Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

А у него что какая то не стандартно высокая холка или он просто вообще не любит когда её что то трогает?
да, у него высокая холка - и он не любит, когда ее что-то касается 🤦‍♀️ Ничего плохого не делает, просто ему неприятно - и он не очень охотно работает.
То есть заставить я могу - но это будет совсем не то. Это очень тонкая грань - когда ему все удобно, ничего не раздражает - он прям очень талантливая лошадь, слушающая малейшие нюансы и очень старательная (и двигающаяся расслабленно, ритмично и активно). Но - его раздражает всё 🤦‍♀️
Когда удается что-то улучшить - наступает кратковременный "вау-эффект" - он такой: смотри, как стало прикольно!

Ну, вообще его концепция - "голый и свободный" - но мы ищем компромиссы 🤣

А колечек нет на седле в районе передней луки?
Да, есть (кажется 🤦‍♀️ )
но для них все равно штрипки нужно пришивать - и на вальтрап, не на кант
К подпруге, мне кажется, нет смысла - нужно же, чтобы по холке не давил.
он по холке как раз вниз не сползает, он весь уползает назад.

В общем, это сложная задачка
 
Гель/коврик против скольжения?
И куда его класть?
У меня не седло по вальтряпке назад катится, а вальтряпка по лошади во время движения назад ползет. А на голую лошадь гель класть нельзя. Плюс тогда потеряется смысл голой холки 🤷‍♀️

Я так понимаю, у вас что-то типа двустороннего флексипада:
ага, он самый
 
У меня когда конь похудел и седло было чуть широковато по вилке тоже вальтрап назад усасывался. Коала тонкий гель между вальтрапом и седлом, на вальтрапе не смотря на гель делала обычный "домик", вальтрап не усасывался, холка свободная.
Ну и да, можно на тонком геле просто вырез под холку вырезать, если даже с домиком будет с холкой контачить.
 
У меня когда конь похудел и седло было чуть широковато по вилке тоже вальтрап назад усасывался
У меня плывет только эта тряпка - потому что она уже с вырезом по холке. И без всех штрипок :(
Так-то я везде седлаю, делая домик - иначе чудь шевелиться не согласен.

Резать гель я боюсь - мне кажется, что он тогда тупо расползется.

Надоела эпопея с седлами. Перенабила престиж - лег лучше, но надо еще подумать... Больше всего меня бесит подбирать из кучи моих прокладок подходящую - и бесконечно "сними седло - положи другую тряпку - положи седло". Чудь активно принимает участие в процессе седловки - ему обязательно нужно повернуться и посмотреть, что я кладу и как - поэтому он крутится - и всё съезжает.
Еще мне неудобно в конкурках 🤦‍♀️ я отвыкла. И не могу определить - это я не так сижу - и чудь поэтому не бежит, или седло мешает.
 
Тезисно:
Очень хочется выдрать мне руки и вставить их обратно в нужное место.
Еще после просмотра видосов мне всегда хочется пойти и извиниться перед лошадью.

IMG_3919_Moment.jpg

IMG_3919_Moment2.jpg



UPD. А если развернуто: иногда вселенная и какая-нибудь венера в меркурии дают мне возможность поездить на очень крутецкой лошади. Которая вся такая ух - и ножками машет. И сразу лезет всякая фигня - как сесть? Как сохранить контакт? Чего вообще делать? 🤦‍♀️
 
после просмотра видосов мне всегда хочется пойти и извиниться перед лошадью.
О даааа... а ещё приходит осознание, что весь этот страх и ужас видят другие всадники и блин, какие же они невевероятно тактичные люди, что могут смотреть на мои мытарства молча 🤣
 
У меня внезапно вопрос возник, вот если ты ездишь в манеже и лошадь покакала то нужно слезть и убрал или после тренировки убрать?
 
Последнее редактирование:
У меня внезапно вопрос возник, вот если ты ездишь в манеже и лошадь показала то нужно слезть и убрал или после тренировки убрать?
Если слезать сразу как она покакала, то эти ушлые товарищи быстро просекает, что если навалить, то от них отстанут и начинают делать это специально
 
У меня внезапно вопрос возник, вот если ты ездишь в манеже и лошадь показала то нужно слезть и убрал или после тренировки убрать?
По обстоятельствам - если мало всадников и все объезжают, то можно в конце, если растопчут, то желательно пораньше.
Не обязательно слезать прям сразу, можно через круг по манежу.
 
Смотря как принято в данном месте.
Где-то после тренировки. Где-то сразу. Где-то после окончания упражнения или репризы, где-то после работы, где-то тренер берет совок. Главное в принципе убрать, если нет специальных рабочих для этого.
 
У меня внезапно вопрос возник, вот если ты ездишь в манеже и лошадь покакала то нужно слезть и убрал или после тренировки убрать?
Моя чудо-лошадь специально убирает зад со стенки, чтобы кучу не растоптали ) Поэтому я убираю в конце тренировки.
Если в неудобном месте и еще всадники в манеже - могу слезть и убрать.
 
Тезисно:
Очень хочется выдрать мне руки и вставить их обратно в нужное место.
Еще после просмотра видосов мне всегда хочется пойти и извиниться перед лошадью.

Посмотреть вложение 532704
Посмотреть вложение 532705


UPD. А если развернуто: иногда вселенная и какая-нибудь венера в меркурии дают мне возможность поездить на очень крутецкой лошади. Которая вся такая ух - и ножками машет. И сразу лезет всякая фигня - как сесть? Как сохранить контакт? Чего вообще делать? 🤦‍♀️
А это точно Бюшик?)))
У меня внезапно вопрос возник, вот если ты ездишь в манеже и лошадь покакала то нужно слезть и убрал или после тренировки убрать?
Если я одна в манеже, то убираю обычно после тренировки, если есть пеший человек, то мы без просьб убираем по принципу "кто без лошади, тот с лопатой", если много всадников, обычно доделываю репризу или хотя бы еще какое-то время продолжаю движение/элемент, и потом слезаю и убираю.
 
Я просто оставлю это здесь и пойду пострадаю-поработаю 🤣

На совраске выиграть?.. как ее , родимую, приготовить?. Приправы эти таинственные где взять?.. поведай нам…
Пять лет - сесть, пять лет - пытаться увидеть расчёт, пять лет - увидел, но не знаешь что делать если не туда, пять лет - смело делаешь полуодержку , а она не берется…. и это только - добираешься до середины маршрута. Вторая половина еще впереди. Может пойдет быстрее. Но конь тоже изменился внутри маршрута, кровь его стала циркулировать быстрее, мозг ускорился, рот отвердел, рамка темпа изменилась.
 
Сверху