Бойня под Татарстаном

Zierra-LA

Участник
Кто-то знает, это правда? и больше подробностей?
Нашла это сообщение тут случайно, в другой теме, но что-то разместивший тему не сильно активен, хотя в контакте вроде какая-то деятельность идет. много же ребят-то блин =(((

Вы видели глаза лошадей,перед тем,как они отправляются на мясо?..не дай Бог,увидеть это хоть раз. Этот пронзительный взгляд будет следовать тобой на протяжении всей жизни... На этот раз на бойне по Татарстаном оказался табун из огромного количества лошадей. И не просто лошадей,а еще совсем маленьких жеребят(около 100 голов). Эти дети еще толком даже не успели повидать жизни. Цена спасения одного из них 25-27 тыс.руб. Поверьте, помочь сохранить чью-либо жизнь гораздо проще,чем может показаться на первый взгляд. Надо лишь не пройти мимо и не закрывать глаза на боль и отчаяние,протянуть руку помощи в нужный момент. Группа "Жизнь жеребят в наших руках" основана волонтерами и главная ее задача-спасти как можно больше ни в чем не повинных душ. Помочь может каждый из вас. Как это сделать? В первую очередь,конечно,финансово(реквизиты карточки и отчеты по приходам-расходам будут публиковаться в соответствующей группе). Чем больше средств удастся собрать,тем большее количество жеребят удастся спасти. Так же нужна помощь в перевозке лошадей на новое место жизни. Кроме того пиар...без пиара рассказать об этой беде большому количеству человек не получится. Даже самый обычный репост может принести огромную пользу. Так же спасенной лошади будут искаться преданный и любящий хозяин. Жеребята будут отдаваться бесплатно по договору,но только в действительно добрые и финансово состоятельные руки(содержать лошадь финансово очень тяжело). Не проходите мимо. Жизнь жеребят в Ваших руках.... 89118266130 Василевская Светлана/ 89112402760 Шимина Светлана http://vk.com/club48101714
 
Списалась с девушкой, которая создала пост.. похоже все правда :(
прямой контакт перекупщика (или как там они называются, кто держит лошадей до бойни) - есть. Жеребятки на вид такие хорошие.. здоровые, маленькие и от того не дорогие.. я буду очень стараться помочь.. может еще кто-то сможет?
 
Согласна с совой - мне тоже хотелось бы жить в мире, где нет мясного животноводства, но давайте быть реалистами. Мясное коневодство есть и будет, особенно в Татарстане. Всех не выкупишь, лучше спасти от мяса тех, кто изначально был с человеком, работал в спорте, был попоцеловательной лошадкой, пахал в прокате или представляет породную ценность, чем тех, кого изначально разводили для колбасы. Это сугубо мое ИМХО.
 
Зачем Татарстан? У нас ближе есть - Снайп в Тверской области. Давайте всех оттуда выкупим...
А если серьезно - да, мясное коневодство существует. И пока еще не все вегитарианцы... Коров, знаете ли, тоже жалко...
 
а в Снайпе мясное направление?
я была уверена что молочное + породное разведение..

я уже поняла, что это не по какому-то странному стечению обстоятельств собранные в одном месте жеребята, когда открыла изначальное объявление на авито... там в районе Татарстана большое и разнообразное предложение на упитанных жеребят :( При таком раскладе, я тоже согласна что они не в начале очереди на спасение.. но в целом лучше не смотреть..малыши эхх это малыши..
 
Да же в кумысном хозяйстве (Снайп - как пример) рождаются жеребчики. Вопрос - куда их девать? Очередь чего-то не стоит за башкирскими жеребцами, пусть даже и породными. Логику-то включите.
 
Сенайп продает жеребчиков красивых и необычных мастей, остальные идут на убой...На счет очереди-Вы неправы...желающих много, но там у них какие-то непонятки творятся и они закрыли свой сайт, заблокировали почту....Достучаться до них невозможно, если только ехать туда по весне. Я очень люблю башкирцев и взять оттуда лошадь-моя давняя мечта!
Мясо-молочное коневодство- это отрасль народного хозяйства!-её не запретишь, такая жизнь...штука жестокая..
Но все равно очень радует когда кого-то удается спасти...хоть одного из миллиона..
 
Был в пятницу в Снайпе, заезжал по пути, брал кумыс. Жеребят-сеголеток продают по 30 000 руб, с документами, чистопородные башкиры. Могут под заказ оставить 2-летку, оповоживание/подготовка к заездке за отдельную плату. Их телефон 8 (48234) 25-235. В основном занимаются кумысом и колбасными изделиями, поголовье около 800 маток. Что касается выкупа татарских жеребят - по моему мнению, это изначально с\х животные, и рассматривать их нужно только так. Либо, быть последовательным веганом и не употреблять вообще никакой мясной пищи. Лошади верховые - это животные-компаньоны, и достойны того, чтобы умереть самим и быть похороненными, их есть не нужно (в Корее, например, едят собак, специально выращиваемых на еду, но никто не ест собак- домашних любимцев, специально спрашивал у знакомого корейца). Простите, что немного сумбурно, но я думаю мысль понятна. В целом, по поводу спасения, согласен с Zierra-LA, спасать надо тех, кто изначально использовался для верховой езды. Тем более, что на бойню часто попадают даже жеребые 5-10 летние спортивные кобылы.
 
Сверху