
Girl и Nimfa! Я вас поддрживаю все дело в организации! Правда не всегда... Дело в том что иногда они просто не хотят ничего делать, думают мол подождем немного посмотрим может полегчает. Временами я его ненавижу, но в целом там хорошие врачи! Хотя не мне судить!!! :lala:
 
А мне один достоверный источник сообщил, что в Битцевском лазарете в целях экономии практикуется лечение просроченными лекарствами.. По крайней мере лошади проката и СДЮШОРа на себе это точно регулярно испытывают.. :cry:
 
Lika написал(а):
А мне один достоверный источник сообщил, что в Битцевском лазарете в целях экономии практикуется лечение просроченными лекарствами.. По крайней мере лошади проката и СДЮШОРа на себе это точно регулярно испытывают.. :cry:
Грустно, но это действительно так...Был случай, когда Проворный только начал кашлять, ему нужно было наливать в еду какой-то настой. Настой лазарет с большой неохотой выдал, да тоько выбито на пузырьке было: 03/96. Пошла добрая тетя Лена в аптеку и купила новый, стоимость которому-7 рублей... :? А история еще печальней-Офелия. Еще до заворота (когда были колики, и она с ними попрыгала) ее можно было прооперировать и спасти. Но у лазарета не было наркоза, и оперировать отказались. А знаете, что самое интересное? Женщина из проката, очень любившая кобылу предлагала доставить любые лекарства за ее счет. Но лазарет гордо отказался, сказав, что у них и так все есть :?
Вот такие вот дела...
 
Ежишка,ты не права насчет Фили! В Москве вообще не делаются подобные операции. Наркоз в нашем лазарете есть, но он используется не для этих целей, а для кастрации. Его действие длится 20-30 минут. Представляешь, ее бы только "разрезали", и вдруг она просыпается, резко встает... Ужас что было бы. Да и где они должны оперировать? На голом бетоне? У нас же нет стола! Если бы мы жили в какой-нибудь Германии, то, возможно, Филя бы сейчас бегала радостно в левадке. Но мы, увы, живем в России... :(
 
Girl написал(а):
Пошла добрая тетя Лена в аптеку и купила новый, стоимость которому-7 рублей... :?

Печально это все.. неужели из денег, заработанных лошадью, нельзя выделить 7 руб.? :evil:
 
Этот вопрос советую задать лично Русакову. Эти денежки живут у него в кармане, скорее всего :(
 
[quote="Girl] А знаете, что самое интересное? Женщина из проката, очень любившая кобылу предлагала доставить любые лекарства за ее счет. Но лазарет гордо отказался, сказав, что у них и так все есть :?
Вот такие вот дела...[/quote]

Уроды млин.. :evil:
И кто таких вообще на работе с животными держит :!: :evil:
 
Но у них на самом деле все было! Колики-не простуда, от дорогих лекарств лучше не станет!Ей ставили зонд, делали многочисленные клизмы, но ничего не помогло, потому что в данном случае нужна была операция, а их в Москве не делают :(
 
Была бы какая-нибудь организация, которая контролировала бы действия лазаретов, ветеринаров и т.д., тогда может быть хотя бы из чувства страха (что вобщем-то ненормально, т.к. человеком должно руководить чувство долга, сострадание и любовь, а не страх) не было бы такого пофигизма и халатности, многие бы лошадки остались бы в живых.
 
То есть ты считаешь, что Офелия, Велла и Леона пали из-за пофигизма врачей? Ууу, как все запущено... :?
 
Нет, тут немного другая ситуация-может когда были колики, или уже заворот-врачи и были бессильны. Но предотвратить это они должны были! Если лошадь не очень себя чувствует, они что говорят? "Посмотрим, может получшает...а пока пусть в работе остается". Разве это нормально?? Разве нормально, что Филька с коликами прыгала в прокате?? Если ей стало плохо, ее должны были НЕМЕДЛЕННО снять с работы, тем более она не Бенефис, постояв дня 2 с ней ничего не случиться. Так же и Фея, которую довели до реального обморока. Что же надо сделать, чтобы кобыла под прокатом упала???
 
А на что у нас конюха, спрашивается? Ее привели в лазарет столько когда ей совсем поплохело.Куда смотрели наши доблестные тренера проката и методисты. Вот как раз им-0то все по фиг. :popa: Бегает лошадка(не падает), и ладно. Врачи же не дежурят сутками на конюшне! Они в лазарете сидят. Если бы им сообщили о коликах раньше, все могло бы закончится хорошо. А насчет Феи - это была начальная стадия гриппа, когда врачи еще ничего не знали. :not:
 
Сверху