Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

@AirKiss, Вы такая красивая, оказывается!
Не подумайте чего, у меня обычная ориентация, но не могу не сказать комплимент.
 
@AirKiss, Вы такая красивая, оказывается!
Не подумайте чего, у меня обычная ориентация, но не могу не сказать комплимент
Спасибо :)
на самом деле - просто накрашенная 🤣
я никогда не блистала красотой, вот чтоб прям ах - и мужики на улице штабелями падают. Очень из-за этого комплексовала.
 
Напишу у вас , на всякий случай:
Если кто то что то хотел купить в декатлоне - магазины и онлайн-магазин работают до 26.06 включительно. Потом - фсе...
 
Если кто то что то хотел купить в декатлоне - магазины и онлайн-магазин работают до 26.06 включительно. Потом - фсе...
Ага, я сделала у них два заказа, первый вообще 15 июня, сегодня заказ отменился :( не знаю, приедет ли второй...
 
Вроде начал отжираться, а тут эта жара - снова чуть подсдулся.
Видели коневоз во дворе. На всякий случай боялись.
Не седлала, подвигала в бочке - жара ведь?
С жарой мне очень тяжело. Я ее особо не чувствую - и мне сложно оценить, тяжело ли лошади.

В квартире у меня, ну, так... в принципе, и в шерстяных носках можно походить. Дом пока не прогрелся полностью, поэтому даже вентилятор не включаю, я уж молчу про кондиционер.

Так вот, жара. Ясно, что под палящим солнцем я работать его не потащу. Но вот вечером, после 9? Чего там наши прогнозы обещают? Очень не хочется снимать с тренинга, только стали выходить на более-менее рабочую нагрузку.
 
Мы решили заниматься по вечерам.
Хотя есть смельчаки которые ездят днем, я поняла что не готова.
Конь вроде не особо напрягаться от жары.
Прогнозы обещают ещё неделю жары, потом, видимо, лето кончится.
 
У вас там есть крытый и на плацу вроде деревья - тоже тенёк. У нас в крытом достаточно прохладно, а как у вас?
В крытом у нас было вечерами ОЧЕНЬ прохладно в Конедоме - там своеобразный эффект холодильника - вечерами всегда холодно. Тут - +/- как на улице.
На плацу часов с 6-7 вечера уже тень.

Вопрос в другом - как определить, стоит работать или нет? Я сама жару переношу очень хорошо. Вот на такую погоду - "о, круто, наверное, можно снять куртку?"
 
Мне легче определять: я жару переношу очень плохо. Могу только сказать, что вечер - это лучше, чем утро: становится всё прохладнее и прохладнее.
Ну, и в самую страшную жару после 7 часов вечера обычно кажется, что уже совсем хорошо: за день организм приспособился к высокой температуре.
 
Смотри по лошади: вялый/не вялый, как дышит. Двигаться можно короткими репризами по несколько минут, вроде, и тренинг какой-никакой, но и нагрузка не очень большая.
 
Меня, похоже, тоже припекло. В смысле бошочку напекло 🤦‍♀️
Приехали на конюшню, собиралась седлаться.
Дай, думаю, забирая из левады, на улице у мойки оботру чудо-лошарика губочкой. Приготовила ведерко, губочку. А у нас еще сейчас достраивают денники - поэтому в конюшню с сегодняшнего дня ходим с центрального входа. А чудо-лошадь уже в курсах, что ходить можно только со стороны плаца.
Ну, вышли из левады - налево "правильный" вход, прям по центру мойка, направо - центральный вход. Тут упыршество уперся - мимо мойки не пойду, к ведру не пойду, куда ты меня тащишь? Он же не в курсе, что основной вход перекрыли.
Тут мимо Дима проходил. Опуская сантименты - вытащили шланг на всю длину (чтоб по двору было удобнее бегать), я быстренько перецепила погрузочную уздечку и корду - играли в коней Клодта. Победили - помыли лошадь из шланга.
Вот же нравится ему на самом деле - но все равно упирается.

Посохли, а я же собиралась седлаться. Но вроде как уже поздно. И что сделала я? Ага, нацепила уздечку - и пошли мы скакать без седла. Вышла - табуретки нет. С чего лезть? На лошадь, которая без седла особо не дает садиться. Я ж говорю, голову напекло, похоже.
Нашла бетонную плиту у загона с цесарками. Стою я такая на плите, уже ногу почти перекинула - и думаю - сейчас цесарки как заорут - и куда я полечу? Но цесарки мужественно молчали, затаив дыхание. Боялись за меня, не иначе.
Села, шагаем по плацу. А тут и мини-стройка денников (ага, вчера еще не было - повод пучить глазки), и шланг лежит, и вообще свежемытая недовольная лошадь. Порысили, пока моя задница не намекнула, что еще немного - и ходить мне с памперсом и левомеколью 🤦‍♀️ онж забор - в прямом смысле слова. А сидеть на заборе - так себе удовольствие.

Ладно, слезла, запихнула чудо-лошадь в бочку к Гарсону, погоняли.
Дашка ушла за кофе - и тут мне голову еще раз напекло. Подошла я к Гарсону, за ошметки гривки прихватила - и полезла на него. Вот совсем плоха, это еще хорошо, что не на Бю я так решила полезть, цепляясь пяткой и карабкаясь наверх. 🤦‍♀️ Совсем старая стала - еще лет так 10 назад я легко и непринужденно заскакивала на лошадь, прихватываясь за гривку и взмахивая ножкой.
И вот шагаю я на Гарсоне, рядом тусит Бюшик - прям идиллия.
 
Вопрос к питерской общественности ) попалось мне тут предложение экскурсии в бомбоубежище одного из питерских заводов. 1300 вроде с человека, на ноуте ссылка.
Кто хочет составить компанию?
 
Сверху