Бизнес на конных товарах?

Farpoint

Участник
Здравствуйте!

Я работаю в ИТ-сфере, но с лошадьми связана давно и интересуюсь работой/подработкой, связанной с ними. Около года назад интересовалась подработкой в интернет-магазинах конных товаров (с возможностью выхода на полный рабочий день). Но несколько владельцев бизнеса сказали напрямую, что прибыль у них небольшая и моя з.п. - это только % с продаж (5%, в лучшем случае 10%). В чем я собственно и убедилась, поработав с одним из них.

И мне стало интересно следующее:

1) Неужели на товарах для лошадей и всадника так мало получается заработать?
2) Может ли это направление бизнеса в России/Украине приносить хорошую прибыль? Может ли это быть основным источником дохода, благодаря которому будет хватать и на квартиру в перспективе, и на хлеб с маслом и икрой?
3) Нужны ли для старта большие инвестиции, либо можно начать для себя, в качестве хобби (например, hand-made товары), а дальше смотреть как пойдет?
4) Где вообще можно создать опрос и провести анализ ЦА (я не уверена, что модераторы на этом сайте разрешат такое), чтобы понять, что пользуется спросом, какая сезонность, какая прибыль, где лучшие каналы продаж (сайт, вконтакте или инстаграм) и.т.д.?
5) Есть ли бизнес-планы и статьи на эту тему (в интернете нашла только одну статью на русском, бизнес-планов нет (один был, но на очень поверхностном уровне)). Вообще интересуют истории успеха людей, за которыми не стояло родителей/мужей с огромным состоянием.

Заранее буду благодарна за помощь!
 
Наверное, ещё играет роль и то, где торговать ))) на какой территории. У нас в Донецке это дело не прибыльное. Или нужно сразу задавить всех конкурентов и создать монополию. Если честно, сомневаюсь, что знающие люди придут и помогут создать бизнес конкуренту )))
 
Сверху