Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Тогда пока суть да дело, надо, чтобы вещь от активного использования не потеряла своих качеств.
 
Последнее редактирование:
Уже всем страшно любопытно, что же это за вещь)))) можно кстати на что-то выменять, не нужное этому человеку. Сказать, слушай, давай я тебе оставлю этот «….» а ты мне вот такую штучку взамен
 
Да не суть важно, что за вещь. Важен сам факт. Это как с долгами или вообще даже с мелочами типа ручки.
Когда я что-то даю и говорю: "вернешь / отдашь / выкупишь", короче, с посылом "это не навсегда" - я жду, что человек это сделает. Если человек не делает этого в разумные сроки - я напоминаю один раз. Если это не помогло, то я не виновата 🤷‍♀️

У меня когда-то было (да и сейчас есть) правило трех раз. Об услуге или помощи можно попросить три раза. Также три раза можно попросить человека что-то НЕ делать (не говорить о том-то, не кормить тебя печенкой, не опаздывать и т.д.). Если за три раза ничего не происходит - дальше всё бессмысленно.
 
Скакали на открытом плацу - там сегодня отличный грунт. Даже прыгнули маленький барьерчик в свете фонарей 🤣
Тот еще изврат - скакать в выездке, конечно.
На барьерчик первый раз зашли прям шикарно - попали, куда нужно. Второй раз приехали чуть далеко - но я додвинула - а чудо-лошадь, вместо того, чтобы растянуться (как обычно у нас происходит) - расширился.

У меня одна частница спросила, ничего, мол, если она собак выпустит - не испугается ли моя чудо-лошадь. Долго убеждала ее, что даже если испугается - это исключительно мои проблемы 🤣 ну и что я 8 лет на этом скачу - удивить меня чем-то сложно. К чести чудо-лошади могу сказать, что две овчарки, носящиеся в полумраке по плацу и кустам, его вообще не впечатлили. Он как-то ощутимо повзрослел и поумнел - весь такой собранный и рассудительный.

Работать мы, правда, не пытаемся даже. Единственное, чему я уделяю внимание, так это чтобы он не зажимался. Пожалуй, моя самая большая мечта с этой лошадью - сделать так, чтобы его ничего не беспокоило. Я свято верю, что если реально докопаться, что у него не в порядке, остальное приложится само.
 
О сколько нам открытий чудных...
В пятницу была йога, в субботу балет, в воскресенье зумба, сегодня с утра балет, потом йога. И вот раскладываюсь я на йоге - опять мерзотная штука с двумя кубиками - я так лежать не могу, у меня поясница выгибается - поэтому инструктор бегает вокруг меня и подкладывает одеяльце 🤦‍♀️ так вот, раскладываюсь я на эти кубики сегодня - и понимаю, что мне удобно! Зову инструктора, мол, я как-то не так легла - у меня не болит ничего! Она подошла, посмотрела, проверила и говорит, что я лежу абсолютно правильно и ровно! Ей даже поправить нечего!
А вечером шла до кормовой и осознала, что я не чувствую поясницу! Свершилось! (не, пока сыпала корма и нагибалась - я, конечно, снова ее почувствовала, но уже прогресс налицо!)

В балете наконец перешли к вскокам на полупальцы и поворотам - они у меня всегда шикарно шли, лучше только прыжки.
В зумбе наконец смогла словить дзен, отключиться и просто танцевать. Трека три вообще отлично продержалась.
Очень хочу еще на соло-латину и бачату - поняла, что хочу танцевать.
 
Читала последнее сообщение и про балет и вдруг вспомнилось: Маша, а не ты ли сто лет назад демонстрировала нам в Спартаке шикарные падебаски?!?🧐
 
Читала последнее сообщение и про балет и вдруг вспомнилось: Маша, а не ты ли сто лет назад демонстрировала нам в Спартаке шикарные падебаски?!?🧐
Я что, была пьяна? 🤣 🤣 🤣
Однозначно я. Я ж тогда занималась танцами, пока меня не выгнали оттуда 🤣
 
нет, мне кажется, это было что-то наподобие мастер-класса😆
просто я потом шла домой по дороге от Уделки в Коломяги и пыталась это повторить...
господи, чего только не вспомнишь🤣
"А дело было ночью, зимой, в январе"....
 
просто я потом шла домой по дороге от Уделки в Коломяги и пыталась это повторить...
Ты знаешь, я сама сейчас это повторить не смогу 🤷‍♀️ технику помню, что как делать - помню, а тело так не раскладывается.

Меня тут тренер (как это правильно назвать? преподаватель, наверное) по балету запалила - я там, где нужно встать на полупальцы, машинально встаю на пальцы. Долго разбирали, она все удивлялась - на пальцы-то встать сложнее... Или там, где нужно встать на стопу - я лезу на полупальцы. Это такая кривая фигня получается - базы нет, а что-то сложное начинает вспоминаться и лезть.

Вообще интересно мозг перестраивается. Я сейчас, когда начала опять заниматься, никак не могла запомнить даже простейшие балетные связки. Вот реально "раз-два-три - эээ - много?.." Чувствовала себя полной дурой - все чего-то делают, а я зависаю постоянно: куда нога? Почему все делают вот так? Ааааа....
А сегодня словила себя на том, что запомнила всю связку - с учетом того, что даже особо не концентрировалась на запоминании.
 
Что за балет? Это какая то студия?
Я все никак не могу найти себе студию по танцам чтоб и близко и удобно. Все или в опе мира, читай центре, а я туда только если на расстрел, или в такое время когда все приличные люди работают....
 
Что за балет? Это какая то студия?
Я изначально пришла в студию танцев "Лето" на боди-балет (филиал на Гражданке). Он оказался свинко-балетом 🤷‍♀️
В итоге в "Лето" я осталась на зумбе, хочу там же попробовать латину и бачату.
И в этой же студии девочка открыла занятия по балету - просто арендует зал. Она, видно, только начала преподавать - поэтому хочет сделать всё правильно (знаете, как начинающий тренер по конному спорту - вот прям все нюансы прорабатывает... А не "не упали - и отлично!" и прочие группы великолепия). А я как раз это и искала - через балет подправить свои нюансы по телу.
 
А я как раз это и искала - через балет подправить свои нюансы по телу.
О даааа, я в йогу для этого, балет вообще не моё, а так ещё лет так много про стрип-пластику думаю, но всё не додумаю))
Вообще круто, когда подумал и сделал)
 
Я сейчас, когда начала опять заниматься, никак не могла запомнить даже простейшие балетные связки.
А-а-а, это мое любимое.
Я занималась бальными танцами, давно еще, и поняла, что память на связки это не мое.
К счастью, у меня был партнер, у которого памяти хватало на нас обоих. Это было спасение: он учил свое, учил мое, вдалбливал мне мое и все складывалось.))
Зато теперь, спустя ... не скажу сколько лет)), я до сих пор те связки помню.
 
Я по молодости додумала и такая эээх! И на 4 занятии сорвала себе спину нафиг и больше о ней не думаю)))
А, не, у меня это не проблема) я нормально танцевала - балет тоже успела попробовать, потом belly dance был))
Я даже сейчас относительно легко и быстро растягиваюсь, если начинаю работать над этим)
Ну и мышечный корсет какой-никакой есть, хотя качать тоже надо.
 
Говорят это вопрос самоорганизации 😁
ну фиг его знает 🤔 В офисе стандартная работа - минус 9 часов по-любому. Понедельник-среда-четверг вечера - со своим конем заниматься. Вторник-пятница- с тренером на ее коне. Суббота воскресенье - приют, так как он далеко - весь день обычно уходит... Я прям очень хочу на танцы вернуться, но чето ни сил ни времени не могу найти.... прошу прощения за спам, но если есть совет по оптимизации моего графика и возможности втиснуть танцы - буду благодарна! (без шуток, серьезно) Можно в личку, чтоб тут не спамить если че
 
В офисе стандартная работа - минус 9 часов по-любому.
тут один совет - не работать в офисе 🤷‍♀️
я серьезно.
Я работаю намного больше стандартного 8-часового рабочего дня - и многое успеваю из увлечений исключительно из-за того, что отказалась сидеть и высиживать часы в офисе. Но у меня рабочий день может легко начаться и в 7 утра, и в 6, и в 5 - прям в пижаме и с кружкой кофе у компа.

Я могу подробнее про тайм-менеджмент расписать, но позже - убегаю в офис 🤣
 
Ну что, сходила я на стрип-пластику.
У меня сегодня началось обучение, я прикинула, что к коню не успеваю - и записалась на стрип. И что? Правильно, обучение передвинули на пораньше - могла легко ехать к коню. Блин.
Но раз уж записалась... и занятие по абонементу бы сгорело... Потащилась. До этого я была на одной стрип-пластике в другой студии (у меня даже видос есть, но я вам его не покажу, да 🤣 ).
Короче, отбила я себе все кости. Вообще все. Кроме колен - фигли все в наколенниках? Я бы с радостью набедренники нацепила лучше. Не мое это. Валяние по полу какое-то. И ничего эстетично-красивого.
В первой студии по полу валялись мало - и это был танец с элементами стрипа всё же. Тут же - дрыганье ногами на полу... Но хоть попробовала - этого инструктора тоже вычеркиваем 🤣

Машина моя - бегемот какой-то. По-моему, он вырос 🤦‍♀️ я же так особо не паркуюсь нигде - во дворе у меня можно вертолет посадить, если что :) Но тут я езжу на всякие свои танцы - и там дворы. И я стремлюсь паркануться поближе, естественно. Который раз уже попадаю - еду, место! О, смотрю, на полторы машины место (я с параллельной парковкой не дружу вообще)! Ну, раз на полторы - как-нибудь влезу. Начинаю влезать - и вот оно! Чудище занимает всё парковочное место! Спереди, блин, 30 см, сзади - тоже 30-40!

Устала жутко. Работы все валятся - не успеваю ничего. Но не сдаюсь - и делаю. Тут ответила, там написала, здесь разместила - вроде и движется что-то. Выделила себе обязаловку - то, что точно делаю. Остальное - по остаточному принципу.

В воздухе что-то висит и электризуется. Нет, я не про текущую (гео)политику. Я с радостью ее пообсуждаю - но если оппонент готов оставить за скобками интересы индивида и осмыслить, что такое государство как институт. Нытье, панику и страхи обсуждать не хочу - они от этого только множатся.
 
Сверху