Бюджетное седло для заездки и прогулок

goldsher

Новичок
Я не такой уж начинанщий коневладелец, содержу лошадь более трёх лет. Но с проблемой подбора седла столкнулась впервые. И так, посоветуйте бюджетное седло для заездки и прогулок на природе. В приоритете классические седла. Универсальные и конкурные, цена как можно меньше (в адекватных приделах). Идеально 15-20 тыс, но рассмотрю и варианты чуть дороже. Ведь седло всё равно придется менять, лошадь молодая. Помогите))
 
Я не такой уж начинанщий коневладелец, содержу лошадь более трёх лет. Но с проблемой подбора седла столкнулась впервые. И так, посоветуйте бюджетное седло для заездки и прогулок на природе. В приоритете классические седла. Универсальные и конкурные, цена как можно меньше (в адекватных приделах). Идеально 15-20 тыс, но рассмотрю и варианты чуть дороже. Ведь седло всё равно придется менять, лошадь молодая. Помогите))
Вы что именно хотите, чтоб вам советовали? Марку, модели,...?

Вам подойдёт любое седло подходящее вашей лошади по размеру, строению, а так же в находящееся в бюджете , выделенном на покупку.
Широкий вопрос с широким ответом.

Если хотите, чтоб вам народ накидал варианты продающихся седел(не тот раздел форума!), то нужны исходные данные- проще говоря Техзадание с требуемыми параметрами:)) Ибо , утрировано говоря, на толстую лошадь не подойдёт седло с дрИща-двухмерной проекции- как ни советуй.
 
Дасло, оно лёгкое, сменный ленчик, синтетика. Брала своим на заезку, всё устраивало. По мне так самый бюджетный вариант. Новое стоит в пределах 15 тысяч.
Винтек- тоже всё устраивало, ленчик сменный.
Зевс- тоже самое. Текна- лично не сидела, но кто брал из знакомых- все довольны.
Последнего зверя заезжали вообще на безленчике из-за нестандартной спины, оно лёгкое, даже не сопротивлялся.
Нортон- мне не особо понравилось, скользит, но на заездку сгодится. Цена примерно как у Дасло. Ленчик не меняется.
Стар- не советую, слишком слабая ткань у седла, очень быстро протерлась. Ленчик не меняется.
Вальлхаузен- сменный ленчик, приятное, мягкое. Синтетическая кожа. Дешевле брать в финке, у нас на порядок дороже.
 
Вы что именно хотите, чтоб вам советовали? Марку, модели,...?

Вам подойдёт любое седло подходящее вашей лошади по размеру, строению, а так же в находящееся в бюджете , выделенном на покупку.
Широкий вопрос с широким ответом.

Если хотите, чтоб вам народ накидал варианты продающихся седел(не тот раздел форума!), то нужны исходные данные- проще говоря Техзадание с требуемыми параметрами:)) Ибо , утрировано говоря, на толстую лошадь не подойдёт седло с дрИща-двухмерной проекции- как ни советуй.
Средняя холка и спина, канал 4 пальца
Рассматриваю любые, кроме белорусских и русских
 
Дасло, оно лёгкое, сменный ленчик, синтетика. Брала своим на заезку, всё устраивало. По мне так самый бюджетный вариант. Новое стоит в пределах 15 тысяч.
Винтек- тоже всё устраивало, ленчик сменный.
Зевс- тоже самое. Текна- лично не сидела, но кто брал из знакомых- все довольны.
Последнего зверя заезжали вообще на безленчике из-за нестандартной спины, оно лёгкое, даже не сопротивлялся.
Нортон- мне не особо понравилось, скользит, но на заездку сгодится. Цена примерно как у Дасло. Ленчик не меняется.
Стар- не советую, слишком слабая ткань у седла, очень быстро протерлась. Ленчик не меняется.
Вальлхаузен- сменный ленчик, приятное, мягкое. Синтетическая кожа. Дешевле брать в финке, у нас на порядок дороже.
Подскажите, где покупали дасло и винтек?
 
Вы что именно хотите, чтоб вам советовали? Марку, модели,...?

Вам подойдёт любое седло подходящее вашей лошади по размеру, строению, а так же в находящееся в бюджете , выделенном на покупку.
Широкий вопрос с широким ответом.

Если хотите, чтоб вам народ накидал варианты продающихся седел(не тот раздел форума!), то нужны исходные данные- проще говоря Техзадание с требуемыми параметрами:)) Ибо , утрировано говоря, на толстую лошадь не подойдёт седло с дрИща-двухмерной проекции- как ни советуй.
Нужны модели с реальными отзывами, чтобы потом из них уже выбирать. Иначе выбор слишком большой
 
Я за Даслё универсалку. У меня одно уже больше 10и лет живёт . Потом купила второе. Использую на заездку и в конкурные дни как второе седло. Оч довольна
 
белорусские бывают очень даже ничего (у меня было белая грива в качестве "пока едет моя прелесть")
А так - дасло идеально подходит. Мне досталось с лошадью (на нем заезжали) одно (выездка) и одно (универсалка) сейчас имею в качестве "не жалко если чего"
 
Дасло новое брала в "и го го"- интернет магазин. Модель брала дрессаж синтетик.
Винтек можно посмотреть с рук здесь, на авито, на юле. Винтек был разный: от изабели до про.
 
Дасло в россии всего 2 модели (а может и вообще) - выездка и универсалка.
Купить можно легко, погуглив "дасло седло купить"
Я покупала в МКМ
 
Я тоже на момент активного роста своего зверя покупала дасло, около 13 с копейками в магазине и-го-го, сразу берите ленчики, потому что придет 28 (встроенный в седло), это на совсем селедку, даже узкому текинцу было мало)
Но имейте в виду, мне (именно мне) 17 размер универсалки был маловат, сидела сильно сзади (езжу стандартно в 17 - 17,5 размерах седла), а конь очень даже комфортно бегал.
Что хорошо, там есть вырез для холки, упоры на липучках, свободно перемещаются.
Вот если бы был размер 18-й наверное, я бы отлично там сидела и даже не продала бы, седло очень легкое и в плане ухода "есть не просит", хоть под шлангом мой. Но пришлось продать)
 
Моё Дасло было 17,5 вполне комфортно (я 168/65). Но я считаю, что они маломерят, по сравнению с другими седлами в Дасло было меньше места при том же размере. Винтек на тот момент был 17, и казалось, что в нем просторней.
 
Средняя холка и спина, канал 4 пальца
Рассматриваю любые, кроме белорусских и русских
А зря белорусские не рассматриваете, они конечно уже подороже, но есть возможность сшить как под всадника(упоры/крылья) так и прям под лошадь(можно даже слепок спины отправить)
Сейчас на "неспортивном" коне ходит вот такое, шло в неплохом сборе, но вальтрап просто г*но, подпруга 120 без резинок. Удобно, по коню легло, но на высокую холку не подойдет.
https://xn--80aaiubkknb.xn--p1ai/magazin/product/1196166816 - брала там, доставка бесплатно.
Посмотрите еще фирму "Нортон", но по мне высоковато спереди. А вообще, без примерки и "хоть раз поездить" в предполагаемом седле покупать не советую.
 
Средняя холка и спина, канал 4 пальца
Рассматриваю любые, кроме белорусских и русских
А вот зря к стати белоруски не смотрите! По средним холкам и спинам с каналом пальца у них оооооч большой выбор, вдвойне если у вас прямая (не седлистая) спина. Ратомка Гермида шьет прилично и у них довольно хороший ленчик, модель с мягкой кожей можно найти. Вот российские седла это да, ужас ужасный особенно типа Орловских и т.п.
 
Сверху