Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Вас бы это парило?
Да. Ситуация такая, что надо обязательно получить ответ. Убедиться, что информация дошла. Дальше ты там все правильно рассуждаешь
Я спрашиваю: не сожрет?Не знаю, - отвечает мужик и стоит дальше. Ну, делать нечего, ослабляю рулетку - моя недопсина рвется дружить с тушей.
А вот тут я бы поступила по-другому. Ну, моя, конечно, после словесного запрета никуда не рвется, но встречаются псины, мимо которых просто спокойно нельзя пройти. У нас в сквере как-то мужик с такой появлялся (потом перестал). Правда, там видно было, что он при приближении к другим собакам свою берет на короткий поводок и прямо изо всех сил держит, потому что она рвется к ним с явно нехорошими намерениями. Соответственно, хозяевам нормальных собак своих приходится подзывать от греха. Так когда тупо дошло до ситуации, когда нам надо пройти по тропинке навстречу друг другу, и пришлось тупо остановиться, я его открытым текстом вежливо попросила сойти с общей дороги на безопасное расстояние. И отошел без всяких. Так и должен поступать хозяин опасного животного. А то что за ответ - не знаю, сожрет ли.
 
А то что за ответ - не знаю, сожрет ли.
Не, если бы я заметила у того пса признаки агрессии - я бы своего не подпустила, конечно.
Но я так со своим кабысдохом не парюсь - он не агрессивный сам по себе, но постоять за себя может в случае чего - и вот этой яростной агрессией в ответку вполне себя защищает. Плюс обе собаки были на поводках - ну и выдернуть своего идиота я всегда успею 🤦‍♀️

А пока подъехали фоточки - купила себе комплект :) Судя по виду коня - не сильно одобряет.

ю4.jpg
ю3.jpg
ю2.jpg
ю1.jpg
 
Я могу отказаться, могу сделать, когда пришлет - но вместо этого я, помня о дедлайне, начинаю переживать, что она мне доступы не прислала, а ей влетит от начальника, если она (ну, то есть уже я, но начальник не в курсе - мне не влетит) не сделает.
Спасибо, что поделилась историями. Я уже думала, что я конченная, но раз нас таких много, то все в порядке 🤣

Вместо нового комплекта я первым делом заметила приятный по цвету вальтрап 🤣
Как впечатления от комплекта? Рассказывай! По мне куртка странно выглядит, у неё всего 3 застежки? И воротник не смотрится надёжным 😬 Цвет клевый, я такой полюбила в последнее время!
 
Симпатично. Но на вид -холодно))))
Знала бы ты, сколько под этим еще одежды 🤣

И у меня в последние несколько лет улучшилась терморегуляция. Я перестала адски мерзнуть. Теперь просто мерзну - но это уже круто, т.к. хотя бы не теряю сознание от вымерзания )))

Спасибо, что поделилась историями. Я уже думала, что я конченная, но раз нас таких много, то все в порядке 🤣
Ну я вот активно борюсь с этим. Мне надоело за всех беспокоиться. По работе еще ладно - все же я люблю свои лодки и хочу, чтобы в них все было хорошо. А вот в плане знакомых - я стала честно озвучивать: ребята, у меня нет ресурса думать за вас, сорри.

Как впечатления от комплекта? Рассказывай! По мне куртка странно выглядит, у неё всего 3 застежки? И воротник не смотрится надёжным 😬 Цвет клевый, я такой полюбила в последнее время!
Мой любимый цвет тухлого болота :)
Юбка отлично, в чем-то даже лучше моей прошлой юбки - у нее застежки вокруг ног удобнее - на прошлой я ими не пользовалась (можно заценить видос с ряда - там юбка красиво летит вслед за мной 🤣 )
Куртка холодновата, если честно. Очень открытая, я бы сказала - для теплого манежа (но зачем в теплом манеже юбка?). Но чего не сделаешь ради красоты? Ездить, кстати, было не холодно - но в крытом. Для открытого - продувало бы полностью. Но я в принципе в крытом обычную куртку не застегиваю - мне неудобно, поэтому такой вариант для меня норм. Она мне большевата на размер - то есть со свитером на флиску будет хорошо.

А вальтрап не в цвет 🤷‍♀️

Присмотрелась к вальтрапу и заметила мех на холкой и мех сзади. Первый раз вижу сзади. Он для чего там?
Мех подо всем вальтрапом по спине. Это Торпол (если не переврала название) магнитный, конкурный - под выездковым седлом. 🤦‍♀️
Я сейчас использую их вальтряпки - у меня и выездковый есть - но он просто огромен. По идее магниты улучшают кровообращение в работе. Особого эффекта я не вижу, но это лучше, чем мазать спину после работы - в нашем случае.
Поскольку у Бю пустая спина - я пытаюсь заполнить пространство хоть чем-то - чтобы седло не болталось по костям. У меня коллекция вальтряпок со вставками, меховухами и т.д. И коллекция корректоров. Вот конкретно этот вальтрап идеально зашел с маленькой бабочкой под холку - седло лежит. Под обычный вальтрап я седлаю с овчиной-бабочкой. Еще у меня есть гель-бабочка, но он чуть больше, чем эта маленькая бабочка - и гель дает эффект "обратного давления" - что не сильно нравится чудушке.

А еще никто не заценил наш колхозный апгрейд миклема 🤣
 
А мех натуральный? Как ты его стираешь? Я вот всё никак не могу решиться класть мех прямо на спину, его ж придётся непрерывно стирать и от него моментально ничего не останется!
 
А мех натуральный? Как ты его стираешь? Я вот всё никак не могу решиться класть мех прямо на спину, его ж придётся непрерывно стирать и от него моментально ничего не останется!
Если стирать Лаской, то норм) Не отжимать и потом расчесать, можно с кондеем.
Но я не любитель сложностей, поэтому такие конструкции мимо меня. Я на стирку обычного то меха себя раскачиваю месяца по два от момента того, как понимаю, что пора 🤣

@AirKiss , а зачем вы так с уздечкой? 🤣
 
А мех натуральный? Как ты его стираешь? Я вот всё никак не могу решиться класть мех прямо на спину, его ж придётся непрерывно стирать и от него моментально ничего не останется!
у меня овца на подпруге - стирается в обычной стиралке на режиме деликатной стирки, потом расчесывается.
Эта вальтряпка новая, я ее еще не стирала. Не знаю - скорее всего, тоже в стиралку запихну с минимальным отжимом. Юзаем с неделю - мех чистый, а вот там, где нет меха, подзасалилось уже. Мех искусственный (а жаль... я писала в Торпол, на русском / английском и польском - они мне не ответили :( )
Но чудь зимой в попонах живет - он не грязный. Летом я обычно седлаю на детскую пеленку - или вальтрапы, которые можно часто стирать.

Пока писала, подумала - скорее всего, эти магнитный вальтряпки я буду не стирать, а чудо-отпаривателем чистить (я купила эту хрень - вы не поверите, за вечер я удалила с кухни застарелые пятна жира за плитой, с которыми мне эта квартира досталась и которые 10 лет не брала никакая химия!)

Но я не любитель сложностей, поэтому такие конструкции мимо меня.
У тебя просто нет чудо-лошади 🤣

@AirKiss , а зачем вы так с уздечкой? 🤣
Спроси у чудя :) был нормальный аналог миклема - но чудь решил, что вот эти ремешки-сопля - не к нему - и одним легким открытием клюва выдрал их нафиг. Поэтому уздечке от декатлона пришлось поделиться соплей 🤣 ну и что, что одна черная, а вторая коричневая?
У меня еще есть бюхлер с дурацкими короткими нащечными "сделай из своей лошади джокера" - пришлось его апгрейдить другими нащечными, бюхлер темно-коричневый, а нащечные - светло-коричневые. Это такая наша колхозная эстетика.
 
А покажи, какой у тебя. Я про них много слышу, но никак не могу понять, надо оно мне или нет.
У меня такой
1141914_v01_b.jpg



Пароочиститель ручной KitFort КТ-930, черный/фиолетовый​

Купила в порыве безудержного шопоголизма. Из плюсов - куча насадок и милая сумочка в комплекте 🤣
Из минусов - он маленький, когда заканчивается вода, нужно подождать, прежде чем долить воды, иначе, говорят, может ошпарить. Я прочитала инструкцию и не экспериментировала, доливая воду сразу.
То есть вот прям масштабно чистить что-то на протяжении долгого времени не получится.
Но, скажем, отчистить заляпанный стол - объема хватает.
А если грязь застарелая - то вроде и нормально: пошипел на грязь - брызнул какой-то чистилкой, пока чистилка растворяет грязь - пароочиститель уже подостыл.

Для меня главный плюс - не нужно ничего тереть руками. Провел насадкой - протер тряпкой или бумажной салфеткой - и чисто.

Но я вообще подсела на технику Китфорт - вот прям очень нравится. Из топов у меня аэрогриль - вообще чудо техники. Закинул еду - пару раз достал, потряс в процессе готовки, перевернул - и всё готово. Вкусно, без масла и быстро.
 
Такой точно хочу! И спасибо, что написала, ято он маленький, иначе бы даже не полезла смотреть,тк по картинке решила, что он как пылесос, а столтко места для хранения у меня точно нет!
 
Такой точно хочу! И спасибо, что написала, ято он маленький, иначе бы даже не полезла смотреть,тк по картинке решила, что он как пылесос, а столтко места для хранения у меня точно нет!
Он весь с насадками помещается в сумочку, которая идет к нему в комплекте :) Говорят, им еще можно отпаривать одежду и чистить обувь (где-то в отзывах прочитала) - но я пока не пробовала.

...А тем временем меня беспокоит пузо Бю. Вчера приезжаю - он лежит. Я зашла - лежит. Пошла переодеваться, вернулась - все еще лежит. Подошла, почесала его за шею, потыкала пальцем - лежит и всё тут. То есть для Гарсона это было нормой - он никогда не вскакивал при появлении человека. К Бю же, когда он лежит, я всегда заходила тихонько - чисто ради фоточек :)
Еле подняла - не хотел вставать, хотел лежать и чтобы я его чесала. Вот что это - он такой типа адекватный стал или ему не очень?

С осени у него выходят газы. Постоянно в движении - бегает с чуть задранным хвостом и таким "пшшшш". Еще он смотрит на пузо. Ну то есть он всегда смотрит, когда я затягиваю подпругу - но теперь мне всё мерещится. Ему стоит только повернуться - и у меня уже паника.
Это как с хромотой - я забыла, как бегает нормальная лошадь - и чем больше смотрю, тем больше мне кажется, что он то одну ногу волочет, то другую, то еще как-то криво бежит.
Так и с ЖКТ.

Сегодня как-то было адски холодно (говорят) - но я все равно поперлась на конюшню. Думала просто пошагать - в манеже никого, отпустила, отправила шагать по стенке - он решил, что рысь - это тоже такой шаг. Рысил себе тихонечко, выпускал газы 🤦‍♀️ это же хорошо, что они выходят? Я тыкала его в пузо - мне оно кажется твердым и странным. Конь тоже странно смотрел на меня, когда я тыкала его в пузо пальцем. Ну вот с кошкой все понятно - щупаешь пузо - оно либо мягкое, либо твердое - и тогда это плохо. А с лошадью? Какое у лошади должно быть пузо, если лошадь не обтянута жирком?
Третью кучу на манеже (о боги, мы работаем "до третьей кучи"! я больная) выдал с мощным таким турбонаддувом. После этого проскакал галопедрищем (а я только было решила, что в этот раз мне не придется после него ямы в грунте заравнивать) - а мне не надо было галопедрища, по моему мнению - слишком холодный воздух. Поэтому я не поддержала его рвение носиться и пошла за совком - чудь удивился и прибежал рысью ко мне - глаз горит, прям живая лошадь! (обычно он, если решает подойти, делает это медленно и печально)
Объяснила ему, что как бы холодно - и пошли шагать. Но он хотел играть! Со мной! Бегал за мной рысью! Один раз даже прям так резво ко мне - от меня пробежал, разбрасывая ноги во все стороны - что я откровенно удивилась. Вообще для него несвойственно. Он умеет либо ходить или рысить в поводу, либо ходить без всего рядом со мной - а вот что-то большее - это не к нему.

Но пузо меня все равно беспокоит. Я на связи с ветеринаром, если что. Она считает, что газы на этапе нормализации микрофлоры (чем мы сейчас занимаемся) - это нормально.
 
А что он у тебя ест? (Простите, мне кажется я во всех дневниках задаю один и тот же вопрос🤦‍♀️)
 
чудо-отпаривателем чистить (я купила эту хрень - вы не поверите, за вечер я удалила с кухни застарелые пятна жира за плитой, с которыми мне эта квартира досталась и которые 10 лет не брала никакая химия!)
ООО, парик это супервещь! У меня большой керхеровский, идеальная мандула для отттирания чего бы то ни было с вертикальных поверхностей, с которых вся химия, даже густая, стекает, не успев нормально подействовать.
И всратые кресла отмывает как родной.
Да что уж тут, я им зеркала в манеже мыла. 20 метров зеркал))) отлично, только кони от него в обморок валятся, тк он жёлтый, делает пшшшш и пердит паром)))
 
А что он у тебя ест? (Простите, мне кажется я во всех дневниках задаю один и тот же вопрос🤦‍♀️)
с сентября вернулись на овес + отруби + втм (был еще жмых, но сейчас конюшенный нам не подходит, вет сказала пока отменить)
По кондиции - стал набирать, не выглядит плешивым, плечи попонами не стирает пока

Я кода тебя читаю , у меня фобии развиваются 🤣
чем больше знаешь, тем хуже спишь 🤣

Да что уж тут, я им зеркала в манеже мыла. 20 метров зеркал))) отлично, только кони от него в обморок валятся, тк он жёлтый, делает пшшшш и пердит паром)))
я подумываю им денник попробовать отмыть - стены 🤣
 
Слушай, а зачем втм? Мне где-то попадалось, что втм если мало сена или оно не лучшего качества?
Он его мало жрет 🤦‍♀️ у него сено всегда - в деннике (прям огромная куча, он его не растаскивает по деннику), на выгуле - каждый день обновляется (конюх утром старое сено забирает, новое кладет - то есть это не та история, что не хочет есть старое). А он даже 10 кг не проедает - я заморочилась и взвесила. Поэтому вет прописала втм 🤷‍♀️ с добавлением втм он начал округляться.
Не помню, писала или нет, но обследование показало слабую перистальтику в одной кишке - и, по нашей гипотезе, он не особо из-за этого налегает на сено - оно трудно проходит 🤦‍♀️

А точно, ты писала) вы же те уникумы, которые при проблемах с жкт едят овес)
Ну я честно снимала его с овса - не вышло.
Судя по какашками - он сейчас неплохо переваривает овес, овсинок там почти нет. По сравнению с летом, когда он подворовывал овес у Гарсона - и я могла по кучам наблюдать, сколько овса он сожрал - оно все так и лежало непереваренным.
 
Втм вообще хорошая штука, когда надо добавить нажористости и калорийности для сил/массонабора/форм, но чтоб шифер не отбыл с последнего гвоздя. Тухлым-жухлым надо зерна накидывать, они на втмной тяге нихт, а вот буйным зажигалкам - хорошо идёт, и пердак приятно кругл, и животное отбывает с фейерверками на потолок - по расписанию, а не каждые три круга без обьявления войны.
 
Сверху